stat6514977

Жутко болят мышцы (правая дельта и трапеция с правой стороны у плеча практически любое шевеление рукой вызывает боль в этих областях. Началось через 2 дня после тренировки, до этого мышцы просто побаливали, как после занятия в качалке. Как понять, нет ли там надрыва? Если надрыв, то что делать? Если обычное растяжение, то мазью соответсвующей намазать? Может массажи какие помогут?

Yralochka

Как понять, нет ли там надрыва?
если пройдёт через неделю, значит нету
а вообще микро надрывы скорее всего есть почти всегда после тренировок с тяжёлым весом
так что вопрос некоректен

Yralochka

Началось через 2 дня после тренировки, до этого мышцы просто побаливали, как после занятия в качалке.
у тебя просто молочная кислота скопилась, всё должно пройти через неделю само
Если был бы разрыв или растяжка то заболело бы с утра пораньше, а не через 2 дня.

Yralochka

Напиши как тренировался? :) тож хочу , чтобы у меня так заболело

maxturbo

если наблюдается отек или опухоль, тогда вероятно повреждение волокон. Если мышцы выглядят нормально, то надо массаж делать и разминку, чтобы кровь разогнять. При прочих равных, рекомендовал бы массаж.
А что ты с ними делал, что подозреваешь растяжение?

Серик

Растинул в обейх руках дельтовидную мыщцу но не перестовал тренироватца 4 месяца уже почему и как можнь избаится полность немогу как раньше делать обычные вещи или мазью мазать?

Вано

просто с умом надо подходить к тренировкам

Ира

Если был бы надрыв, то почувствовали адскую боль. А так скорее всего у вас растяжение, возьмите гель Лаврик. Я при растяжениях его частенько использую , охлаждает моментально и тонизирует

Наталья

Попробуйте нанести на место, где болит, на мышцы гель Разогреватель с капсаицином от Лошадиной силы. Он поможет снять боль и прогреет хорошо. Я с собой ношу в зал, мажу после душа сразу

Ольга,

Ира, а где он продается, дорогой?

Ира

Ольга, я покупала на аптекаюру, еще можно в других онлай

Ира

Ольга, я покупала на аптека.ру, еще можно в других онлайн аптеках посмотреть. Тут больше информации о препарате, если у вас есть телега, посмотрите https://t.me/zaoretinoids/109

Инга

гепариновая мазь помогает

Дарья

Без консультации специалиста тут конечно не обойтись, поэтому я бы рекомендовала прежде всего в этом плане поработать. Можно ещё принимать эваларовский магний хелат для снятия мышечных напряжений... лишним не будет. У него дозировка высокая 200 мг, потому в день хватает всего лишь одной таблетки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: