alekszh

такая проблема - в последнее время сплю по 10-12 часов, просыпаюсь с трудом по будильнику, встаю ток благодаря волевому усилию.
вообщем не бодра нифига
и еще иногда в течение дня ни с того, ни с сего накатывает резко слабость, на несколько минут прям прибивает.
витаминчики надо попить думаю, тока какие не знаю

maxturbo

Десять капель настойки женьшеня по утрам тебя преободрят (совет одного диетолога). Можно также пить женьшень в капсулах (это мне уже спортивный травматолог порекомендовал).
Сам пользуюсь Компливитом и очень доволен.

alekszh

компливит, алфавит пила - не замечаю эффекта, сплю тока лучше (=крепче)

alexrulit

Я Гарика супрадином накормила - бегает, как новенький

alekszh

супрадин - это что в нем есть?

alexrulit

в Яндекс, мы уже допили и упаковки нет под рукой. знаю, что его спортсменам еще рекомендуют, так что вот

alekszh

ог, спасибо

alexrulit

пожалуйста

Timakov

имхо алфавит с женьшенем решает - сильная весчь

galy81

+1 за супрадин. шипучий лучше. единственный минус - цена.

fomushkin

для меня это типичный масковский синдром
случается только в мск и не зависит от того, работаю ли я или отдыхаю в данный момент
когда живу не в мск 7-8 часов сна нормально хватает, и трудоспособность в разы выше

alekszh

я посмотрела в инете - 170 рублей за 10 штук (шипучие нормально вроде
или там на курс надо несколько упаковок?

galy81

ахез. я по пачке пропивал - хватало.
вспомнил, что еще пил Берокку, тоже по пачке.

grizzly

не, их вроде 2 раза в год можно (хотя я по незнанию употребила подряд три упаковки - жива)

Ivan827

например, Маточное молочко с женьшенем
http://msk.liwest.ru/catalog/product.php?productid=1284&...
или Царь-витамин
http://msk.liwest.ru/catalog/product.php?productid=1320&...

Melekush60

MУЛЬТИ-ТАБС интенсив\при нагрузках и стрессе
прочувствовала эффект, терь бодра и весела , хотя ещё не до конца курс пропила

V_Chernov

опять

Ivan827

что?

SUR_SES

а супрадин его как надо пить, до после во время еды? или без разницы?
а то в анотации ничего не написано!

galy81

не важно

entice

классная комбинация компливит + цигапан + рыбий жир = не более 200р
одновременно, сам по себе один компливит действительно не очень эффективен

lawyer_rus

А мне вот обычных аскорбинок по 18 рур за банку хватает. Одну банку пропью, следующую через месяц примерно.

tempuser_

а супрадин его как надо пить, до после во время еды? или без разницы?
а то в анотации ничего не написано!
"Драже принимают после еды, не разжевывая, запивая большим количеством жидкости. "Шипучую" таблетку растворяют в стакане воды. В сутки достаточно принимать по 1 драже (или 1 "шипучей" таблетке)".
Источник: http://www.supradyn.ru/main.php?div=2&sq=1&question=...
P.S. И что, реально "втыкает"?

alekszh

я завтра допиваю банку шипучих, но сказали, что надо как минимум три пропить
втыкает вроде, как то подрывней и бодрей стала, приступов хандры и слабости не было последнюю неделю воще, хотя мож - эффект плацебо

tempuser_

эффект плацебо
- это вообще мощная штука. Я когда заболеваю - сразу покупаю витамин С "Упсавита", потому что там самая убедительная инструкция. Читаю как мантру и пью, вроде помогает
Есть витамины дешевле, но там - текст не тот

alekszh

возможно, что еще дело в том, что показалось, что не мешает быть пободрей и поактивней, подумала, что причина в недостатке витаминов и решила начать с этого, а раз уж начала пить витамины, то сам бог велел дальше по плану дела

SUR_SES

И что, реально "втыкает"?
помогает немного, вроде уставать стал меньше!
и вкусно очень пить! всегда еще хочется таблеточку выпить! но надо только одну в день!

ksyunia

не пробовала настойки лек растений? в апетеке пузырьки обяно продают, ну у меня в семье мы их сами делаем, в основном из золотого корня[радиола]. По-мойму это самое классное средство против сонливости. Еще пьют [по капелькам конечно] аралию, жень-шень и др..

V_Chernov

говорят, настойка элеутерокока рулит : )

ksyunia



говорят, настойка элеутерокока рулит : )
аа, точно про него забыла.. да, и вправду рулит, мы с подругами ее одно время распивали вперемешку с липтоном=)

sanches0

ты уверена, что надо?
я сравнила инструкции супрадина(тож купила ) и алфавита(в нем якобы 100% содержание суточной нормы витаминов). Так вот в супрадине кроме вит. А и Е, масса всех остальных превышает сут. дозу, указанную на Алфавите в 5-10 раз.
Я не уверена, что надо шипучку пить месяц.

DaRMira

Алфавит Биоритм очень хороший комплекс.

twincerox2008

А может авторитетно кто-нибудь сказать, насчёт пользы от витаминов в таблетках кроме вреда? А то, помню, были темы, что всё это развод лохов на бабки.

galy81

заменим "витамины в таблетках" на, допустим, "сухое молоко".
"А может авторитетно кто-нибудь сказать, насчёт пользы от сухого молокa кроме вреда?"
будет ли корректен ли такой вопрос?
короче, когда нет живых витаминов, едят концентрированные, например зимой.
далее, есть заболевания, при которых назначают 1 витамин. есть его с пищей в необходимом количестве - замучаешься пыль глотать*. скушай-ка пару ведер моркови, например.
ну, и как любой продукт цивилизации, таблетки - это удобно (что легче взять с собой на работу, чтобы съесть в обеденный переыв - 2 ведра моркови, или пачку таблеток?).
*многие форумчане употребляют более грубое выражение (с) janisha
з.ы. конечно, таблетки - зло, но никуда от них не денешься.

tempuser_

Ну, а вопрос про усваиваемость витаминов (в таблетках и пр.) - это, насколько я понимаю, вообще холивар

alekszh

алфавит бесит - не могу принимать по расписанию, когда просто - "раз в день" еще куда ни шло
когда первый раз покупала алфавит - у меня почти все белые остались и половина красных

frame21

о, думал я один такой раздолбай

Stella

надо брать в блистере - там видно, сколько уже съел сегодня таблеток и какая на очереди

alekszh

блистер ни причем, я даж вот шипучку бывает забываю - пила сени или нет, зато дату покупки помню и поэтому отсчитываю всегда
мне тока если будильники-напоминалки ставить и то случается так, что оставляла пачку дома, и не ночевала - в итоге пропускала день приема
и потом обычно день такой, что сложно определить - когда завтрак, обед и ужин, а алфавит так написано было пить

Stella

блистер помогает, так как там видно, какого цвета больше осталось
такой значит и надо пить

alekszh

так по очереди и перед едой определенного цвета - это необязательно? допустим я все время стабильно ужинала и поэтому пила синие в основном, а белые не получалось, потому что завтрака не было, или наоброт.
у меня просто эффект моральный - если че неправильно приму (хотя проще было раз в день сразу три пить, но думала, что не зря ж их разделили то не поможет

Stella

на время еды можно забить, думаю
если не на диете, при которой постоянно дико голодная
и на порядок тоже

alekszh

не, голодная диета - никогда
но вообщем все равно - уже супрадин попила и вроде ниче

Stella

ну там набор вроде не такой широкий

alexrulit

DaRMira

Если "раз в день" то Vitrum Perfomans.
З.Ы.
Алфавит разбили на 3 приема, т.к. некоторые витамины и микроэлементы не усваиваются вместе.
Если не получается пить 3 раза в день, то можно и все 3 сразу, только эффект меньше будет. (Кроме серии "Биоритм" - в ней в утреннюю таблетку входит экстракт женьшеня, который помогает проснуться, а в вечернюю экстракт мяты и еще чего-то, что помогает уснуть)

Славик

Сонливость то возникает из-за нехватки витаминов группы B и мелатонина....поэтому я принимаю man's формулу больше чем поливитамины. Положительно сказывается на нервной системе и мужском здоровье в частности тоже, кстати, потому что содержит экстракты редких растений. А мелатонин добываю из тёплого молока перед сном, с ним спится отлично и сонливости потом никакой нет))

Лиза

Мне хорошо помогают витамины группы В. Курс и порядок. Они нужны для улучшения функционального состояния центральной и периферической нервной системы. Придают сил и энергии. Улучшают память. Пропиваю витамины группы В от эвалара в шипучих таблетках. Очень удобный формат как по мне в отличии от болючих уколов, все сразу в одном вкусном напитке. Полюс витамин С и цинк.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: