korepa

ретроградная холангиопанкреатография (РХПГ позитронно-эмисионная томография (РЕТ лапароскопия, Магнитно-резонансная томография, или уж лучше тока одно. Может быть тока Компьютерная томография поможет?
Откуда узнал, звучть будет глупо, хочу подтвердить и все.

boris48

может, для начала сходишь на УЗИ и сдашь кровь?

korepa

поджелудочная не так определяется, вроде. А анализ и узи уже пройдены. Что было, то было, ничего нового.

anikanich

вопрос не имеет смысла и ответа в такой постановке. вряд ли кому могут понадобиться все эти дорогостоящие исследования вместе, особенно улыбнула лапароскопия лучше бы написал, на что жалуешься. никто тебе не будет делать перечисленное просто по твоему хотению.

dea2901

ретроградная холангиопанкреатография (РХПГ)
Процедура сама по себе небезразличная для ПЖ, так как введение контрастного вещества может вызывать реактивный острый панкреатит со всеми возможными вытекающими. В основном ее применяют для диагностики состояния желчевыводящих путей. Проток ПЖ визуализируется чаще всего лишь в терминальном отделе (в конечном, то есть).
позитронно-эмисионная томография (РЕТ)
У тебя денег-то на это хватит? Точно? В Москве всего 2 такие установки, в России- 3, включая московские. В основном метод уместен для определения наличия и локализации метастазов по скорости утилизации меченой глюкозы. Что в ПЖ смотреть за такие бабки этим методом-представить сложно.
лапароскопия
В диагностике заболеваний ПЖ, безусловно, ценно, но только в качестве окончательной оценке при практически полной уверенности в необходимости операции/в бесполезности операции.
Магнитно-резонансная томография
Более эффективна для диагностики состояния желчных путей с контрастированием (MRCP)
Компьютерная томография
Вот это-то как раз то, что надо, в комплексе с УЗИ. Стоит недорого, информативность высокая, доступна, распространена. В Институте хирургии им. А. В. Вишневского, основной профиль которого, наряду с сосудистой хирургией, - хирургия печени и поджелудочной железы (я там работаю используется в основном КТ и УЗИ при лучевой диагностике заболеваний ПЖ.

grozov68

КТ можно слелать в медицинском центре возле китайского посольства (...что-то там делами президента одно из самых недорогих мест в Москве

korepa

tnx avi cenna и тебе большое. пойду в понедельник или во вторник возле китайского посольства.
Да есть направление, тока там написано все что тут пересчисли, и мне сказали что типа не помешает пройти эти обследования.
Нужно, пройти обследование, подтвердить или опровергнуть уже полученные мною данные в другом городе. Все же говорят, что это серьезно, а жить-то хочется.
Можно сказать, тема закрыта.

Яна

При поликлинике можно попросить анализы и УЗИ сделать, будет бесплатно но при этом также эффективно. Я всегда проверяю всё... слава Богу в последнее время всё нормально, но это из-за того что я ещё эвэнзим принимаю, который поддерживает ферментно работу ЖКТ. В составе натуральные компоненты, поэтому это ещё один плюс в копилочку. Про эвэнзим здесь читала https://dzen.ru/a/YyRkGB6NCiMzIAii
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: