stm7488825

Чуваки и чувихи, порекомендуйте кто-нибудь сей продукт для ньюба, желательно с названием фирмы и местом, где купить.
Главное требование — чтобы без добавок, а то окажется там какой-нибудь гидропарамегахуетин от которого у меня в 40 лет вырастет третье яйцо и третий член.

Oleg_boxing

ты, наконец, понял, что жизнь с таким высоким IQ тяжела?

galy81

+1 к вильдшвайну.
на курской магазин хороший был (и сейчас есть, наверное - год там не был). адрес - на рекламных плакатах по бокам от эскалаторов. покупал какой-то китайский белок в 1,5 кг коробках, сравнительно недорогой и не паленый, на удивление.
еще здесь адреса: http://www.gymonline.ru/shopping.shtml

yana82

спроси у чувака diego на фдс-нет.ру - не ошибешься :)

stat2803769

Я в России один раз брал, в fitnessshop.ru, брал VPX Sport Zero Carb.
Судя по отзывам друзей, +1 к вильдшвайну по поводу scitech nutrition.
Еще я брал Ergopharm и Optimum, тож ничо.

stm5864806

вот что значит пеар, скоро все форумчане будут качацца ! :grin:
а по теме мне нравится изосенсэйшн, есть в любом магазине.

Alberd

протеины лучше из куриных грудок получать и творога
и вкуснее к тому же -)

pengvin2000

не паленый
А как определяется "паленость" протеинов? Тем что масса начала увеличиваться прям как на дрожжах или тем, что ничего не отвалилось-дополнительно не выросло?

VEugene

Не стоит в самом начале занятий их жрать. Сначала вообще начни качаться, попитайся поактивнее. Потом по мере того как, будешь хавать свой белок=)

stm5864806

лучше получать из разных продуктов :p

galy81

если "масса начала увеличиваться прям как на дрожжах", то это, видимо, не просто белок, а с тестостероном или аналогичное что-то. он не паленый, но и не полезный. "дополнительно не выросло" - туда же в тему про гормоны.
ничего не отвалилось
наверное этот критерий. если рост мяса адекватен тренировкам, а не "как на дрожжах", и почки не страдают - в моче нет белка, и печень не беспокоит - не болит и не повышаются печеночные фрменты.
впрочем, на истину в последней инстанции я не претендую.

yana82

порекомендуйте кто-нибудь сей продукт для ньюба

Определись, действительно ли тебе это надо.
Имхо, надо, если:
1. Ты профессионально или почти профессионально занимаешься бодибилдингом/пауэрлифтингом. В этом случае только протеином не обойтись, да ты и сам всё должен знать ;)
2. Ты хочешь иметь красивое тело и поэтому четыре раза в неделю тягаешь аццкое железо на массу. При этом у тебя нет времени и(или) желания съедать ежедневно полкило обезжиренного творога, пять яичных белков и полкурицы :) В этом случае протеин также должен содержать добавки типа креатина, позволяющие значительно повысить эффективность тренировок, абсолютно не вредя здоровью.
3. Не 1 и 2, но бабло абсолютно некуда девать(ибо качественный протеин меньше 1.5 руб за грамм не стоит)
Не надо, если:
1. Любительские тренировки со средними отягощениями, не слишком интенсивные(так тренируется большинствро!) - в этом случае достаточно просто обогатить рацион богатыми белком и углеводами продуктами питания, плюс потреблять меньше жиров(но ни в коем случае не исключать).
2. Конечно же нафиг не нужен протеин, если ты ходишь в качалку с целью похудеть. Тогда надо тупо меньше жрать(просто - потратил энергии больше, чем получил с пищей, и жирок тю-тю).
ЗЫ Эффективно одновременно худеть и набирать мышечную массу невозможно

stat2803769

Не могу согласиться практически ни с чем.

IsaevT

по сути это просто быстроусваиваемый белок.
зачем разводить философию?
нужен дополнительный белок по каким-либо причинам? пей. не нужен? не пей.

stm5864806

компы лучше разгоняй. Разгонять людей у тебя плохо получается.

Tanja85

я ем megamass 4000 от Weider, но насколько мне известно, есть уже более удачные смеси.
мне она нравится тем, что хорошо растворяется..раньше в сети были высокие рейтинги у нее

stm5864806

это же гейнер :crazy:

Binedikt

какое дело? :o

stat2803769

Тут как раз с другом обсуждал:
17:30:32: вот посмотри, такое можно употреблять?
http://www.atletshop.ru/products799.html
17:31:14: Optimum я как раз в поход брал
17:31:19: тока тот не класси кажется был
17:31:23: ща цену прикину
17:32:14: это нормально что в нём там всякий холестерин содержится?
17:32:25: стоит дохуя конечно
17:32:36: хотя это я с америкой сравниваю
17:32:51: холестерина дневная норма кажется 300 мг
17:32:54: тут 40
17:33:03: ну блин другого места вообще не нашёл
17:33:11: в одном яичном желтке типа 200
17:33:21: http://www.atletshop.ru/products701.html
вот ещё совсем чистый
17:33:31: изоляты обычно дороже
17:33:42: тебе наверное нет смысла покупать, это типа заморочки для похудения
17:33:55: понял
17:34:14: изолят я жрал VPX Sport Zero Carb
17:34:20: пока он не подорожал
17:34:28: тогда уже стал сывороточные брать
17:35:20: я не совсем понимаю в чём разница изолята и сывороточного
17:35:21: http://www.atletshop.ru/products191.html - вот такой я в поход брал кажись
17:35:48: ну типа изолят - это сывороточный еще дальше фильтруют с гемором, чтобы в нем совсем не осталось жиров и углеводов
17:35:52: т.е. там только белок
17:36:10: но я всегда странно чувствовал себя переплачивая за это, а потом разводя в молоке или соке :)
17:36:30: теперь понял
17:36:38: успокаивал себя тем, что в ЗироКарбе том еще какая-то хуйня пиздатая, типа там димеров добавляли и коротких цепочек
17:37:48: дальше смотри по вкусу
17:38:00: с фруктовыми есть опасность, что они сильно химические будут
17:38:02: мне походный понравился
17:38:08: но у оптимум нутришн вроде все нормальные
17:38:24: я тока банана-крим брал из фруктовых, стас еще какие-то, говорил что нормальные
17:38:36: ну просто в русском магазине могут не все вкусы быть
17:38:50: хотя так у оптимума один из самых больших спектров вкусов
17:39:31: шоколадный ничо, и меня даже не заебывает, но видел на каком-то сайте, что типа после тренировки даже в протеине с шоколадным вкусом достаточно кофеина, чтоб он повлиял на работу инсулина
17:39:51: так что у меня было всегда две банки, одна шоколадная, одна еще какая-нить
17:40:03: ваниль очень распространена, но она заебывает шопесдец, раз и навсегда
17:40:16: я кажется всего одну банку брал когда-то давно, а больше не могу
17:41:16: http://www.atletshop.ru/products315.html - вот этот еще ничо
17:41:17: в общем я так понял надо шоколадный
17:41:22: тока дорогой
17:41:32: http://www.atletshop.ru/products314.html - а вот этот медленный
17:41:37: я его на ночь хуячу
17:41:42: ну и перекусывать им тож наверное можно

Eugene86

я предпочитаю аминокислотные комплексы. Их отличие от протеиновых смесей в том, что аминокислоты - это уже готовые, выщепленные из белка (протеина) кирпичики для строительства мышечной массы. Их употреблять надо по 2 капсулы перед каждым приемом пищи (минут за 45 а также по 4 после тренировки сразу. Я в прошлом году заказывал в инет-магазина Мегасила. Но я работал на силу, так что если и был прирост массы, тог по-любому небольшой. Просто хотелось хоть немного прибавить. Сейчас начал работать на массу (8 повторений взял опять, но пока о результате говориьт рано. А вместо протеиновых смесей попробуй есть яйца, творог 0%.

akbars

не стоит тратиться на них, купи сухого молока и делай коктейли, эффект будет примерно тем же :)

stm5864806

неправдо.

akbars

если тебе помогает, то супер. в своё время проверяли химический состав протеинов разных марок, пришли к выводу что пользы не больше чем от сухого молока.

stm5864806

во-первых, кто , когда и как проверял
во-вторых, я не видел сухого молока, очищенного от углеводов.

Alberd

в молоко еще надо куриные грудки покрошить :grin:

Hylarborea

Но я работал на силу
Ы - А зачем тогда тебе аминокислоты ?

Eugene86

при работе на силу все равно идет небольшой эффект и для массы, также как и наоборот (начинаем поднимать 150х8, к концу цикла 170 - т.е. сила растет об этом я написал вообще-то

Петр

Только этим конечно не отделаешься....если мышечной силы не хватает, не сможете брать большие веса, соответственно прироста мышечной массы не будет. Мне помогло то что мэнс формулу больше чем поливитамины начал принимать... для энергии, силы и бодрости это очень важный комплекс. А ещё содержит ягоды карликовой пальмы для здоровья потенции.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: