ilyageo

на 40ом километре ныть начала, на 60ом перестал кататься, а наутро разболелось страшно
даже ходить больно
раньше при аналогичных нагрузках ничего подобного не наблюдалось
2 года назад травмировал его на лыжах но вроде несерьезно и болело недолго
может быть что-то серьезно и может ли дать какие-нибудь положительные результаты осмотр и лечение в 202? :(

AIKON

какого характера боль? сильнее при сгибании или разгибании?
страшно болит или все-таки ходить можно?
осмотр в 202 может внести ясность.
для начала можно выпить диклофенак или смазать колено каким-нибудь гелем/кремом от суставной боли

ilyageo

начала можно выпить диклофенак или смазать колено каким-нибудь гелем/кремом от суставной бо
ходить могу но больно
больше при сгибании
и там где мягкая область под чашечкой-вобще дотрагиваться не могу
диклофенак-мазь пойдет?
я когда травмировал-зацепился в падении коленом за доску и дернул его вверх. могло что-то серьезное тогда произойти, что недолго поболело, а теперь проявилось?
щая посмотрел-еще слегка опухло :(

gotomot4

диклофенак-мазь пойдет?
Пойдет. Сходи после праздников к хирургу, если до этого времени не пройдет

AIKON

Написал в пм

uspex

а педали случаем не контактные были?

ilyageo

не

Наталья

Сейчас конечно не сезон....но в принципе ограничьте нагрузку-не ходите на лыжах, не катайтесь на коньках, если такое практиковали.... поменьше спортом занимайтесь. Дайте суставвм отдохнуть. Ещё могу рекомендовать ревмафлекс- противовоспалительный и противоболевой эффект даёт, причём желудку не вредит. Мне кстати помогает и даже при болезненных месячных.

Нина

воспаление скорее всего. Убрать можно мазью Нафтадерм. Мазать на колено, пленку и шарф шерстяной. Я обычно на ночь делаю. Воспаление снимает и боль утихает. И проверить у врача надо обязательно.

Михаил

заболело колено, пошел к врачу. Тот посмотрел, сразу назначил рентген, оказалось, что остеоартрит и гоноартроз уже во второй стадии. Назначил курс Флексотрон Смарт – это препарат смазки для суставов, который еще дополнительно снимает воспаление, и таблетки пить. Три укола раз в неделю, времени много не занимает, особо не больно. Результат есть – боль прошла.

Снежана

Снимает хорошо боль и дискомфорт в суставах Релаксирующий гель-бальзам Лошадиная сила, беру себе после тренировок мажу, чтобы болей не было и папе беру, у него работа на ногах.

Ксения

Мой диагноз — остеоартрит. Много лет делали мне инъекции нестероидных, несколько раз пила хондопротекторы. Некоторый эффект, конечно, был, но не такой, как хотелось бы. Недавно врач назначил инъекции в колени, а именно комбинацию двух препаратов, Ферматрона Плюс и Флексотрона Смарт, потому что там эффект комплексный – и от боли, и от воспаления. Когда делают, сочетание препаратов, это лучше. Почувствовала себя гораздо лучше уже после первой процедуры.

Сергеева Елизавета Алексеевна

От разрушения суставов врач мне назначал раньше Ферматрон Плюс, а теперь предложил новинку, Флексотрон Плюс. Он дешевле, но ничуть не хуже. Рекомендую.

Вера Павловна

Возможно, у вас какая-то проблема с суставом. Осмотр у доктора необходим. А в профилактических целях рекомендую пить чай эвалар био при повышенном содержании мочевой кислоты. Это поможет не усугубить проблему, потому что чай препятствует ее отложению.

Михаил

Я бы попробовал этот чай. Где его можно купить?

Вера Павловна

Попробуйте. Это незаменимая вещь для здоровья суставов. Конечно, важно и диету соблюдать. У чая хороший натуральный состав - липа, брусника, лопух... А главное - выращивают это все на Алтае, поэтому я полностью уверена в чистоте продукта. Заказываю на сайте фитомаркет.

Томара К.

Из всех препаратов гиалуроновой кислоты мне больше всего подошел Флексотрон Форте. Боли прошли уже после 2 укола.

Весна

Сходите к ортопеду или неврологу. От суставной боли невролог с основным лечением порекомендовал принимать хондопротекторы, помогают предотвратить и замедлить развитие заболеваний, связанных с разрушением хрящей и суставов. Хонду МСМ принимаю каждую весну и осень курсами. Максимальную пользу препараты с глюкозамином приносит, если спустя полчаса после приема добавки выполнить щадящие физические упражнения.Помогает.

Родченко

Лечить воспаление при остеоартрозе и поддерживать суставы можно с помощью инъекций искусственной внутрисуставной жидкости. Мне кололи Флексотрон Плюс, для тазобедренных суставов, довольна.

Даниэль Николаевич

У меня остеоартроз 1-2 стадия, колено. Заказал этот Флексотрон Смарт в надежде, что он может помочь. Сделали мне по 3 укола в сустав. результат заметный, стало лучше. Боли прошли, двигаться заметно легче. Считаю, что годный препарат по разумной цене. Если у вас подобные проблемы с суставами, однозначно рекомендую.

Михайлова Ю.

Каждый год колола курс внутрисуставных уколов, в этот раз дополнили курс Флексотроном Смарт – 1 укол между 2-мя уколами другого препарат гиалуроновой кислоты. Уже несколько месяцев колено не болит.

Саргсян Армен

Моей маме ежегодно делают внутрисуставные инъекции, благодаря этим уколам она чувствует себя хорошо. В этом году назначили Флексотрон Кросс, подействовал очень быстро, уже наутро боли прошли. Можно рекомендовать.

Хестонов Артём

Препарат Флексотрон Форте – настоящее спасение! Мне удалось избавиться от боли в плечевом, голеностопном суставах благодаря двум уколам. Советую всем, но не забудьте найти опытного врача для правильного введения препарата. Благодаря этому препарату я снова могу заниматься фитнесом без боли и дискомфорта.

Колючка

Из-за спорта заработала себе артрит !Колола гормоны, делала физиотерапию – не помогло !2 месяца назад врач посоветовал Хронотрон для лечения !С третьего укола боли отступили !Спасибо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: