borus

Дядя, 45 лет, в детстве застудил голову. Ему вроде б далали уколы в голову. Птотом у него стоит постоянный свист в ушах, и вроде бы побаливает голова, и как бы сдавливается. Лекарства не прнимает, заглушает проблему пивком да водочкой Что это может быть? Менингит? он боится ходить к врачам, опасается обнаружения опухоли какой-то, Что с этим делать? Я оч хочу ему помочь, но не знаю как...

molot2013

Навести его на то, что к врачу всё-таки сходить надо.
Типа того, зачем бояться знания того, что там опухоль? Да и вообще, какая бы ни была проблема, она есть вне зависимости от того, знаешь ты о ней или нет. И ещё есть шанс от неё избавиться.

borus

Ну я поговорю с ним... А что же это мб?

molot2013

Если шум и свист, то это может быть повреждение самого уха, либо нерва, либо участка мозга, отвечающего за слух. Нужно проводить более детальную диагностику.
Шумит в обоих ушах?
С другими органами чувств нет проблем?
Какие ещё жалобы есть?
Ну, а там ещё надо и анализы посмотреть наверняка, и какое-то исследование головы провести. Я не спец, но что к врачу надо - это 100 %.

Alexander-1

с менингитом живут очень недолго. или дохнут, или вырезают

borus

Да ладно, у меня знакомая родила и вырастила сына с менингитом вполне себе выглядит.
Может, менингит разный бывает? надо глянуть симптомы...

borus

to : шумит гудит во всей голове к вечеру после работы, особенно, после стрессов и т.п.
Насчет органов чувств: вроде б проблемы с обонянием: т.е. не может "унюхать" ничего!

Persic020

к врачу обязательно. С Головой не шутят

creative

Скорее всего, врач даст направление на магнитно-резонансную томографию (то, чем я занимаюсь). С большой вероятностью, морфологическая патология будет обнаружена (если есть). Возможно - но, конечно, без обследования ничего сказать нельзя - это последствия опухоли / кисты. Это только возможность, а не диагноз, поэтому пугаться не надо. Человеку надо к врачу.

creative

Да, может еще лимфодинамика нарушена. Это тоже на томографии видно.

borus

Ну... он как раз этого и боится... Что найдут опухоль или скажут "вам осталось жить 3 недели..." А так он живет уже со своей проблемой уже лет 20-25 и ничего

denisshvetsov

Ну... он как раз этого и боится... Что найдут опухоль или скажут "вам осталось жить 3 недели..."
Интересно, а твой дядя в курсе, что помимо диагностики существует еще и лечение? И то, что можно вылечить сейчас, еще через пять лет окажется так запущено, что ему и в самом деле пора будет срочно составлять завещание?
Так что пусть идет как можно скорее. Чем раньше начато лечение, тем оно результативнее. Хотя в данном случае это уже малоактуально.

borus

ок, подскажите тада клинику, где моно сделать томографию, ренген и диагностику. и расценки если есть
Я попытаюсь уговорить

creative

с такими симптомами надо идти к врачу-невропатологу. Он, скорее всего, и выпишет направление на томографию. МРТ можно сделать у нас в 202й поликлинике. Цен нынешних не знаю, но порядка 2200 руб. (стандартное исследование). Это дешевле всего по Москве. Если соберется делать в 202й (это ЦМТС МГУ напиши в приват, я звякну, штоб оказали особое внимание.

borus

Я с ним говорил недавно : у него, оказывается, прсто болит и кружится голова... Нет шумов и гула! Но все равно это его сильно напрягает. Не хочет пока обседоваться...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: