Alberd

 
В преддверии Нового года в помощь будущим страждущим Reuters составил целый перечень способов опохмелиться, принятых у разных народов мира.
Большие знатоки тонкостей процесса – финны – предпочитают сауну. Они убеждены, что вместе с обильным потоотделением из организма выводятся и токсичные продукты распада алкоголя, отмечает Reuters.
Русским, которым в рейтинге специалистов по «опохмелу» отведено лишь второе место, Reuters приписывает поедание огромного количества «капустного супа», то есть щей (открыть природное русское народное средство под названием «капустный рассол» экспертам Reuters еще только предстоит).
А вот занявшие достойное третье место в рейтинге англичане явно ушли от природы. Они поправляют здоровье медикаментозными средствами – [аспирин] Bayer AG или Alka Seltzer (собственно, тот же Bayer).
Среди методик, используемых народами, не попавшими в тройку лидеров, значатся такие средства, как яичные желтки, соус табаско, уксус, клубника, арахисовое масло и мед. Кое-кто убежден в целебном воздействии жирной пищи (например, яичницы с беконом) и даже пиццы. Из напитков в перечень включены зеленый чай, огуречный рассол, кока-кола, фруктовые напитки, молочный коктейли, настои различных трав с кардамоном и, наконец, новая порция алкоголя. Отдельно стоят такие способы, как холодный душ и горячая ванна.
Впрочем, единственный способ избежать мук похмелья, фарисейски подчеркивают в заключение авторы исследования, – не пить вообще. Все остальное – паллиативы, делают они неутешительный вывод.
Зинаида Кошкина
 
Постоянный адрес данной страницы:
http://www.gazeta.ru/2006/12/29/kz_m227956.shtml
 
 
   добавил 1 слово, которое подразумевалось, но, видимо, пропало при обработке материалов автором статьи. madman
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: