astcs

в последнее время испытываю головные боли и тошноту после покура, в чем может быть причина?

imran678

в курении?

Vrode

сосуды сужаются

astcs

ну не, меня интересует физиологическая сторона дела, раньше ж не болела, может случилось что

Tera

Курить бросай

astcs

сосуды сужаются
и от этого голова болит? а раньше они не сужались?

imran678

раньше ж не болела
а теперь болит. а потом еще что-нибудь заболит: сердце например стучать начнет при малейших физ. нагрузках
или ты думала, что курение не наносит тебе никакого вреда?

astcs

я не спрашиваю что мне делать, меня интересует медицинский аспект вопроса.

Tera

Сходи ко врачу и он тебя просветит на счёт медицинского аспекта.

SerJD

когда курил Кэпитан Блэк по пачке в день, через 2 месяца натурально стали болеть легкие при курении. перешел на пэлл мэлл 1 и все ок. щас курю 6ку.
короч, если не можешь (хочешь) бросить - переходи на более легкие пока не нормализуется состояние.

astcs

мне проще вообще не курить некоторое время, чем давиться lite'ными - затягиваюсь сильнее, хреновеет

SerJD

я к тому моменту отгрызал у К.Б. фильтр. а переход на 1ку прошел быстро и безболезненно.

Tera

мне проще вообще не курить некоторое время
=-----
Так не кури, что мешает?

stm7998588

Сосудам хреновеет и чем дальше тем сильнее:( бросать надо...

astcs

Так не кури, что мешает?
нравится

imran678

а где я тебе предлагала что-то делать?
медицинский аспект прост, как черный хлеб, скоро будет еще хуже.

sanches0

скорее всего не права, но могу предположить, что у тебя какие-то проблемы с желудком(например, гастрит).

entice

сужение сосудов => повышение артериального давления => неприятные ощущения в голове (типа головной боли)

astcs

гастрит
ну да а как это взаимосвязано?

Tera

нравится
Нравится не нравится, терпи моя красавица.
Бросай курить вставай на лыжи.

Tera

Да никак.
Они всё песдят.
Курить на самом деле очень полезно, кто хочет к 30 годам выглядеть как старая развалина

sanches0

Под влиянием курения изменяется желудочная секреция, повышается кислотность желудочного сока, что содействует развитию гастрита (воспаление слизистой оболочки желудка). Кроме того, тонус гладкой мускулатуры всего пищеварительного аппарата в период курения вначале понижается, а затем усиливается. Перенапряжение процесса возбуждения приводит в дальнейшем к торможению функций всего пищеварительного канала, за исключением входной и выходной части желудка. Последние усиленно сокращаются, в силу чего в желудке задерживается пища, что также создает условия для возникновения гастрита , который постепенно переходит в хронический.

хотя это не про сам механиз, но про связь.
отсюда - о влиянии никотина на организм
кстати сама сейчас тоже прочитаю
2сокол
ты уверен, что по теме отвечаешь?
довольно не умно после вопроса "почему после курения бла-бла" отвечать "из-за курения"

astcs

так не кури, кто тебе мешает

astcs

спасибо, только у меня гастрит до начала курения был, а с начала еще ни разу не беспокоил.

Tera

Так и не курю.
А вот курящие рядом песдец как мешают.
стараюсь рядом с такими не находиться.

sanches0

ну мб в активную форму перешел.
У меня вот не было гастрита, однако с этого лета натощак уже курить не могу.

astcs

Под влиянием курения изменяется желудочная секреция, повышается кислотность желудочного сока
что улучшает расщепление жиров

astcs

так не находись. никто ж не против, все за!

Tera

Хочешь улучшить здоровие - бросай курить.
Или хочешь выяснить почему именно под влиянием табака тебе стало хуже?
Ну так тебе уже объяснили и что?

OldMMM

+1
 
To : Поздравляю. "Эффект достигнут."
 

 У юных курильщиков гораздо быстрее, чем у взрослых, развивается так называемый неврозоподобный синдром, выражающийся в постоянной головной боли, усиливающийся при умственной работе, в быстрой утомляемости и пониженной работоспособности, ослаблении памяти и понижении концентрации внимания, расстройстве сна и потере аппетита, нарушении половой деятельности и т.п. При отказе от курения эти неприятные явления исчезают, что является самым ярким доказательством их связи с отравлением никотином и возможности избежать возникновения этих тяжелых поражений организма.
 

astcs

спасибо уже прошло

astcs

ну так ничего

sanches0

некурильщики хуже вегетарианцев и скинхедов.
При любом упоминании изрыгают кучу слов.
не навязвайте плз свою точку зрения окружающим.

pemoht

курильщики хуже собак
собаки только лают, а курильщики еще и воняют
не навязывайте плз свою точку зрения окружающим.

Wa4A

просто вегетарианцы не мешают тем, что не едят мясо другим!
а вот у меня начинается удушение как я пройду возле кого-нить, кто курит и подышу этим

sanches0

зато они как сайентологи - всякого в свою "секту" заманивают и, более того, рассказывают всякие неправдивые вещи, притянутые за уши, а про твой образ жизни говорят, что неверен и только они постигли некое дао.
Отличительная особенность всяких "сект" - любых верующих, некурящих(кстати не всех! а некоторой части вегетов и др - что их 1) невозможно ни в чем переубедить, даже при наличии очевидных доводов
2) легкая агрессия к неадептам
3) непризнание возможности существования "других", т.е. неадептов

Wa4A

я вообще себя к некурящим даже и не отношу

Tera

Ты видимо обкурилась и гонишь

pemoht

гы, у тебя комплекс неполноценности на почве курения? Откуда такая агрессия по отношению к тем, кто не подвержен этой привычке?

pemoht

+1 к Владимиру

naralbina

понимаешь, к тебе то может это и не относится, но большинство курильщиков очень любят покурить в ожидании автобуса на остановке...
а если дождь, то зайти под крышу остановки и курить там...
т.е. мне не курящей и слабо выносящей запах курева, надо куда-то деваться, дабы не вычихать все свое нутро до прихода транспортного средства.
а если их несколько, то задача усложняется.

Laris_a

В ответ на:Под влиянием курения изменяется желудочная секреция, повышается кислотность желудочного сока
что улучшает расщепление жиров
Последнее - бред

IsaevT

Отличительная особенность всяких "сект" - любых верующих, некурящих(кстати не всех! а некоторой части вегетов и др - что их 1) невозможно ни в чем переубедить, даже при наличии очевидных доводов
2) легкая агрессия к неадептам
3) непризнание возможности существования "других", т.е. неадептов
Некурящие не могут быть сектой, тк это естественное состояние для человека. Вот, скажем, будет модно есть говно, и многие станут есть говно. А потом говноеды будут говорить - ах, эти неговноеды - это же секта, как сайентологи прямо.
 
Далее, я легко признаю возможность существования копрофагов, зоофилов, курящих и тд. Главное - не мешайте тем, кто не подвержен этой привычке. Не курите в общественных местах, не ешьте говно на людях, не сношайте собачек и кроликов на людях.

Tera

Молодец

Vlukov62

может случилось что
здоровье со временем прое..вается, а старость - ваще ж..па. вон Хименгуей даже застрелился поэтому.

sanches0

еще естественное состояние человека не употреблять алкоголь и не брить ничего на теле ъ
в т.ч. подмышки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: