Persic020

http://warnet.ws/internet/5235
Сила воли! Потрясающая! Я поражен!

qwertygold

всем читать

demowww

пипец

Persic020

я бы так при всем ужасе происшедшего не сказал
наоборот - честь и уважение парню

demowww

я как раз про ужас произошедшего.а парень - молодец

anikanich

в тяжелых и безвыходных ситуациях сила воли и вера в исцеление часто берутся откуда-то
вот еще одна история (из Русонкофорума на этот раз агрессивно метастазирующая меланома у молодого человека, продолжающего (пытаться) жить, работать и сопротивляться. даже неспециалист поймет, что тут к чему.
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=33088
> Мне 25 лет, моя меланома была удалена 5 лет назад - в июне 2001 г, но борьба с ней продолжается до сих пор: операции, химиотерапия, моменты радости и отчаяния. Особенно активно битва идёт последние 2 года - с осени 2004 г. Пока счёт не в мою пользу, но сдаваться мы (я и моя жена) не намерены.
Мы поженились в 2003 г. (вместе с 2000 г.).
В 2004 г. я закончил университет (было такое, что в день химиотерапиии после обеда ходил на консультацию перед госэкзаменами, зелёный наверное был).
Болезнь не мешала и не мешает мне работать (программист, работаю через Интернет, к месту не привязан).
Мы регулярно путешествуем на автомобиле, катаемся на лыжах, отдыхаем на море весной и осенью в бархатный сезон (конечно же, без загара и жары - купание ранним утром и ближе к заходу солнца, кстати в хлопковой футболке, т.к. стесняюсь рубцов на теле, да и к тому же вроде как защита от ультрафиолета - всё тело в родинках).
Вкратце, ситуация у меня следующая:
(полная история болезни, со всеми подробностями приведена ниже):
- Первичная опухоль устранена широким иссечением в 2001 году, оставлен под динамическое наблюдение.
- Один год спустя: метастазы в регионарные лимфоузлы, проведена лимфаденэктомия с ФДТ, последующая химиоиммунотерапия адьювантно (дакарбазин, интрон-а - 6 курсов).
- Полтора года спустя: рецидив в послеоперационную область, повторное иссечение, последующая химиоиммунотерапия адьювантно (ломустин + интрон-а - 4 курса).
- Полгода спустя (сентбярь 2004 года) - началось...
- Печень: поражена с сентября 2004 года, ведётся борьба с возникающими очагами с помощью сеансов "высокотемпературной радиочастотной абляции" (РЧА) в институте хирургии им. Вишневского - всего за это время пройдено 4 сеанса "выжигания" крупнейших очагов (всего за эти сеансы "выжжено" около 20 очагов); на данный момент присутствует множество очагов во всех сегментах размером от 0.5 до 2.5 см, рост части из которых будет остановлен очередным сеансом РЧА: операция назначена на вторник, 15 ноября (завтра - на госпитализацию).
- Головной мозг: впервые в октябре 2005, на КТ и МРТ найдено 3 очага (а также 3 "под подозрением"); 31 октября прошёл сеанс радиохирургии на устройстве "Гамма-нож" (при институте нейрохирургии им. Бурденко все очаги были подвержены облучению.
- Брюшная полость: впервые в октябре 2005: 2 очага - забрюшинный лимфоузел, большой сальник (размер до 2 см).
- Лёгкие: впервые в октябре 2005: 2 очага (размером до 1 см - правое лёгкое) - в заключении по КТ сказано "предположительно, пост-пневмонического или пост-туберкулёзного типа" - раньше их не было, пневмонией и туберкулёзом не болел.
- Кости: радионуклидная сцинтиграфия, впервые поражение выявлено в мае 2005, прогрессирование подтверждено в октябре 2005: поражено несколько грудных и поясничных позвонков, правая бедренная и повздошная кости, левая плечевая кость, левая теменная кость, одно ребро слева.
- Мягкие ткани: несколько очагов под кожей.
С момента обнаружения очагов в печени (с осени 2004 года получал химиотерапию:
- Осень-Зима 2004: дакарбазин + цисплатин + интрон-а, на фоне тамоксифена, 2 курса, очень тяжело перенёс (неудержимая рвота каждые полчаса в течение первых 4х дней, ничего не держалось в желудке, терял по несколько килограмм эффекта на очагах в печени фактически не дало, отменили.
- Лето-Осень 2005: мюстофоран, 5 курсов, на фоне этого лечения продолжалось прогрессирование.
- Зима 2005 - Лето 2006: "Ронколейкин" (4 курса "Ронколейкин + Гидроксимочевина" (3 курса) - стабилизация.
Полная история болезни:
2001, Июль: широкое иссечение меланомы кожи передней грудной стенки (Москва, институт им. Герцена). Клинический диагноз: меланома кожи передней грудной стенки pT3aН0М0. Гистология: опухоль 2х1.5см, злокачественная веретеноклеточная, пигментная изъязвленная меланома, 3-ий уровень инвазии по Кларку, толщина по Бреслоу 1.5мм. План лечения обсужден на консилиуме, решено оставить больного под динамическое наблюдение, каждые 3 месяца.
2002, Июль: плановое обследование: по данным УЗИ и цитологически выявлены метастазы меланомы в л/узлы правой подмышечной области (Москва, институт им. Герцена)
2002, Июль: подмышечная лимфаденэктомия справа, с использованием ФДТ. Гистология: в 2-х из 13 л/узлах: метастазы веретеноклеточной беспигментной меланомы. В остальных - реактивная пролиферация ретикуло-эндотелия, полнокровие.
2002, Август: химиоиммунотерапия: дакарбазин + Интрон-А: 6 курсов (6 месяцев).
2004, Январь: самостоятельно обнаружил уплотнение в п/о правой подмышечной области; цитологически: метастаз меланомы; в правой подмышечной области определяются зоны пониженной эхогенности округлой формы 8х7 и 7х6 мм - рецидив заболевания.
2004, Январь: широкое иссечение п/о рубца правой подмышечной области (Москва, институт им. Герцена). Гистология: метастаз веретеноклеточной молопигментной меланомы, с полным замещением предсуществующей ткани, инфильтративным ростом в окружающую ткань.
2004, Февраль: лучевая терапия на послеоперационной области.
2004, Март: химиоиммунотерапия: ломустин + Интрон-А: 4 курса (6 месяцев).
2004, Сентябрь: плановое обследование: обнаружены метастазы в печень (4 очага, 0.4-2.5 см).
2004, Октябрь: диагностическая лапароскопия с ЛУЗИ, краевая резекция печени, 2 сеанса "высокотемпературной радиочастотной абляции" (РЧА) ряда очагов в печени (Москва, институт хирургии им. Вишневского).
2004, Ноябрь: химиоиммунотерапия: Цисплатин, Дакарбазин, Интрон-А на фоне приёма Тамоксифена: 2 курса (3 месяца).
2004, Декабрь: контрольное обследование не выявило признаков регресса остающихся видимых очагов в печени, кроме исчезновения ряда "подозрительных" очагов.
2005, Январь: плановое обследование: найдено около 8 новых очагов в печени, размер новых очагов 0.5-0.8 см.
2005, Январь: проведен 1 сеанс "высокотемпературной радиочастотной абляции" (РЧА) очагов в печени (Москва, институт им. Вишневского).
2005, Май: плановое обследование: прогрессирование роста очагов в печени и появление новых; на радионуклидной сцинтиграфии обнаружено поражение ряда костей: правая бедренная кость, 5 ребро слева, ряд грудных и поясничных позвонков; рентгенографически поражение костей не подтверждено.
2005, Июнь: плановое обследование: прогрессирование роста очагов в печени; появление около 5 новых очагов в печени, размер существующих очагов - 0.5-2.1 см.
2005, Июнь: 1 сеанс "высокотемпературной радиочастотной абляции" очагов в печени: 11 очагов, из них полный эффект на 8 очагах (Москва, институт им. Вишневского)
2005, Июль: химиотерапия: Мюстофоран: 5 раз (3 месяца)
2005, Октябрь: контрольное обследование: радионуклидная сцинтиграфия подтвердила прогрессирование поражения костей с захватом новых костей (левое плечевая кость, левая теменная кость, правая повздошная кость, грудные и поясничные позвонки); МРТ брюшной полости: прогрессирование метастазирования в печени (новые очаги во всех сегментах, размер существующих очагов 0.5-2.5 см патологическая перестройка структуры костной ткани в крестцовых массах и ряде поясничных позвонков; КТ грудной клетки: два очага в правом лёгком (размером до 1 см, "по-видимому, постпневматического или посттуберкулезного генеза" метастазы в головной мозг (3 очага, крупнейшие: 2.1x1.7 см - мозжечок, 1.0x0.7 см - лобные доли); подкожные метастазы (один на спине - 0.3x0.4см, 4 под кожей головы); два очага в брюшной полости (размером до 2.2см - один в забрюшинном лимфоузле, один в большом сальнике).
2005, Октябрь: радиохирургическая операция на устройстве "Гамма-нож", всего 6 очагов (включая подозрительные общее время облучения 105 мин, доза облучения в изоцентре множественных матриц - 55 Гр (Москва, ОАО "Деловой Центр Нейрохирургии" - институт им. Бурденко).
2005, Ноябрь: проведён 1 сеанс "высокотемпературной радиочастотной абляции" (РЧА) на крупнейших очагах в печени (размер до 2.5 см) (Москва, институт им. Вишневского)
2006, Декабрь: самочувствие резко ухудшилось - асцит, тошнота, слабость, потеря веса, боли в костях.
2006, Март: самочувствие улучшилось, прошли тошнота и слабость. Асцит остаётся.
2006, Апрель: на фоне Гидроксимочевины прошёл асцит. Самочувствие хорошее.
2006, Июнь: за последние полгода проведено лечение: 4 курса "Ронколейкин" (24 млн. единиц на курс 3 курса "Ронколейкин + гидроксимочевина".

Sereja

ужас....я бы так не смогла,наверно

sniper902

Мегареспект тем, кто пережил подобное и не опустил руки!

supermasha

Такие люди заслуживают только уважение. Есть у меня знакомый - Руслан Мамедов - инвалид детства (ДЦП?). Так он сейчас чемпион мира в своей категории по армреслингу. Такие люди, имхо, лучше понимают цену жизни.

imran678

а я вот точно опустила бы руки

Rusakov

боянищк каэша, знатный, но чуваку по-прежнему мегареспект.
Вспоминаетцо рассказ кинга "оставшийся в живых".
Там была фраза типа "какой величины болевой шок может пережить пациент", на что все время повторялся ответ- "Зависит от того, как пациент хочет жить".

kkotti

бессознательно все хотят наверное... Сложная это штука - желание жить!

akozlovs

да, жизнь штука сложная.., да.., гм.., именно так, да

goga04187

впечатляет

sunny08

Впечатляет! Молодец парень!

Pukq1986

не дай то Бог любому из нас такие испытания на прочность...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: