infoinfo

Как можно узнать точные данные?
И что вы можете рассказать про каждую группу (плюсы и минусы)?
я только знаю, что у меня АВ...

fomushkin

аб самая клевая потому как если что - доноров дофига
если еще резус положительный то вообще супер
а вот супруга надо осторожнее выбирать
если например у тебя аб и резус плюс а у мужа или жены 0 и - то может возникнуть имунная несовместимость с плодом во время беременности и как следствие - желтуха

infoinfo

аа понятно
спасибо!

phildar

А у меня А(II)+ Это АВ или 0, или ещё что-нить?

phildar

Группа крови и правильное питание
Сабж.
Сейчас модно. Лечатся так.
Что известно про сабж с т.зр. медицины и здоровья?

fomushkin

это АА или А0

fomushkin

очередная уринотерапия

niksi

I = OO
II = AO, AA
III = BO, BB
IV = AB

phildar

У папы АВ, у мамы ОО. Значит, у меня АО ?
Чем АО от АА отличается? - при переливании неважно? Насколько это распространённая группа?
П.С. А ещё я слышал где-то (или читал) что групп крови больше, чем 4. Скажем, если резус-фактор учитывать - независимый вроде фактор от номера группы (+ или - для каждой группы то групп 8 получается. А есть ещё факторы.
Чем больше их учесть, тем лучше при переливании?

fomushkin

для переливания - ничем, имеет значение только для наследственности
переливать тебе можно 0 и А, причем только с положительным резусом
иначе - никак

boris48

У папы АВ, у мамы ОО. Значит, у меня АО
это почему?
у меня 0 группа, у мамы тоже, у папы 2-я или 3-я, не знаю точно
какие там правила сочетания?
и почему 2-я группа обозначается АО или АА
разница есть между АО и АА?

niksi

Группы крови определяются парой генов. Один берется от отца, второй от матери. Для групп крови существует три разновидности этих генов. Условно эти разновидности обозначаются А,В,О.
Гены А,В являются доминантными по отношению к О. Соответственно О - рецессивный ген.
К примеру, если чел заимел от отца ген О, а от матери ген А, то его группа крови определяется геном А.
Соответствие комбинаций генов и групп:
ОО - 1
АО, АА - 2
ВО, ВВ - 3
АВ - 4
У каждого человека два гена отвечающего за группу крови. При создании половых клеток в каждую из них записывается только половина генетического материала. Т.е. если у чела была группа АВ, то в половине его половых клеток будет ген А, в половине ген В. Процесс оплодотворения случаен, заранее не известно какая из клеток встретится с какой. В результате получаются все возможные комбинации из генов, присутствующих у матери и отца.
Берем отца АА (вторая гр. мать В0 (третья гр.).
Расщепляем: А+А и В+0
Комбинируем: А0, АВ - либо вторая либо четвертая.

_NEKTO_

eto A

_NEKTO_

eto erunda! yavno eti dietologi ne znaut fiziologiu! Gruppa krovi tut ne prichem voobwe

_NEKTO_

a voobwe sushestvuet ne 4 gr krovi a gorazdo bolwe poryadka 60(eto raznovidnosti 4-h grupp) . prosto vracham len konkretno opredelyat tk reaccii na opredelenie gruppi krovi ochen trudoemkie, poetomu opredelyaut samie prostim sposobom na 1, 2, 3, 4 gruppi.
esli u tvoei mami naprimer 00 a papi AB, to u tebya mojet bit kak AO(2) tak i BO(3)

allastaza

если например у тебя аб и резус плюс а у мужа или жены 0 и - то может возникнуть имунная несовместимость с плодом во время беременности и как следствие - желтуха
Не может. Имунная несовместимость с плодом возникает в том случае если у матери отрицательный резус-фактор, а у ребёнка положительный. Группа крови в данном случае не имеет значения.

allastaza

А у меня А(II)+ Это АВ или 0, или ещё что-нить?
Это АА или АО.

phildar

А у меня А(II)+ Это АВ или 0, или ещё что-нить?
Это АА или АО.
Такое впечатление, что видимо вы не читаете тред.

VladimirL

уточнение: ген один!, А, В и О - условные обозначения его альтернативных состояний

phildar

А что такое "резус-фактор"?

Konstantin92

> разница есть между АО и АА?
да, A0 в отношении какого-то белка в 2 раза жиже

Konstantin92

> a voobwe sushestvuet ne 4 gr krovi a gorazdo bolwe poryadka 60
японцы более 200 насчитали

VladimirL

Вы что хотите узнать? что обозначают эти слова или то, что "+" - наличие в крови определенного белка, а "-" - отсутствие данного продукта гена? Кстати, в системе АВО, А и В - чуть различающиеся белки, а О - белков нет О таких вещах можно говорить, например, на генном уровне, белковом и т.п.

smith1416

может ли группа крови со временем стать другой ("так сказать, мутировать")?
например был резус "+" стал "-" через пару(или много) лет, или I сменилось на II?

fomushkin

не может

akozlovs

можно-ли немного поподробнее про то что связь группы крови с правильностью питания = очередная уринотерапия?
ссылки на исследования, или какие-то по возможности несложные логические выкладки
просто надо объяснить одному человеку чем это фигня, а я сам не знаю как

VladimirL

Это для общего просвещения:
http://ufolog.nm.ru/homo18.htm
http://www.bioc.aecom.yu.edu/bgmut/abo.htm
http://www3.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/dispomim.cgi?id=110300
а в двух словах, и иммунитет и обмен веществ - это клеточная биология и биохимия, но совершенно разная! С таким же успехом можно сделать диету, например, по цвету глаз и т.д.

елена

У меня возник спор.Я утверждаю,что если у мамы 1+,а у папы 2+,то у ребенка будет или мамина или папина группа и резус,но ни как 3-.Ститаю что в этой ситуации папа уже да не тот.Верно это или нет.?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: