Yotun

Когда нервничаю и напряженно думаю о чем-то могу под ноль все съесть. Скоро уже на пальцы перейду

ajajilin

Отрасти их подлиннее, чтобы запас был)
Ну или наоборот постриги покороче, чтобы возможности грызть не было)

VALersON

сделай жутко дорогой маникюр, будет жалко грызть за такие деньги..:)

valeulaa

буээээ....кстати глисты могут завестись от этого...ну это в помощь тебе отучиться...

Igoisa

если ногтями в заднице ковыряться, обязательно заведутся. Даже грызть не потребуется.

Yotun

эх.. стригу коротко, но все равно нахожу, что откусить. Про глистов знаю, да и маникюр не поможет, я ж бессознательно.
Меня уже и по рукам бьют и так одергивают, но я потом снова забываюсь

ajajilin

эх.. стригу коротко, но все равно нахожу, что откусить
Не может быть)
ЗЫ: сейчас сам поймал себя на грызне
Ну тогда не отнимай одну руку с мышки, а во второй крути ручку - обе заняты, ногти целы, все круто

buligin

Купи специальный лак! Есть у Belweder, кажется. Он очень горький. Так и отучишься. Нам учительница в начальной школе ручки перцем смазывала всем на перемене ) Все отучились их грызть

Igoisa

Интересно, если бы среди ее учеников оказался аллергик, твою учительницу бы посадили?

Yotun

:) прекрасная идея!
горький лак не помогает - откушу кусочек - вспомню, потом опять забуду - опять откушу. Когда чем-то занята, постоянно забываю про такую мелочь.

ajajilin

:)

sid2002

грызи что-нить другое.. у меня в школьном возрасте были изгрызены хвостики всех ручек и карандашей :)

alexbet

Ничо смешного, у меня тоже с децтва проблема, иногда до крови обгладываю :(
Чо делать
Началось примерно лет с 10...

buligin

Она нас и родителей на собрании предупредила. Если они были за и их чадо грызло ручки, соглашались.

uspex

А я даже не помню когда это началось,
только я грызу не когда нервничаю а когда сижу дома и думаю о чем нить. Обгрызаю и обрываю ногти на всех пальцах (хорошо хоть только на руках :) поэтому ногти на руках вообще никогда не стригу и при этом они всегда короткие :grin: . Больше нравиться не просто обгрызать, а надкусить и потом оборвать ногтем другого пальца. Есть какая то прямо психологическая зависимость к этому процессу.Если уж начал - то очень сложно остановиться - пока все не обдерешь, иногда и до крови

При этом когда ботаю или думаю о че нить не дома то желания грызть ногти не возникает, точнее может и возникает иногда, но понимание того что руки грязные сразу же это желание отбивает.

alexbet

неужели у нас это навсегда? мама грозила к психотерапевту отвести, мазала пальцы зеленкой :(

uspex

да я как то поэтому поводу не напрягаюсь особо

thorn

намажь дегтем. Быстро расхочется.
А вообще от любой привычки можно отучиться. Главное - отвлечься. Поэтому как захочется погрызть ногти, быстренько переключай свое внимание на что-нибудь другое. Конечно, это трудно, но возможно.

Yotun

В том и проблема, что как только перестаю думать о том, что нельзя их грызть и чем-то занимаюсь, когда руки свободны, они как заколдованные тянутся в рот. :) Хотя в последнее время меня уже подотучили - все друзья бьют по рукам, когда видят, что грызу.

frol1976

обращайся за помощью к соседкам - пусть бьют тебя по рукам линейкой или за хвостик дёргают... или клацкают зубами над ухом в самый напряжённый момент грызни ;)

sid2002

одевай наперстки! зубы поломаешь - нечем грызть будет :)

uspex

самое прикольное, что если я не ботаю скажем какое то время - например каникулы или длинные праздники, хожу что то делаюпостоянно, то ногти не грызу и они начинают отрастать потихоньку,
- знаю скорость роста ногтей можно оценить когда я последний раз ботал :grin:

Disab

у меня в школьном возрасте были изгрызены хвостики всех ручек и карандашей :)
до сих пор помню, какими глазами на меня смотрела одногруппница, когда, на практикуме по ЦНС(? я сначала использовал свою ручку в кач-ве указки, а потом в задумчивости начал грызть.. :grin:

richk

поспорь с кем-нибудь на крупную сумму, что не будешь грызть.
не поможет — увеличивай ставки
можно с кем-то кооперироваться, типа:
ты не грызёшь ногти, а знакомая курильщица не курит
ты не грызёшь ногти, а знакомый алкаш не пьёт
кто раньше сорвётся — другому отваливает денег
только чур честно!
некоторые матерщинники, думая отучиться от мата, решили за каждое матерное слово делать по N отжиманий.
придумай что-нибудь аналогичное: найди какое-нибудь полезное занятие (учить японский, к примеру заставляй себя им заниматься, если грызёшь ногти. Либо ногти грызть перестанешь, либо японский выучишь :)

Yotun

эх.. денег жалко Идеи замечательные! Мне главное, чтобы я себя ловила на попытках грызть ногти, а не после. Так обанкрочусь в раз:)
А я про практикумы вспомнила - после этих органов в формалине руки через перчатки успевают пропитаться этой дрянью так, что потом не то что грызть - к лицу поднести их противно. фу.. Вот это, пожалуй, действенно, но уж очень противно.

gena137

Мне главное, чтобы я себя ловила на попытках грызть ногти, а не после
напёрстки уже предлагали, остаётся намордник :)
Звучит жутко, но мед.работники ходят и не обламываются.

vomuan

делать красивый маникюр, желательно у мастера и за большие деньги

yuran

Сделай в салоне накладные акриловые ногти. Они такие твердые, что не отгрызешь.

Dima1

А у меня муж, когда ботал или ваще думал напряженно о чем-то, тряс ногой. Жутко бесило, но я его отучила. Пока отучала, сама начала ногой трясти :grin: Теперь он меня отучает

ale8032

да кури уже, хуле уж там

niksi

вместо этого можно вертеть всякую мелочь в руках, которую не погрызешь, железки какие-нибудь

Yotun

 Да, можно:)
  Когда сижу на стуле, руки под ноги засовываю, так тоже на время помогает)
А так, если не ногти, то расковыряю чего-нибудь. Беда. Надо не нервничать)
Курить?... Тогда придется бросать и ногти грызть, и курить) - запью ведь, чтоб отвлечься
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: