stm2545106

Ну все, пришла пора — открывай ворота.
Проблема: после укусов комаров место жутко чешется. А если расчешешь — будут такие темные пятна типа шрамов, на полгода, а то и год. Девушки с кожей, склонной к образованию келлоидных рубцов, меня поймут. Все ноги, черт возьми, к осени будут в семействах пятен и язв разной степени спелости.
Чем можно помазать укус так, чтобы не чесалось? Мазь звездочка не помогает.

supermasha

Плюсуюсь!
А заодно порекомендуйте что-нибудь для профилактики, дабы не кусали на природе на реке али в лесу)

nikazz

спрей Gardex от комаров и бальзам Gardex после укусов. только вчера их в лесу на себе опробовала, комары кусают гораздо меньше, места укусов после бальзама не чешутся даже у ребенка.

stm2545106

О, бальзам можно опробовать.
Красный Гардекс — неплохое превентивное средство, это да.

LeGoLaZ

Псилобальзам. Сама страдаю от этих "пернатых", особенно которые самые ранние. Ядовитые что ли...

stm2728007

На остановке какая то бабка петрушку рекламировала. Насколько помогает фиг знаю.

GoSt

Фенистил-гелем попробуй мазать

VALersON

обычная Звездочка

leonid119

мне звездочка не помогает ни на грамм. Прям на место намазывания садятся и кусают.
И после укуса меньше от нее не чешется.
Постою, послушаю

olga102624

медитируй, не чеши

Аleftina

Комариные укусы нужно мазать Азудолом. Это гель уже через несколько секунд снимает зуд и покраснение. Уже через несколько секунд, после того как помажешь им, забываешь что тебя комар укусил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: