buligin

Где лучше проверить зрение, если уже подозреваешь, что пора очки надевать? До этого в 202 проверили - минус 1.25... Это было около года назад. Сейчас хуже. Тогда сказали, что очков не нужно, но я вот сомневаюсь... Может лучше где-нить при магазине провериться? Очкарик или Линз-Мастер? Понимаю, что им важно очки впарить, но все же... Али есть еще место, где можно лекарю показаться?

aleks09031972a

По-моему, в таких магазинах как Очкарик или Линз-мастер зрение проверяется бесплатно и никто не настаивает на покупке очков.... так что как вариант можно туда.

max-karpov

проверся опять же в 202, таблица-то везде одна и таже :grin:
если ходишь на занятия, то даже с -1.5 лучше одевать очки, тк невидно что на доске пишут :o

buligin

Я б пошла, но они все время твердят - ранооо... рано вам еще...гимнастику делайте... :( И просто таблицей проверяться на очки - неразумно... обычно врачи говорят капать Цикламед (кажется так) и только потом проверяют по таблица, а иногда и компьютерную диагностику делают...

max-karpov

за всю свою очкастую жизнь первый раз слышу про капанье и компьютеры :grin:
это все нужно для тех, у кого серьезно :grin:
а так, даже в глазной клинеке проверяли по таблице :grin:

GabarGoba

в общем так: чтобы проверить остроту зрения нужно только таблица и ничего более (ну на крайник случай еще набор разных мелких увеличительных стеклышек)
капают в глаза и всякую аппаратуру крутую используют, когда хотят определить причину падения зрения. часто бывает нужно изучить состояние сетчаки, тогда капают расширающие зрачок капли

Avtomat1

Я б пошла, но они все время твердят - ранооо... рано вам еще...гимнастику делайте... :( И просто таблицей проверяться на очки - неразумно... обычно врачи говорят капать Цикламед (кажется так) и только потом проверяют по таблица, а иногда и компьютерную диагностику делают...
Ну вроде более менее разумно.
Оденешь очки, мышцы глаз перестанут в полную силу работать.
В итоге потом уже очки не снимешь ...

Alberd

Проверялся при покупке очков в Очкарике на Кропоткинской. Результат свой и так знал, просто лишний раз убедился. Проверили быстро и точно.

V_Chernov

мне в линз-мастере продали очки, которые были сильнее чем мне нужно по их же диагностике. выяснилось нечаянно, когда эти очки проверили в другой оптике. видимо, у них не было подходящих стекол и продали мне что было :smirk: в результате мое зрение под них подстроилось, то есть ухудшилось. с тех пор я в линз мастер ни ногой, особенно учитывая что цены у них забубенные, можно найти не менее красивые оправы в 5 раз дешевле.
так что на линзмастер забей полюбому - мой совет. проверить зрение можно в любой поликлинике, это не адски сложное дело

buligin

Спасибо за советы всем =) Пойду, значит, в 202 =)
А где можно найти красивые оправы в пять раз дешевле? =)

grozov68

Быстро и хорошо проверили зрение в 202 поликлинике в кабинете контактной коррекции зрения. 253 кабинет, кажется. Бесплатно при подборе линз у них.

buligin

Проверила в линзмастере... Астигматизм левого глаза... правый в порядке...раньше мне такого не говорили и столькими методами не проверяли. :(

Igoisa

это неправда. Олути права, в глаза капают не только когда хотят определить причину, но и когда зрение настолько плохое, что требуется выяснить как "эффективное" зрение, так и при расслабленном глазе.

buligin

Спасибо всем за информацию =)
А астигматизм - это страшно? Я уже заказала сложные очки.

max-karpov

такое ощущение, что тебе просто оочень хочется очки :(

buligin

Да нет... Мне не хочется, чтобы дальше стало хуже... =( Но я никогда не комплексовала по пооду очков. Надо - одену. Без проблем... При астигматизме линзы вообще нужны какие-то дорогие... Очки дешевле...

Фарида

Да в принципе при поликлинике, где вы прикреплены, должны проверять зрение без проблем. Поэтому не вижу таких особых сложностей. Одно могу сказать точно, конечно в обязательном порядке не просто проверяйте зрение и рассчитывайте на рекомендации врачей, но и сами следите за его остротой. Можно чернику форте интенсивный комплекс эвалар принимать. Там три в одном-черника, лютеин и омега. Зрение поддерживается острым и не возникает миопии и прочих проблем, как это часто бывает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: