maxim177

Может, кто-нибудь знает, ГДЕ хорошо это делают - нужно что-то сделать с давнишним уже ожогом. Насколько гладкая кожа может быть после операции?

chaser_sep

у меня 8 лет назад был ожог третьей степени на полголени, но сейчас я даже забыла, на какой именно ноге =)
следа нет вообще

VADIM03

рубцы убрать невозможно

chaser_sep

у меня был ожог кипятком, может быть, поэтому не осталось следов?

gena

Хирургически это возможно. А от чего у вас ожоги?

maxim177

Ожоги тоже от кипятка, давнишние. Моя бабушка где-то вычитала, что при ожоге нужно смазывать маслом.Вот и смазала оливковым. Может,ничего уже не осталось бы, если б не масло.

gena

Ясно. Тогда трудно будет что-то саомстоятельно сделать. Обратитесь к пластиковым хирургам. Думаю, лазером удалить ожог будет в их силах.

chaser_sep

у меня был ожог в полевых условиях (в походе поэтому сначала ногу заливали холодной водой, потом водкой, кажется, и в медицинских же целях (я тогда не понимала для чего) заставили меня выпить полстакана и вовнутрь. Это подействовало в некотором смысле хорошо, потому что я смогла доехать до дома самостоятельно (то есть на своих ногах). Придя же домой, я свалилась, наконец, и долгое время не могла ходить и орала благим матом дня три, и потом в перерывах между перевязками =) (по-моему, на скорой меня доставили к врачу =)
Потом еще передвигалась недели две-три с палочкой, было невероятно больно вплоть до тех пор, пока нога не обросла новой кожей. Чем лечили врачи конкретно не помню, мазью какой-то хитроумно-заживляющей. но шрамов не осталось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: