123pasha321

Вы не замечали за собой такого ?
У меня в последнее время вообще испортилась. даже самые элементарные вещи приходится выковыривать из памяти с трудом, и такое ощущение, что и нового уже ничего запомнить не могу. Как будто место доя записывания и хранения новой информации закончилось мозг опечатали, замотали слоем ваты и и убрали на хранение подальше.
 
чего делать то? как дальше жить?

stm2545106

Как питаешься?

pita26

Не читать форум. Память освободится.
А если серьёзно - хз, у меня такое изредка бывает с недосыпу и с недоеду. И перед экзаменами.

123pasha321

да нормально вроде бы. и витамины все время пью.
я вообще люблю покушать, думаю не в этом причина.

stm2545106

Всяко бывает... У меня от диеты мозги отключаются...
Offtop: это у тебя из Малены аватар?

sheh

может за компом много сидишь?

123pasha321

много, весь день на работе и дома вот, как видите

volinu

нужно отвлечься,поиграть в детские игры...говорят помогает

V_Chernov

аналогично. на самом деле память постоянно ухудшается, это нормальный процесс, ее надо тренировать. например заставлять себя зубрить стихи (я не шучу). одна моя подруга так развила себе офигенную память. я вот сейчас уже не запоминаю стихи.. еще вариант, не помогать себе органайзерами и блокнотами, стараться все держать в голове. очень организует, хоть и напрягает

123pasha321

в том и дело, что если не записывать ничего, так что то важное можно забыть .
особенно по работе!

volinu

играй в ассоциации...
то што хочешь запомнить,привязывай к етому картинку в мозгу.

V_Chernov

понимаешь, тут вот в чем дело. человек помнит то, чему придает большое значение подсознательно. когда что-то бесит (работа например, или учеба) память инстинктивно пытается тебя защитить от этого, и ты забываешь! обрати внимание, что то, чего ты ждешь с нетерпением, не забывается! поэтому имеет смысл обманывать свое подсознание, то есть попытаться погрузиться в свои дела, проникнуться, и запоминать все детали. как будто это - главное для тебя в жизни. и ты все запомнишь!
не задумывалась никогда, как актеры помнят все свои роли, все малейшие интонации и движения? не потому что у них память такая, а потому что они живут этим, для них это - все. сорри за такую длинную телегу, просто я про все это много читала

123pasha321

ого, а тогда что нить еще полезное по этому поводу расскажи.
Очень интересно.

ajajilin

та же фигня.
вероятно из серии оффтопа, но: ешь больше йогуртов.

mschastev

Для восстановления памяти можно попить глицинчику (банальная натуральная амино-кислота (биологию не забыли?. Стоит копейки (10-15 рублей пачка помогает отлично.
Эффект наступает в течении месяца.

V_Chernov

Глицинчику? а в каких колличествах? в день два раза по 2 штуки под язык? или больше?

denisshvetsov

А я от глицина тормозить начинаю.

maxa1977

Да это нормально, просто это возрастное.
Как известно память сильно зависит от гормонов, поэтому при сильных скачках содержания гормонов происходит ухудшение памяти.
Но это проходит в течении 2-3 месяцев.
Второй причиной может быть например усталость, нехватка витаминов и т.д. и т.п.
У меня у самого были похожие ситуации, при сильном понижении памяти начинаю принимать аминалон, пирацетам, некоторые знакомые церебролизин колют. Главное это надо остановиться тогда когда память достигает прежнего уровня, попить витаминчики, если наблюдаются побочные эффекты сразу прекратить прием.

LdinkaLdinka

Да это нормально, просто это возрастное.
пипец ты девушке комплименты говоришь...
Дашка, не слухай, тебе еще рано
С остальным согласен. Мне в конце 11-го класса пирацетамчик прокололи по вене - результаты вступительных меня поразили!
офтоп Правда точки на венах остались до сих пор - 8 лет прошло.

maxa1977

Пирацетамчик можно и не колоть, а пить в таблетках. Кроме улучшения памяти он еще обладает ноотропными свойствами типа антистаритель организма.
Хорошо помогает когда начинаешь тормозить. Однажды на одном из колоквиумов сильно помог отвечал на все вопросы почти без раздумывания. А экзамены само собою влет проходят.

stat2951508

Глицин: 3 раза в день под язык.
Лучше не меньше месяца (хотя эффект раньше наступит).
Плюс хорошо витамины, например, витамин С . По 0.5 гр. в день (он в порошках продается, нужно разбавить такую дозировку в стакане (не меньше - иначе сильная концентрация кислоты) воды и выпить после еды .

V_Chernov

витаминами упиваюсь просто, но бодрости не прибавляет про глицин учту!

snap_1975

рекомендую попить пирацетам(или ноотропил - тоже самое но дороже)
и глицин...

Lisa29

не помогать себе органайзерами и блокнотами, стараться все держать в голове. очень организует, хоть и напрягает
Если количество дел, которые необходимо сделать превышает 10 и это действительно важные дела, то лучше не экспериментировать. Существует правило, формулируемое как "7 плюс-минус 2", которое означает, что ты не можешь удерживать в мозгу одновременно больше семи (+-2) простых объектов. Под "простым" объектом надо понимать нечто, что мозг воспринимает как единое целое. Если количество объектов превышает максимально допустимое, а использовать подручные средства, типа записной книжки, нет возможности -- объекты необходимо группировать по какому-либо признаку, давать группе название и запоминать ее как целое. Впоследствии, когда будете вспоминать, что вы еще не сделали -- вы вспомните название группы, а уже потом за ним и все объекты из группы.

123pasha321

вообще перечисленные препараты, являются очень сильными, у меня бабуля их принимает и не хотелось бы в моём возрасте принимать такие радикальные меры.



Показания к применению пирацетама

Психоорганические расстройства сосудистого, травматического и токсического генеза (коматозные состояния, острая фаза травматических поражений мозга и др. психоорганические синдромы с преобладанием астении, снижения внимания и мыслительных способностей (церебральный атеросклероз, интоксикации, алкоголизм и др. алкогольная абстиненция и купирование алкогольного делирия, острое отравление морфином и барбитуратами, психозы и астенодепрессивные состояния (комплексная терапия вялоапатические дефектные состояния при шизофрении, депрессивные состояния резистентные к антидепрессантам; в геронтологии: нарушение памяти, головокружение, изменение черт личности, болезнь Альцгеймера, атеросклеротическая дисциркуляторная энцефалопатия, постинсультные умственные и физические дефекты; в педиатрии - профилактика и лечение асфиксии новорожденных, родовая травма и ее последствия, период реконвалесценции после менингита, энцефалита, черепно-мозговой травмы, задержка психического развития, затруднение обучения, расстройства памяти и интеллектуальная недостаточность; коррекция побочных явлений и осложнений терапии психотропными средствами (астении, адинамии, нейролептических кризов с гиперкинезами кортикальная миоклония, серповидно-клеточная анемия (комплексная терапия вирусные нейроинфекции (для уменьшения явлений гипоксии и ишемии мозга).
у меня есть Луцетам 1200мг. таблетки(тот же пирацетам).
вопро с к тем, кто принимал пирацетам, вам доктор назначал или самолечение?
какую дозировку использовали и курс сколько дней?

anikanich

вам доктор назначал или самолечение?
никакого самолечения ноотропами
только по назначению

123pasha321

угу.
Глицин и витамины, максимум что можно самим.
Я попробовала биотредин принимать, для улучшения умственной деятельности, и обмена веществ, и то пришлось оставить эту затею из-за сильнейших головных болей и тошноты.

araik9

биотредин - от чего этот препарат?

araik9

никакого самолечения ноотропами
только по назначению
/////
Свободно нельзя купить что ли? А только по рецепту?

123pasha321

можно конечно , пирацетам кстати буду продавать скорее всего, не распечатанный.
а биотредин это типа глицина , аминокислота L-треонин и витамин В6.
вообще его при алкоголизме назначают, но мне на работе принесли, вот и решила воспользоваться

araik9

а может быть обратный эффект после того, как время прошло после примененеия препарата?
Я вот слышала про какой-то препарат, который давали нашим летчикам-разведчикам во время войны 1941-1945: пролетая над вражеской территорией, летчик запоминал расположение сил противника как на фотографии - прилетал, зарисовывал, а потом через сутки после принятия препапрата наступал отходняк и жуткий тупняк - забывал все, что видел во время вылета. Вроде у нас народ тоже такой варил (от физиков слышала) - чё-то непомерное сдавали, ботая только в ночь перед экзаменом, а к вечеру после экзамена все забывали.
И еще из личных наблюдений: при принятии глицина одних людей почему-то в сон клонит, а у других наоборот мозги варить начинают? Почему так? Может быть из-за неправильной дозировки?

maxa1977

Да после большой дозы аминалона тоже самое происходит, вначале сильный эффект, а после прекращения приема отходняк дня два.
Наблюдается сильная сонливость, поэтому я и говорил, что после приема аминалона надо принимать поливитаминные препараты.
У меня однажды была ситуация когда за два дня надо было сдать четыре зачета и один автомат. Так вот принимал препарат в течении недели результат получил все зачеты вовремя и два автомата. Потом после окончания купил себе кило курицы, 4литра колы и ревита.
Живой и закончил с красным дипломом.

araik9

а где можно раздобыть этот препарат? есть в свободной продаже?
Что именно было в отходняке - на отходняк после чего похоже?
offtop: Как-то раз сдала 3 зачета и 2 экзамена за 2 дня, вкидываясь энергитическимим напитками, а потом еще сутки после этого спать не могла.
Что думаешь по поводу чаги? (гриб такой, на березе растет, в аптеках продается в качестве средства, улучшающего пищеварение)

maxa1977

В продаже есть, если нужен быстрый эффект то лучше пить аминалон или поколоть церебролизин, если нужно более продолжительное действие то лучше пирацетам тем более, что у него практически нет передозировки. Хотя не понятно почему, у них ведь структуры практически одинаковые, пирацетам просто циклический аналог аминалона.
Насчет энергетических напитков то они просто содержат не запрещенные психостимуляторы, делается это так берется PIHKAL Шульгина, где подробно описаны эффекты от введения радикала в основу фенамина. Например введение метильной группы->метамфетамин (более мягкие ощущения быстрый отходняк). Известна же история типа о "гениальных" выпускниках МГУ которые делали наркоту крокодил оказалось, что они просто повторили одно из получений из шульгина, вещество оказалось не запрещенным поэтому их сразу и не поймали. Свежий пример недавно парня засудили на семь лет за варку фенамина, поймали очень быстро потомучто получал известное вещество, 2-качество оказалось выше западного, 3 был сильно жадным.
Так вот как известно в свое время в кока-колу добавляли кокаин, до сих пор в энергетические напитки в западной европе добавляют метамфетамин, также его добавляют и в "ЛИДА" и в большинство таблеток против ожирения.
На счет гриба чаги, пока не сделаю анализ экстаркта говорить не буду, но хотелось бы предупредить, сейчас во все популярные лекарства(типа природного происхождения) добавляются наркотики, т.к. от природных лекарств быстрого эффекта почти не бывает и поэтому надо пить месяцами, а как заставить-конечно при помощи наркоты.

araik9

"PIHKAL Шульгина" - what is this?

maxa1977

Книга по получению и пользованию фенаминов, есть также и TIHKAL это про триптамины.
http://www.erowid.org/library/books_online/pihkal/pihkal.sht...

svchreal

чего-то рекомендации все круче и круче
товарищи такими темпами вы скоро придете к обсуждению синтеза кислоты

araik9

а как PIHKAL рассшифровывается?

maxa1977

pihkal=Phenethylamines I Have Known And Loved

araik9

прикольно

anikanich

В продаже есть, если нужен быстрый эффект то лучше пить аминалон или поколоть церебролизин, если нужно более продолжительное действие то лучше пирацетам тем более, что у него практически нет передозировки. Хотя не понятно почему, у них ведь структуры практически одинаковые, пирацетам просто циклический аналог аминалона.
за безоговорочные рекомендации такого рода в следующий раз просто помещу в мусор

goga04187

Может просто не о том думаешь

Leon888

Мне кажется ГИНКГО БИЛОБА гораздо лучше глицина.

inbox777

Развивайте сами память и не понадобятся никакие препараты. Учите иностранный язык, например, стихи, что угодно, что нравится и имеет смысл.

Евгений

ЭНЦЕФАБОЛ + ПИРАЦЕТАМ просто круто.) Я столько книг написал ))уууу Что вот смотрю и вспоминаю как я столько всего успевал и откудаво столько слов новых и любовных.Спб

татьяна

Дорогой друг если все время хочется спать,у тебя большие проблемы,но они размещаться и ты отлично будешь спать,по себе знаю!

Марина

Сегодня чтобы вывезти хотя бы маломальски учебу в универе своими силами ваще не справиться( Или тупо только учебой и заниматься, забивая на личные интересы. Я если витамины для памяти не пью, например «мемориум» аюнова или глицин, вообще не справляюсь. А так и спишь лучше, и бодрствуешь весь день, и учится все нормально, без слез и истерик)

Dilyara

МЕМОРИУМ АЮНОВА!!!ЭФФЕКТИВЕН!

Таня

Ну мозг всегда реагирует на уменьшение мозговой активности. Его всегда нужно тренировать: книги читать, стихи учить или слова иностранные. А для питания клеток мозга нужны различные отвары, ну или гинкоум ( я принимаю его). Также нужно за здоровьем всего организма следить: питаться правильно, гулять по вечерам и заниматься легким спортом.

Лариса

Нашему мозгу нужны витамины.Для хорошей работы ему нужно как следует снабжаться кровью. Я стала принимать когнивию-витаминный комплекс. На работе стала более внимательна, ушло чувство тревоги.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: