supermasha

Собственно, у чела. В больнице сдал анализы, грят, не грибок - типа "витаминчиков" не хватает.
Пьет бедняга эти витаминчики уже недели три - начал второй ноготь деформироваться и децл разрушаться.
Короче, в тред призывается доктор хаус. Может, все же от грибка попробовать полечить, если лекарство не особо ядовитое?

svan1

Я бы посоветовала одну мазьку,кактусовую,но сомневюсь,что в России её можно добыть; мы брали в Эмиратах - за три дня применения грибок нафиг убился у "подопытного крола",до сих пор(с августа) знать о себе не даёт.

galy81

От грибов не бывает "неядовитых" лекарств, поэтому не советую самолечением заниматься.
Тут заочно только если по фотографии можно что-то сказать, и то я сомневаюсь, а так - бессмысленно.
Пусть к другому дерматологу идет, захватив все до этого сделанные анализы.

supermasha

Дык дерматолог и говорит, что не грибок. А назначенное лечение не помогает.
Ладно, он опять к этому дерматологу собрался, так что посмотрим, что тот опять скажет.

galy81

Если не грибы - вообще все ногти должны более или менее одинаково поражаться. У него - только 2. Так что скорее все-таки грибы, либо травма. Раз про травму не пишешь, значит грибы скорее всего. Не все дерматологи одинаково полезны.

supermasha

Не, травмы не было. Первый ноготь - мизинец на левой руке, а второй - большой на правой.
Я вот поэтому и думаю, что грибы. Пожалуй, посоветую к платному ему сходить. Если в нашей глуши такой специалист найдется...

max1706

пойди к другому врачу, попробуй еще раз на анализы сдать. но если сказали не грибок зачем от него лечить? вот этого я не понимаю. меня в районной поликлиники врачи года 2 лечили от "грибка", потом от в другом городе от "аллергии", потом от "экземы"... в итоге лет через 5 с трудом поставили правильный диагноз - атипичный псориаз(он и вправду ооочень нетипичный был, появился нетипично, высыпания не сплошные - только на голенях и после правильного лечения у меня он прошел(хотя кто знает отчего прошло, тогда и перемена обстановки была и вообще много че изменилось хотя это гадкая такая вещь, может появиться и через 40 лет. я вообще теперь стараюсь не есть лекарства, если не очень критично, только витамины. Короче если ты не уверен точно, то не лечись, не фик пичкать себя таблетками и мазать не понять чем. вообще скорее всего от нехватки витаминов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: