qubix

Посоветуйте что-нибудь! Хочется вырвать челюсть с корнем всю Ужасная боль, а температура и воспаление в горле уже прошли. Снимок нижнего восмого зуба показал что он растет не криво, правильно. А верхнего не делала, потому что болеть стал вот только двое суток назад. Сейчас боль нестерпимая, посоветуйте что-нибудь, чтобы снять боль!

qubix

поиск по хэлсу ничего не дал, кроме фурацилина.
А можно при таких случаях обезбаливающее пить, или, раньше вот, кто-то мне советовал ношпу вообще прикладывать...откуда -то из глубоко детства.

SerJD

кто-то мне советовал ношпу
+1
или седальгин нео, анальгин и т.д. можешь купить спец.мазь для десен.

gena

Гель Дентол.
Пусть не пугает, что он детский. Дозировка там дай Боже

max-karpov

калгель - гель для деток, но мне помогал
их колес - немисил

qubix

Всем спасибо, что-то из посоветованного завтра куплю. А вот сегодня на ночь - чем бы успокоить? Столько дел, а из-за жуткой боли ничего не могу делать - только лежу, свернувшись в клубок.

galy81

эээ, ну любое нпвс, хоть аспирин.

qubix

под рукой ничего не оказалось....Значит, только спать, а с утра в аптеку.

galy81

значит, да.
спирт, кстати, хорошую анестезию дает. особенно если крепкий.

maxturbo

Приложи к зубу анастезин.

qubix

таблетка кетанова и таблетка баралгина - ноль реакции, боль такая, что кажется, что от нее щас сознание потеряю, болит вся правая сторона лица. Купила гель для десен холисал - полный ноль. так же нельзя!

katrin2201

я б к врачу сходил
ненормально как то это имхо

galy81

+1

abscent

Выпила за день 4 таблетки обезбаливающего - два кетанова и два баралгина....Не действуют, а боль то отсупает и становится ноющей, то снова хочется убить себя - даже когда у меня болел позвоночник и нога от него, не было таких жутких болей! Идти к стоматологу не хочу по двум причинам. Первая - доверяю только своему суперстоматологу, у которого лечусь уже сколько себя помню, и больше никого подпускать к зубам не хочу, вторая - опять же, боюсь наткнуться на некачественные стоматологии плюс нету таких бабок, чтобы обратится в суперпуперстоматологию.

qubix

а, ну это я была незарегенная.

qubix

Неее, с утра несусь на всех парах в стоматологию....Во сколько ж деюшек мне все это выльется, огого
В разделе Стоматология хорошие отзвыы о ДОкторе Степмане и Максденте. Максдент - тольков понедельник, а я не доживу, до понедельника увезут нафиг от передоза обезбаливающими.
Кто знает, в Докторе Степмане принимают в субботу? Нашла какой-то телефон их в инете, оказалось, аптека....Может, кто кинет телеон? Сайта тоже не нашла Или кто посоветует, где удалять или что-то другое делать с восьмерками лучше всего - по результату и по деньгам.

galy81

они сделают снимок. там будет видно, куда растут восьмерки. если не туда, то придется удалять. вообще радикальное решение обычно самое дешевое и самое надежное в таких случаях.
когда челюсть узкая,а зубы широкие, то приходится восмерки удалять, потому что когда они вырастают позже всех, для них в челюсти уже нет места. есть, правда, и другой, безумно дорогой вариант - расширение челюсти куском чужой кости.
конкретным советом помочь не могу, к сожалению. не сталкивался.

qubix

нижняя восьмерка, которая как раз и болит, растет правильно - я делала снимок дня три назад, но тогда он не болел ТАК сильно.

galy81

а не воспалился ли он? они часто воспаляются. если действительно правильно растет, то к стоматологу бы поскорее...

qubix

Записалась на сегодня в Доктор Степман, к некому Левону Балаяну...Приду - отпишусь.

katrin2201

gl

qubix

чаво?
Вопщем, сделал он мне повторный снимок, оказалось, что восьмерка растет криво и упирается в соседний зуб, от этого ппц как болит два рядом стоящих зуба. Когда врач услышал, что я уже за сутки слопала 4 таблетки кетанова и 2 баралгина, у него стали квадратные глаза..Сказал больше ничего не пит и терпеть....Но это же чудовищно больно....
ПОрадовал -сказал, что приется удалять ( только завтра это долго и сложно, но не особо больно,а потом - курс антибиоткиов и долгий период прихождения в себя, где-то больше недели, пока будет заживать все, и возможно придется накалыдвать швы Приблизительная стоимость - 5-6 штук.

galy81

любое оперативное вмешательство на голове тяжело проходит, даже удаление зуба. лучше сейачс отмучаться, чем всю жизнь терпеть. человеку восьмерки особо не нужны, он не жвачное животное.
таблетки почему отменил - скорее всего, чтобы наркоз действовал.
на всех, кто употребляет много обезболивающих (вариант - алкоголя, наркотиков, психотропных) наркоз плохо действует.
швы на десне все равно не видно будет, так что не страшно.
по деньгам - примерно столько это в москве и стоит. все правильно сделала, в общем.

qubix

уххх , немножко успокоилась...Вот только этот постельный режим...Это ж жуть....Опухшая челюсть....Ладно, если без осложнений....А вдруг?Я так боюсь...Доктор Степман - это хорошо?

AIKON

вот у меня такая же проблема. плюс ко всему полоскаю полиминеролом. вроде как вполне сносно.

maxstep29

Мне удаляли восьмой зуб в степмане, тоже криво рос, отпилили сначала кусок, потом оставшуюся часть вытащили. Почему-то только около тысячи стоило, года 2-3 назад. Всё прошло хорошо и не больно с анастезией.

Monnamira

все зависит от сложности. Удаляла недавно в ЦНИИСе 6 штук за зуб.

alexey77axx

в свое время пришлось разрезать капюшонв мск (из-за кривости 8-ки образовалась ниша кот-ая воспалилась) - отдал 500р врачу "по-знакомству", удалать 8 зуб всеравно пришлось - сделал дома за спасибо, и главное - удачно вытащили

qubix

Я сегодня в Степман не пошла , отменила. Знакомый уговорил поехать завтра в детскую поликлинику при стоматологическом институте им. Семашко - к знакомому врачу...ОЧень больно и очень боюсь

qubix

А вот и офигеть.
Была в двух клиниках, но только в стом. институте Семашко определили, что эта боль не от 8ки, а от 6ки. Удалили ее. Теперь надо ставить что-то, что они называют бабочкой, и подшлифовывать ее каждый месяц, пока 7 не займет место 6-ки, а 8-ка не займет место 7ки. Сказали, год будут зубы двигаться.
Я в шоке.

maxturbo

А боль ушла?

qubix

пока не знаю, еще ноет от удаления.

Vrode

У меня когда этой зимой зуб резался, тоже очень болел и горло с одной стороны воспалилось. В платной клинике сказали надо удалять - 6-8 тыс. Я поехала в гос поликлинику на красносельской, там мне просто разрезали десну за 500р. Врач был стремный, поликлиника тоже, но, к счатью, все обошлось. еще пару дней пополаскала, попила противоспалительные, больше не болит вроде.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: