anikanich

на ходу вот уже месяц, наверное. если возникает возможность поспать на халяву - сплю (а ведь мог бы делом заняться причины скорее сезонные - изменение длины светового дня, немного меньше обычного двигаюсь и бываю на улице и тому подобное. думаю, многие испытывают похожие проблемы - кто как борется с ними?

marikaeka

иди поспи

anikanich

не помогает

marikaeka

нужно заниматься спортом, тогда хорошо спишь и чуствуешь себя бодрее

anikanich

не помогает тоже

DIX99rus

свежий воздух, крепкий чай

V_Chernov

бороться с сонливостью невозможно. ее надо принять, как неизбежное страдание. кстати, я не шучу вовсе. а спать при первой же возможности днем - это лишь усугублять свое состояние, так как потом ночью не уснешь толком. так что просто не обращай внимания

svchreal

мне вот помогает более калорийно есть
а вообще столько же спать, сколько летом, все равно не получится

anikanich

а вообще столько же есть, сколько летом, все равно не получится

araik9

на ходу вот уже месяц, наверное. если возникает возможность поспать на халяву - сплю (а ведь мог бы делом заняться причины скорее сезонные - изменение длины светового дня, немного меньше обычного двигаюсь и бываю на улице и тому подобное. думаю, многие испытывают похожие проблемы - кто как борется с ними?
///
Лежа. Бороться со сном лучше всего лежа.

stasmart

Мне вот капельки посоветовали, экстракт элеутеркока, ложку с утра - и до вечера бодрячок. а вечером - энергетик какой-нибудь. Мне помогает, хотя, возможно, просто самовнушение.

anikanich

витамины с женьшенем кушаю уж 2 недели - эффект нулевой

boris48

зачем вечером энергетик?

Persic020

изменение длины светового дня//
куда ты переехал? Привыкнешь, думаю, скоро, к новой протяженности дня.
Попробуй настойку на пантах марала

anikanich

куда ты переехал?
это планета переехала

Alex-623

А как на фоне женьшеня АД ? не скачет? Вы уверены в полноценности препарата?Да и вроде уже не осень?
Элеутерокок на мой взгляд вещь полезная в таких случаях, да и с побочными эф проще) вот только доза:( 25-30 ну мах 40 капель, и принципиально до еды за 30-40 мин.

anikanich

А как на фоне женьшеня АД ? не скачет?
обычные колебания в пределах нормы
конечно, людям с повышенным АД очень не рекомендую
вроде уже не осень
осень закончилась вчера
к тому же сильно затянулась в этом году

123pasha321

а еще бывает такое, что даже если выспишься, но замерзаешь ( что зимой возможно даже в помещениях то зевота такая нападает, бесперерывная, стыдно перед теми, с кем в тот момент общаться приходится

anikanich

зевота - признак легкого преходящего кислородного голодания ГМ

123pasha321

а на улице когда? озноб противный +зевота

anikanich

ну, возможно и на улице такое
это зависит не только от количества кислорода во вдыхаемом воздухе, но и от кровоснабжения ГМ

molot2013

Иногда помогает кофе сутра.
Один раз делал так: лёг спать пораньше и изо всех сил старался уснуть.
Спал долго, часто просыпался, но когда проснулся окончательно, чувствовал себя превосходно.

fomushkin

имхо у тебя последствия алкоголизма

anikanich

чепуха
прошлой осенью тоже было похожее, летом - нет

Lariosik

Элеутерококк, женьшень, эхинацею и прочие иммуностимуляторы _не принимают длительное время_
Дней десяти вполне достаточно, т.к. они подстегивают иммунитет за счет резервов самого организма. Потом наступает истощение. Между приемами рекомендуется восстанавливать эти самые резервы с помощью витаминов, которые дают накопительный эффект для иммунитета.
Попробовал бы ты перейти на витамины без иммуностимулирующих добавок...

dobraja88

можно пояснить механизм? я не понимаю, что значит "иммунитет подстегивается за счет резервов". Какие конкретно резервы на что конкретно в иммунитете расходуются?

olga102624

+1
варю вкусный кофе
когда не могу больше кофе - слушаю заводную музыку
когда не могу больше музыки - общаюсь с девушками, после них отлично спится!
когда совсем тяжело и надо срочно проснуться - все сразу и контрастный душ

iron217

минералочки попей столово-лечебной или лечебной

maxisxp79

+1! А я думала, что одна такая...

Alex-623

"Элеутерококк, женьшень, эхинацею и прочие иммуностимуляторы "
1.вы несколько смешали в общую кучу куда явно напрашиваеться иммунал и проч..Элеутероккок относиться к иммуномодуляторам а не стимуляторам, согласитесь это разные вещи.
2.прием фито препаратов , в том числе и у казанных выше рек-ся в среднем 3-4 нед. Эф-т развиваеться медленно.
3. мнение о витаминах как безвредных ве-вах не менее сомнительно.

Alex-623

Извините за навязчивость! А в какой лек форме был Женьшень?
И почему Ваш выбор пал именно на этот препарат?
В отношении осени я имел в виду традиционное время назначения этого препарата согласно тибетским канонам

qubix

+1
Пропускаю свою станцию метро, потому что в метро последние дни засыпаю, как тока сажусь. Скоро наверное буду спать стоя. А потом и находу...

anikanich

в виде экстракта (в составе мультитабс-актив 8,3мг гинсенозидов в таблетке
выбирал не стимулятор, а витаминный комплекс, поэтому выбор именно женьшеня достаточно случаен

araik9

Дней десяти вполне достаточно, т.к. они подстегивают иммунитет за счет резервов самого организма. Потом наступает истощение.
///
Чага - дабы голоса пращуров лучше слышны были . После нее не наступает истощение, а наоборот. в любой аптеке есть.

V_Chernov

Кстати, Гильберт, витамины есть такие, Vitamax называются, вот они бодрят так бодрят! я пила, когда в сессию нужно было быть на пределе бодрости. их пить надо только в первой половине дня, так как если выпить под вечер - хрен потом уснешь. Попробуй

ogarkostyan

писец этож как вам всем тут мозги засрали

V_Chernov

в чем проблема?

LdinkaLdinka

так элеутерокок ведь тоже давление поднимает. чем он лучше женьшеня тогда?

maxisxp79

А я уже давно сон стоя практикую

nuklid1111

Кстати, у меня тоже такое наблюдается. Знакомая женщина-врач сказала, что это, возможно, из-за моей постоянной заложенности носа. у меня постоянно заложена хотя бы одна из пазух носа, а я это не лечу никак (плохо, знаю, но всё руки никак не доходят). Только пользуюсь каплями типа отривина, и соответственно, по её мнению, у меня постоянное кислородное голодание с чем и связано мое постоянное вялое состояние и сонливость. Права ли она, как это можно прокомментировать.
ЗЫ: она специалист в другой области медицины и её слова не есть проф. диагноз

begaliev2007

сижу на чае. пью его тоннами. если у меня нет возможности в течение часа выпитть чая,то я просто падаю там,где стою,даже если выспалась. соответсвенно ,когда надо спать,то просто перестаю его пить. на утро тоже всегда делаю чай.и как только просыпаюсть,сразу завариваю еще один-горямй. пока не выпбю-не проснусь. это у меня уже не автопилотье. если совсем тупняк наступает,то пью что-то типа пантокрина,родиолы,женьшеня,аралии и др. обязательно при недосыпе плотно завтракаю-хотя еда просто отвратительна с утра мне. нанюхиваюсь сильно пахнущих средств,например,масла гвоздики,мяты или миндаля.а вообще все упирается у меня в кашу испорченный режим,котороый уже много лет не могу отрегулировать и несбалансированный сон.

Игнат

Сонливость и отсутствие энергии это как правило следствие нехватки и каких-то витаминов и минералов.... поэтому конечно могу советовать мэнс формулу больше чем поливитамины. Я пью курсами по совету знакомого врача и действительно больше энергии стало. Наверное потому что в составе присутствует элеутерококк, который этому способствует.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: