Oleg_boxing

до терафлю - 38.4, после терафлю - 38.6
что делать?

olga1985

пить нормальные жаропонижающие,а не гавно всякое
p/s/ ты Терафлю имхо горячим пила,так что неудивительно что темп немного поднялась. А во-вторых эффект не сразу приходит ....подожди немного

stm6755812

лучше б парацетамол...

Xeniya

Идти к врачу или вызывать его на дом!
Он скорее всего пропишет антибиотики, если простуда ли грипп.
как вариант, попробовать колдрекс или фервекс.

Oleg_boxing

господа, вы бы для разнообразия почитали состав всех этих лекарств
колдрекс, фервекс и терафлю идентичны практически
вопрос не в этом, вопрос в том, как температуру сбить

Xeniya

а какова причина температуры?
Возможно, у тебя аппендицит, и тебе надо срочно в больницу. Или еще что-то.

Oleg_boxing

гыгы
у меня уже третьи сутки такая температура

Xeniya

Мне вот тоже фервекс не помогал, пил его дня два-три. Вызвал врача, она прописала антибиотики в таблетках, но и они не снизили температуру(принимал 3 дня). А потом сделали снимок и поставили диагноз: двухстороннее воспаление легких.
именно поэтому рекомендую вызвать врача, поскольку температура это следствие и пытаться избавиться от нее не зная причины бесполезно.

Oleg_boxing

лучше подохну

fsergeyi

Шипучий аспирин, парацетамол.
Но если нет других симптомов, кроме температуры, и диагноз не ясен, то лучше самолечением не заниматься.

marikaeka

а зачем сбивать температуру кстати? она ж все равно расти больше не будет, просто в период, пока оргонизм борется с болезнью, она повышенная, нужно просто подождать, и все

marikaeka

ну или можно попробовать помочь ему (оргонизму) в борьбе с недугом
мне помнится помогал мед с чаем (при простуде)

v_shapovalov

У меня как-то температура дня три что-то типа 38-39-40 была и ничем нифига не сбивалась - ни терафлю, ни упсой, ни парацетамолом, ничем, пока я от отчаяния не выпила случайно завалявшийся для засолок советский аспирин под названием ацетил-салициловая кислота. Облегчение наступило.
Так что попробуй просто аспирин.
С другой стороны, может это прсто случайное совпадение и оно тогда все равно дложно уже было наступить...

Wa4A

Гуля, я же говорила
водка и мед на ночь

antisamka

аспирин пить, спиртом обтираться
а еще нехудо бы понять, из-за чего она поднялась и устранить причину

A2671

Нужно сначала понять и устранить, а уж потом обтираться

antisamka

уверен? аргументируй.

marikaeka

вы лучше на мой вопрос ответьте, зачем нужно сбивать температуру?

antisamka

ну, как ты себе представляешь, зачем вообще у больного человека темепература поднимаеся (ну, от природы - с какой целью) и что при это м организме происходит?...

marikaeka

я не знаю, поэтому и спросил собственно

antisamka

ну, вобщем, организм пытается бороться с воспалительными процессами внутри по приципу "щас я их сварю", не принимая во внимание, что ему же самому (организму) это плохо: кровь при повышении температуры тоже становится "горячее", сердцу нормально работать становится в разы сложнее
вот как-то так..

oksanat

Мне кажется, препарат Терафлю не нуждается в рекламе. Прекрасное средство при простудных заболеваниях. Используем всей семьей. Очень эффективен на начальной стадии заболевания, способствует облегчению симптомов. Снижает температуру, приостанавливает насморк. Лично мне нравится со вкусом лесных ягод. Подруга посоветовала приобретать лекарственные средства по выгодной программе АСНА https://www.asna.ru/catalog/teraflyu_lesnye_yagody_n10_poroshok_novartis_konsyum­er_khels.html. По условиям программы при покупке лекарственных средств на сумму 3000 рублей получается огромная экономия. На Терафлю очень низкая цена 256 рублей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: