azzar63

Как и где болит, повышается ли температура? А то мож мне скорую вызвать?

a10020

Могу чушь сказать, но дело мб срочное. При подозрении на аппендицит берут анализ крови, чтобы проверить содержание лейкоцитов, потому что в случае воспаления они вырабатываются в усиленном режиме. Так что температура запросто может подняться.
Болеть должно справа внизу. Чтобы проверить, надави двумя пальцами достаточно сильно и резко отпусти. Если прослезишься вызывай скорую.

azzar63

просто болит уже 1.5 суток, температура от 37,5 до 38
режущие боли по середине вверх и вниз. Болит приступами.
А еще постоянно живот бурлит

dobraja88

обязательно повышается. Это первый критерий для врачей.

dea2901

Для апппендицита характерна первоначальная локализация боли в левом подреберье, затем в течение суток боль спускается в правую подвздошную область и интенсивность боли при этом нарастает.
То, что ты описываешь:
температура от 37,5 до 38
режущие боли по середине вверх и вниз. Болит приступами.
А еще постоянно живот бурлит
более характерно для энтеритов (или гастроэнтетитов хотя, конечно, и аппендицит нельзя исключить. Можешь зайти ко мне в Г-930? Или мне зайти?
Если вызовешь скорую, то соглашайся на госпитализацию-там обязательно с этим разберутся.

azzar63

да, но меня не мутит и не тошнит
и постоянное странное бормотание в животе

azzar63

при пальпации болей внизу справа нет! а прошли уже 1.5 суток
когда туда довлю болит выше по середине!
у кого нить слабительное есть?

dea2901

Гастроэнтерит может протекать и без тошноты.
Думаю, стоит все-таки вызвать скорую.
При панкреатите могут быть похожие симптомы, при язве двенадцатиперстной кишки. Разбираться надо-через форум тебе вряд ли кто дельный совет даст-можно угадать, можно и не угадать.
Съезди в больницу на скорой, за неделю все вылечат, да еще и похудеешь на пару килограмм!

azzar63

если к утру не полегчает поеду

dea2901

Зайти к тебе, посмотреть?

azzar63

что увидишь думаешь?)

dea2901

Дело твое. Я в общем-то не навязываюсь.
Мог бы пощупать живот и поподробнее расспросить, но раз не надо...

azzar63

да я шучу!
просто неудобно просить

dudnikap

Анализы решают все, у меня ваще желудок болел, 2 дня мучился, потом пошел к врачу, так она сказала, что у меня воспаление брюшины, с чего бы ? Плюнул, поехал в стационарную поликлинику анализы сделали - он самый, там по-бырому и удалили...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: