Persic020

сабж
уточняю: на старение, а не строение
что-то читал об этом или слышал, а вот что именно - не помню

stm6008779

При стандартном питании мясо весьма благотворно сказывается на клетках, обеспечивая их успешное воспроизводство и обновление, являсь одним из основных источних аминокислот, в том числе и незаменимых.
Конечно, можно подобрать и эквиваленитный растительный рацион, но это довольно проблематично и муторно, так что у тех, кто этим маятся не будет, а просто не будет есть достаточное количество мяса, будет наблюдаться ослабление организма и сокращение средней продолжительности жизни.

maxisxp79

ешь мясо и будь спокоен!

maxisxp79

Короче:
нежирное мясо очень полезно, особенно богато белками, вит B1, В2, железа много. Сложно грамотно составить рацион,удовлетворяющий потребностям организма, исключительно из растительной пищи.
 
А вообще я раньше не могла без мяса просто ни один прием пищи пропустить. А после анатомички меня просто выворачивало на изнанку от одного вида мяса . А сейчас как-то и не тянет. Ем так, потому что надо.

moool

Блин, а я вот почти не ем его.
Думал, чтоничего особенно полезного нет там-белки есть в твороге и яйцах

Persic020

да ем я мясо. Интересует именно конкретный ответ на конкретный вопрос - который задан в сабже. А не боязнь употребления мяса

stm6008779

Вопрос несколько некорректный. Можно спросить и о влиянии огруцов на старение, или горбуши какой-нибудь.
Можно ответить, что в принципе не влияет. Но с другой стороны какие-то аспекты влияют.
В общем и целом мясо - это просто источник питательных эелементов для жизнедеятельности организма и не более того. Ничего прямо уменьшающего продолжительность жизни там нет. Есть ряд полезных компонентов.
Но если в питании будет недостаток каких-то нужных вещей, то жизнь укорачивается. Если переизбыток некоторых, то тоже.

maxisxp79

ешь мясцо! и живи спокойно!

Вика

А на самом деле я тоже читала очень много исследований по поводу того, что избыток мяса в рационе ведёт к отложению солей. Поэтому стараюсь ограничивать. И конечно же для профилактики пью чай эвалар био при повышенном содержании мочевой кислоты. Так точно знаю что подагры например не будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: