Stasan

Горло опухло так, что дышать трудно, чем бы полечить до завтрешнего посещения врача

dea2901

Нагрей кружку молока почти до кипения, кинь туда желток яйца и меда. Только пить надо, пока очень горячее, мелкими глотками и непрерывно. Кружку за раз. Это чтобы снять отек. После такого согревания возьми какой-нибудь аэрозоль, пропосол или ингалипт, например, или каметон.

Persic020

ешь мед ложкой так, чтобы не глотая его сразу а как бы размазывая его по горлу, чтобы он размазывался по горлу, так намного эффективнее. Проверено не раз

Persic020

ну что? Как здоровье?

Stasan

Хреново, вот ни лучше нисколько , а в больницу идти не хочу, в прошлом году та же фигня с горлом была, там они меня в больницу на неделю упекли на время экзаменов! Что-то меня такая перспектива не радует

topol

В старинных рецептах при ангине советуют вдыхать немного хлора. Чтобы просто запах хлора чувствовался. Ну и пить горячий чаек с вареньем и лежать в кровати, потеть.

grozov68

Что-то меня такая перспектива не радует
Тебя больше радует перспектива загнуться?
Кстати, если в прошлом году у тебя тоже самое было в тоже время, может это аллегия на какое-либо растение?

anikanich

В старинных рецептах при ангине советуют вдыхать немного хлора.
В старинных рецептах много чего советуют. В наши дни ни к чему истязать себя такими "ингаляциями". К тому же это опасно и почти не поддается дозированию.

Persic020

кстати - вдыхание паров чеснока! Разрезаешь дольку и вдыхаешь. Насчет горла не знаю, а вот при ОРЗ и гриппе здорово помогает. Потом разрезанные дольки надо оставить в комнате, чтобы пары испарялись и убивали микробов

niksi

Полоскание горла р-ром фурацилина (0.16 г/л) безвредно? Полезно?

anikanich

показано. 1 таб на стакан воды

niksi

Таблетка - величина условная... Походу, я завысил дозу в 2 раза. Побочные эффекты могут быть?

anikanich

зато привычная
таблеточки фурацилина стандартные уже лет сотню 20 мг=)
ничего не будет, тем не менее, всегда знакомься с инструкциями - если к препарату не прилагаются, посмотри в инете или спроси здесь

Эмма

Я обычно ингаляции с эфирными маслами в таких случаях делаю, горло полощу водой с содой и солью. А для иммунитета принимаю эваларовскую бузину в шипучих таблетках. Она ускоряет выздоровление. Покупаю обычно в интернет-магазине фитомаркет

Савелий

Прежде всего могу порекомендовать полоскание горла водой с содой и солью. А для ускорения выздоровления мэнс формулу больше чем поливитамины, потому что это как раз ускоряет выздоровление за счет укрепления иммунитета. В составе витамины d, c и цинк.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: