stm8633362

развивается день ото дня.
кто-нибудь знает методы лечения, кроме диет?

max-karpov

анарексия вроде как раз иззо диеты развицо может...мне бы вашу проблему

kastet

анарексия вроде как раз иззо диеты развицо может
точно..

stm8633362

никогда н сидела на диете.
аппетит у меян хороший, но до поры до времени...
скорее

Психологические факторы. До возникновения этого заболевания можно отметить ряд стрессорных факторов. Некоторые исследователи предполагают, что неврогенная анарексия представляет собой фобическую реакцию избегания пищи, являющуюся результатом сексуального и социального напряжения, вызванного физическими изменениями, связанными с пубертатом.
только вот пубертат прошел... и уже давно как-то

molot2013

С этого место поподробнее.
На что жалуетесь, в чём это выражается и т.д.

stm8633362

"Интересно, почему все думают, что я - анарексик. прада. что мой отец был анарексиком, но я - нет (с)"

molot2013

Ты считаешь себя толстой?

stm8633362

нет. я считаю себя худой. и более того, я становлюсь все худее день ото дня. потому что не могу есть.

molot2013

Почему ты не можешь есть?

stm8633362

потому что от одного вида еды меня тошнит.

molot2013

Тебя тошнит от вида каких-то отдельных продуктов?(например жирной котлеты или молока)
Или же банальное яблоко тоже вызывает неадекватную реакцию?

stm8633362

все, что можно съесть

molot2013

А выпить?

v_shapovalov

Ну во-первых,как ты, наверное, знаешь, надо заставлять все-таки себя какую-то суточную норму потреблять. Несмотря на тошноту. А потом надо психологическую проблему решать. То есть мы упираемся все в ту же проблему - "как перестать впадать в истерики и т.д." и "как избавиться от депрессии"...

stm2545106

Тогда это не анорексия, а полное отсутствие аппетита. К врачу! Нужно выяснить причины.

stm8633362

я и заставляю.. а потом -мой белый друг, все отдается тебе
вот так и живу

molot2013

Отдаётся намеренно?

stm8633362

практически все

stm2545106

Эээ... Ты сама два пальца, или организьменная реакция такая?

stm8633362

организщм. это и называется - анарексия

stm2545106

Нет, анОрексия -- это когда доводят себя сами. А когда это реакция организма на стресс, просто нужно лечить нервы и прочие пострадавшие органы. Ты себя толстой в обозримом прошлом считала?

molot2013

То есть ты провоцируешь или оно само?..
Короче надо бы тебе к гастроинтеролгу наведаться. Ну, к терапевту - это само собой.
Если просто организм не принимает, то зря кидаться терминами вроде анорексии не следует.

stm8633362

сходила сегодня. и было мне счастье

molot2013

Какое же?

Kondrat

это называется скорее уж булимия. И то, когда по собственному желанию...

anikanich

зря кидаться терминами вроде анорексии не следует
+1
никакая это не анорексия

vel

а что такое анорексия ?
представь, что ты весишь 20-40 кг, и тебе при этом кажется, что ты ужасно толстая (мужикам нервная анорексия, кстати, мало свойственна - практически сугубо женское заболевание).

могла ли появиться булимия после анорексии и как с ней бороться?
да. отказ от нормального питания приводит к последующим срывам и "обжорствам". нарушения, в первую очередь, нужно устронять на уровне психики. тем не менее, в России исторически сложилочь так, что этими заболеваниями занимается врач-эндокринолог.

кто виноват? что делать?
A смысл в том, что неправильное питание ведет к нарушению обмена веществ, что, в свою очередь, ведет к гормональному нарушению (например, то же отсутствие месячных может быть как последствие). поэтому чтобы не заниматься самолечением, нужно обратиться к врачу, он назначит курс.
А пока что самое малое можешь сделать для себя, это постараться есть маленькими порциями несколько раз в день. Именно маленькими порциями. Чтобы не было соблазна, вари или покупай небольшую порцию. И питайся правильно (исключи газировку, сладости и прочую фигню).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: