dumotschka555

Есть такая болезнь, которая вроде как и не болезнь -
Деструкция стекловидного тела
помутнение волокон стекловидного тела глаза, наблюдаемые человеком в виде нитей, «мотков шерсти», точечных, порошковидных, узелковых или игольчатых включений, которые плавают вслед за движением глаз то в одну, то в другую сторону.
Есть ли на форуме люди с сильной близорукостью (от -7 дптр которые не знакомы с таким явлением у себя в глазах?
Довольно важный для меня вопрос - хочу проверить одну свою теорию.

stanton

у меня такая хрень после травмы глаза снежком. близорукость была -6.5, сейчас с лазерной коррекцией хожу.
мушки только в битом глазу.

alexpolnolunie

У меня зрение идеальное, но "мусор" иногда вижу, особенно если не высплюсь.

stat2803769

Это из головы.

mikx

у меня всего -1,5.
но мушки и ниточки есть.
особенно много стало после лечения глаза от увеита.
но глаз болел один, а плавает эта фигня в обоих.

ilxom

есть. миопия левый -4, правый -2.5, астигматизм.

Ksantipa

близорукость приближается к -7, но мушек и всего такого никогда не было. и мутно тоже никогда не было, только если только с утра до ночи линзы поносить. Но тут уж такая переносимость линз(

Tanarri

Есть мушки, миопия, -2 правый, -1 левый.

dumotschka555

у меня -10 и -11 дптр, мушки с 5 лет, а может и раньше.
че-то они расплодились последнее время и стали напрягать..
поэтому этой темой заинтересовался
на профильном форуме http://musheknet.mybb.ru/ утверждают, что при сильной близорукости почти всегда бывают мушки, я вот не верю и ищу контрпример. :)

19801972

Есть ли на форуме люди с сильной близорукостью (от -7 дптр которые не знакомы с таким явлением у себя в глазах?
зрение минус 10, мушки есть...(

sunnylion

Я думал это пылинки =)
Зрение нормальное, но изредка бывает.

ladoga

У меня оба -8, мушки видно когда в темноте на свет смотрю

golkiper1990

* У меня часто бывают мушки, но зрение в норме.

Avtomat1

-6 - -7
Вижу их только тогда когда хочу их увидеть (после того как увидел подсознательно
их опять ищу, поэтому не исчезают долго). А так всё в норме.

osis

Я думал это пылинки =)
А я думала, это глист в глазу завелся! Не было никаких мушек, и вдруг появились и летают.
Зрение около -4.

antisamka

-7.5
явление было замечено в глубоком деццтве еще при -3

Verulya

Зрение нормальное. Мушки бывают, если смотреть на небо или на что-то очень светлое.

Арника

Такая проблема как правило у меня возникает если уже часа три сижу перед компьютером. Поэтому важно отвлечься, сделать зарядку для глаз... последнее время курсами ещё принимаю эваларовский витамин С+ бета-каротин + Д3 в шипучих таблетках. Это снимает напряжение и усталость глаз и помогает зрению оставаться здоровым.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: