nhytr000023

Есть две точки зрения на чистку зубов. Превая гласит, что зубы следует чистить зубы по возможности каждый раз после еды, чтобы оставшаяся на зубах пища не служила питательной средой для вредных бактерий и т.д.
Вторая точка зрения: по крайней мере утром, зубы следует чистить перед завтраком. Это аргументируется тем, что за ночь в ротовой полости скапливаются продукты жизнедеятельности все тех же бактерий, плюс организм выводит таким образом "шлаки". Если не почистить зубы перед завтраком, то вся эта дрянь вместе с пищей попадет в желудок и т.д., что неполезно.
Чистить зубы по утрам два раза, до и после завтрака не хочется. Какое из наименьших зол выбрать, когда чистить?

SerJD

сразу как проснешься, ибо у большинства людей дико пасет после сна. после легкого завтрака попить зеленого чая без сахара и закинуться жвачкой, но если есть время - почистить зубы.

vavila

Правильно - и до и после

stm5864806

ибо у большинства людей дико пасет после сна.
уже обсуждалось почему.
достаточно вечером чистить зубы нормально или полоскать жидкостью, убивающей анаэробные бактерии.
ещё можно после сна через рот подышать два-три раза - тоже резко устраняет запах

vavila

ещё можно после сна через рот подышать два-три раза - тоже резко устраняет запах
причина запаха бактерии
которые устраняются чисткой и то частично

DIX99rus

Правильно - и до и после

И после каждого приёма пищи, которых в день должно быть не меньше 4.
Итого 8 чисток зубов в день.
Ещё помните, что пищу надо пережёвывать 36 раз!

Kpa6

для зубов, наверное, надо до и после.
но лично мне не очень нравится вкус еды после применения зубной пасты.
после сна полощу рот водой, а потом после еды чищу зубной пастой

IsaevT

после сна полощу рот водой, а потом после еды чищу зубной пастой

так же делаю

fomushkin

а зачем?

IsaevT

полощу потому что во рту противно утром как встал
а чищу уже после еды чтобы мелкие частицы пищи вычистить

stm5864806

которые устраняются чисткой и то частично
они устраняются кислородом.

nhytr000023

Перед сном конечно чищу зубы, очень тщательно, но к сожалению, от неприятных ощущений во рту по утрам это не избавляет.
Каким именно средством нужно полоскать рот на ночь?
они устраняются кислородом.
И как это организовать? Если у меня случается насморк, закладывает нос, и всю ночь приходится дышать через рот, то по утрам ощущения не лучше, т.к. во рту все пересыхает

stm5864806

Каким именно средством нужно полоскать рот на ночь?
в аптеке продаются ополаскиватели для рта.
спроси какое поядрёней против бактерий. попробуй его.

Tera

Лечи нос. Знаю что это такое. Тоже такое было. Обязательно лечи нос. Заложенность носа это не гуд.

9368080

Лечи нос. Знаю что это такое. Тоже такое было. Обязательно лечи нос. Заложенность носа это не гуд.
врачи говорят, что запах по утрам изо рта может быть по 3-м причинам:
1. больные зубы
2. больная носо-глотка
3. больной желудок
а про то, что чистить зубы надо перед сном и утром как проснешься, умываешься, т.к. не только сами микробы в полости рта. За долгое время сна, они уже и токсины выделили. После завтрака достаточно сполоснуть. Если очень хочется - не водой, а ополаскивателем для рта. Через 2-3 часа все равно что-то будешь перехватывать.

IlyaTishkin

спроси какое поядрёней против бактерий.

Лучше антибактериальными средствами не злоупотреблять, т.к. заодно убиваешь полезную микрофлору.

stm5864806

а нахрен она во рту ?

galy81

если вкратце, то нужна.
если подробно - ключевое слово "сапрофитная флора".

frame21

ответ на начальный вопрос:
стараюсь именно после пробуждения ,но до завтрака юзать антибактериальный ополаскиватель для полости рта.
после завтрака чистить зубы.
имхо, так эффективно и практично)

saibat

http://podiumluxe.ru/catalog/236/51833/

kleo

[url]http://www.oralb-blendamed-institute.ru/ru-RU/statii/kak-pravilno-chistit-zuby/[/url]

клео

[url]http://oralb-blendamed-institute.ru/ru-RU/statii/kak-pravilno-chistit-zuby/[/url]

арпаор

podiumluxe.ru/catalog/236/51833/

Зарина

Я всегда чищу после еды...потому что это логически объяснимо. Какой смысл чистить до, если вы всё равно едой их запачкаете. Также зубы Я укрепляю тем что принимаю эваларовский витамин d3 2000me в жевательных таблетках. В приёме удобно, дозировка хорошая, зубы более крепкие и эмаль не страдает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: