aaaa

САБЖ

DIX99rus

Поподробней — что за упражнения были, что болит?

Nastia10

мне как-то посоветовали выпить после тренировки пакетик аскорбинки.
для любителей теоретических обоснований: не знаю.
для любителей личных примеров: на мне работает.
источник: преподаватель джазовых танцев

aaaa

проблема в следующем,у меня хвост по физре,соответсвенно ее и отрабатываю,за сегодняшний день три занятия + волейбол получилась,плюс столько же вчера. Упражнения самые разные,с разными группами ходила.и дииико болят мышцы

Nastia10

а ещё в такой ситуации советуют не отлёживаться, а ещё позаниматься
обоснование: доокисляется молочная кислота, накопившаяся в мышцах.
а я однажды на зачёте по физре приседала пистолетиком. зачёт-то сдала, но вот на второй ноге приседать поленилась. потом долго было ощущение, что одна нога короче другой по лестницам вообще ходить не могла, почти падала

Vrode

Рано ж вроде, есчо только середина семестра, не надо себя так перенапрягать

aaaa

в смысле рано?у меня не занятия,а отработки.довольно-таки большое количество.на меня в учебной части за это ругаются.да,и хочется сразу с этой фигней разобраться

galy81

массаж?

Vrode

В учебке за физру ругаются, афигеть! а какой факультет?

iskra11

приходишь домой - и ГОРЯЧИЙ душ. Только не тёплый, а горячий. По воспоминаниям ещё со школы. Физрук как-то говорил, потом был момент для личного эксперимента. Эксперимент тогда удался, мышцы не болели

aaaa

жур
всем спасибо. душ реально помог.

DIX99rus

Надо делать разные растяжки после тренировки - минут 5.
На лёгкой атлетике делают "заминку" --- бегут метров 400 оооочень медленно.
Насчёт душа я слышал, что нужно контрастный, но сам это не применяю --- хватает предыдущих пунктов.
P.S. Вообще то, что ты делаешь, довольно вредно. Нерегулярные большие физнагрузки пользы совсем не приносят, а как раз наоборот.
 Если не успеваешь ходить на физру --- возьми абонемент в бассейн: это полезно, приятно и даёт зачёт.

ilxom

+1 за массаж

vera17

+1 за заминку.
Тож делал на физре на лыжах (почти л. атлетика)

persik449

приходишь домой,выжимаешь в стакан минеральной воды лимонный сок(по вкусу)
и выпиваешь!
вещь супер!

ADSL6729

Регулярные занятия.
Слава Роботам!

Саша

Если сильно устаёте от физической нагрузки, это повод задуматься. Значит вам банально сил не хватает и дело тут не только в мышечной составляющей, но ещё и в том, что могут быть дефициты. Так что можно принимать например эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках. Они прекрасно усваиваются организмом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: