Kakyrka

Поковырялся в нете ниче не нашел. Суть такова:
Несколько лет назад начала побаливать правая рука при резких движениях типа броска (типа мышцы плеча расслаблены, рука отставлена от тела, находится примерно в положении, когда меняется ось вращения сустава). Где-то год назад начала "вылетать" то есть ощущения как от вывиха: резкая боль, рука не слушается пару секунд, потом через несколько секунд как будто сустав сам встает на место, что тоже сопровождается неприятными ощущениями, потом рука немного болит и функционально ограничена в течении от пары часов до целого дня. Если не делать экстремальных нагрузок, то все в порядке, и были периоды и по несколько месяцев без вылетов, но одно неаккуратное движение расслабленной рукой - и привет.
Несколько месяцев назад ходил к хирургу, он направил на рентген, когда я ему принес снимок и заключение, он сказал, что все в порядке и в истории болезни написал что-то типа "привычный подвывих" и сказал, что можно походить на процедуры всякие, а еще сказал "сфотографировать бы в момент вывиха", даже посоветовал попробовать вывихнуть специально самому, потом каким-то образом я должен был бы успеть залезть под рентген и сфоткаться. Одновременно неистово доставил и огорчил.
Вопрос таков, сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией и что делать? И еще, посоветуйте нормальный форум про здоровье, где можно перепостить. Думаю теперь пойти в какую-нибудь жутко платную клинику, но пока времени нема.

rivver

привычный подвывих, это типа как плечо вывихивается а потом сразу же само вправляется. достаточно редкий случай но наверное это все таки получше чем привычный вывих.
то что с тобой происходит очень неприятная и СЕРЬЕЗНАЯ штука, можешь забыть про занятия любыми видами спорта (кроме качалки и разве что бег трусцой) чем надольше тем лучше минимум лет на 5 :( еще вроде слышал (непроверенная информация) что в армию с этим не берут, так что если вывихнешь как-нибудь советую не вправлять плечо а сначала рентген сделать потому что как я слышал в военкомате требуют снимки.
по поводу того что делать... как я уже сказал не занимайся спортом, потому что плечо крайне уязвимо во время резких движений когда его мышцы расслаблены. однако если рецидивы будут повторятся сходи на консультацию к врачу кстати необязательно в платную клинику. если все будет плохо врачи могут посоветовать оперативное лечение. ее можно сделать как бесплатно так и за деньги причем иногда за большие, зависит от метода операции и клиники.
у меня самого привычный вывих, делал операцию. после операции рецидивов не было но как мне кажется операция не особо помогла просто я практически перестал заниматься спортом как таковым.

Kakyrka

Ну, футболом-то она мне никак не мешает заниматься, а вот с баскетболом придется попрощаться. :( Спасибо за инфу. Надеюсь, вывихивать плечо специально для откоса не потребуется, у меня еще эпилепсия кое-какая есть. Ох, бля, как же докатился до жизни такой? Вроде, нигде не падал, нигде не роняли. От бычьего здоровья 1го курса не осталось и следа :(

rivver

насчет футбола. если так уверен смотри сам. но... я однажды вывихнул катаясь на лыжах и один раз при спаринге пропустив несильный удар в голову :) корпус дернулся назад а рука осталась на месте по законам физики :D , произошел подвывих.

Kakyrka

В футбол и без руки играть буду. :) Уже привык не откидывать сильно руку при замахе по мячу - и ладненько, а вот баскетбол - один неловкой перехват и досвидос. :(

stanton

это типа как плечо вывихивается а потом сразу же само вправляется
у меня такая хрень была когда превысил вес под штангой в качалке в положении лежа. рука (сустав) из плеча вылетела внезапно, потом вставилась когда нагрузку сняли. хорошо друзья страховали, а то бы на грудь уронил себе. кстати, было совсем не больно почему-то.

greed

Симптомы те же. По моему снимку МРТ говорят про привычный вывих, без операции не получится. Прошел почти год с начала вывихов, вот решился на операцию, завтра иду к врачу договариваться насчет неё.

PapOnOff

То же самое, не парюсь...

greed

ппц, вчера сходил к хирургу, сказал, что операция будет стоить 130к руб ...
Кто-нибудь делал операцию или узнавал цены? Делитесь инфой)

Алечка

Мы должны понимать, что с возрастом суставы изнашиваются, причем у спортсменов намного быстрее. От сюда боли, щелканье в суставах, дискомфорт. При таких симптомах я курсом эваларовскую хонда дринк принимаю, классный напиток с гиалуроновой кислотой. Укрепляет сустав, повышает их эластичность. Продается в саше, развожу содержимое в воде и выпиваю, получается приятный ананасовый напиток. Его и в целях профилактики болезни суставов можно пить, защищает и восстанавливает хрящевую ткань.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: