obama

Розовато-красные пятна появились дней пять назад, сначала на руках между локтем и плечом с внешней стороны, потом на руках от запястья до плеча и на груди. Ну и три дня тому та же фигня размером примерно 10х10 см возникла на передней поверхности бедра, возле коленей.
Больше всего похоже на просвечивание капиллярной сетки: при напряжении руки покраснение становится более интенсивным (типа прилив крови).
Особенно не беспокоит, лишь пару раз в день слабый зуд минут по несколько, причем – скорее всего, совпадение – когда я бываю голоден.
Температура не повышалась.
В детстве была пищевая аллергия, но сейчас на нее совсем не похоже. Зависимости от еды не обнаружил, да и вообще зависимости от чего-либо.
Собственно, вопрос: кто виноват и что делать? В инете адекватной инфы не нашел.

maxturbo

а от получаемого стресса нет зависимости? у моего бывшего завкафа такое бывало каждый раз перед выступлением по теме докторской

obama

Да нет вроде, ничего особо нервного за последнее время не происходило.
А у завкафа такое быстро проходило или оставалось на несколько дней?

thorn

а размеры пятен меняются со временем?

obama

Сложно сказать. Относительный размер ячеек сетки остается тем же. Конфигурация, может быть, и меняется, но я за ней не следил, поэтому не могу сказать точно.
Выглядит это все так (внутренняя сторона предплечья)

maxturbo

учащалось вместе с количеством стресса и переросло во что-то типа жуткой экземы (сорри, не хочу пугать, просто история одного человека)

Sokolova1981

ни в каких лужах типа река не купались ?
А вообще есть такой врач , дерматолог называется

inbox777

Может волчанка (аллергия). У меня раз так было - все тело и руки такими пятнышками покрылись, до и после не было больше.

popov-2007

у меня похожая хрень на кистях появляется, когда холодно, фиолетово-розовая такая сеточка. из-за сужения сосудов, насколько я понимаю.
если такое резко возникло из ниоткуда, есть смысл сходить к врачу, мне кажется. (давление, кровь проверить, врачу виднее, в общем).

Зинаида

Все может быть... В том числе и лишай какой-нибудь. Поэтому я всегда и пользуюсь спреем мизол, он профилактирует всю эту гадость и грибковые заболевания тоже. Кстати по цене самый выгодный вариант, особенно если в интернет-магазине Фитомаркет заказывать. Всем советую. Тем более, если общественные места часто посещаете.

Вера

Так аллергия ведь не только пищевая бывает. У меня вот на травы луговые. Симптомы очень похожи на Ваши - тоже покраснение кожи, тоже зуд беспокоит (правда, не замечала зависимости с голодом:) Лечусь основательно - терапию АСИТ прохожу, чтобы аллергию свою полностью излечить, врачи говорят, метод действенный. Да и по своему улучшающемуся с каждым курсом самочувствию вижу.

Олеся

На дерматит похоже. Хорошо помогает сбалансированное питание, ультрафиолет. Также старайтесь избегать гормональных мазей, используйте негормональные - Стизамет, Нафтадерм, Радевит. Еще в период ремиссии полезны ванны с эмульсией Нафтадерм с нафталанской нефтью.

Алена

Похоже аллергия, пить антигистаминные, а зуд и покраснения можно снять эмолентами, мне помогает бальзам Cerafavit Librederm, у него в составе церамиды и пребиотики, хорошо впитывается, без липкого слоя

Юля

Может действительно аллергия, выпейте антигистаминное , а для кожи можно купить мыло дегтярное Берестин и мыться им,оно с антибактериальным действием, помогает и успокаивает кожу проблемной коже.

Ляля

чем гадать так лучше у врача дерматолога спросить. Тем более сейчас это просто сделать онлайн https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/ . А я при разных проблемах с кожей сразу мажу мазью Радевит. Она лечебная, мне помогает при разных покраснениях, при сухости увлажняет и восстанавливает кожу.

Макс

Судя по фото - есть повреждение 5-ти элементов организма.
1 - приобретенный иммунитет
2 - лимфоциты крови
3 - физиологическая система тканей
4 - гипоталамус (нарушено поступление гормона окситоцин (меньше, чем нужно) из гипоталамуса в заднюю долю гипофиза, где этот гормон накапливается и поступает в кровь
5 - почки (возможно начальная стадия гидронефроза почек)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: