milovice88

На ранней стадiи лечится без оперативного вмешательства?

gena

Впервые слышу.
Нет, просто дожидаетесь, пока не припечет

dea2901

Нет, поскольку в большинстве случаев он развивается буквально в считанные часы, и меры нужно принимать срочные.

boris48

а что такое "хронический аппендицит"?

stm6008779

Это фантастика.

Tau-rus

вовсе нет.
такое бывает.

begaliev2007

видимо, нет. разве что гомеопатией или магами-шаманами, но большщинству верить нельзя, особенно в москве.

bobb

"хронический аппендицит"?
это когда его не соперировали, а больной почему-то не умер.

Serglat

ну не знаю у меня было пару раз такое: ужасная боль в боку, температура, далее больница, анализы, говорят апендицит, будем готовить к операции, на следующий день боль в боку проходит, еще через день температура. Говорят ну вам повезло, езжайте домой

SAP707

Это как, "будем готовить к операции" и "на следующий день"? Врачи чё, финны, что-ли? При аппендиците диагноз ставить надо так быстро, что врачу его приходится делать чуть ли не с помощью шестого чувства, и оперировать надо срочно.
А проходящий сам по себе аппендицит - это вполне реально. Если б аппендикс сразу без размышлений не отрезали, то 98 процентов больных бы выздоравливали, как это было в старые времена. Вся эта бодяга с операциями ради того, чтобы опустить процент смертности с 2 до 0.5.

Stasan

Это как, "будем готовить к операции" и "на следующий день"? Врачи чё, финны, что-ли? При аппендиците диагноз ставить надо так быстро, что врачу его приходится делать чуть ли не с помощью шестого чувства, и оперировать надо срочно.
Меня один раз 3 дня в больнице держали со словами :"Как сильнее заболит, так будем оперировать". Так что об оперативности говорить не приходится.

chaser_sep

меня в больнице держали по три дня раза три-четыре, так и не порезали. я когда там в последний раз с диагнозом "аппендицит" была, уже просто просила врачей мне его таки вырезать, но они не поддались на уговоры, всю меня обследовали-разобследовали, ничего не нашли и выпустили.
хотя по выходу врачи не утверждали, что это был именно аппендицит.

dimon00753

хочешь сказать что вероятность умереть при операции на аппендицит 1 к 200?

Stasan

Меня тоже так и не оперировали ни разу , в последний раз мне надоело там лежать, я взяла тапочки подмышку и ушла из больницы, никто даже не хватился.

timric72

Нет, поскольку в большинстве случаев он развивается буквально в считанные часы, и меры нужно принимать срочные
Согласен на все сто. На втором курсе в ФДС-е живот прихватило, решил полежать и отдохнуть, через 1-2 часа вызвали все-таки скорую. Приехали, потыкали-пощупали, типа наверняка не скажешь, но лучше в больничку. Отвезли (уже 3-ий час болей к концу подходил хирург потыкал-пощупал (я периодически, уж простите, поблевывал куда только можно было). Вообщем, отправили резать. Успешно поиздевались над моим бесчуственным телом (вот только не знаю, сколько операция длилась - проснулся только на утро) и отправили в палату.
На утро оперировавший хирург мне выдал что-то типа этого: "мы успели вовремя, вырезали, еще часок и все бы кончилось плачевно, это была жизнеспасительная операция" и т.п.
Кстати, оперировали по старинке, с разрезом (а не со всякими мелкими дырочками и шлангами для отсоса однако, хирург искусный попался, сварганил небольшой симпотный шрамик

Хирург

в случае осложнения и возникновения гнойного аппендицита и "взрыва" (прободения) его внутри организма вероятность гибели пациента 100%, поэтому не несите чушь, если готовы со своей жизнью сыграть в ромашку - умрешь-не умрешь, то вперед господа. Только экстренное хирургическое вмешательство может решить этот вопрос, но в этом конкретном случае (аппендицит) в своем большинстве врачи лучше перебздят чем недобздят, помимо основных симптомов существуют еще анализы крови, мочи, и вообще общая картина становится понятной после комплексного осмотра пациента. Забывают и об послеоперационном периоде реабилитации оперированного больного, так как основной риск смертности связан именно с этим периодом

Карина

У меня хронический аппендицит. Прихватывает раза 3 в год. Но не режут. Сейчас вот валяюсь с приступом. Пью антибиотики и лёд на животике держу. Голод холод и покой. )))). Болит область от пупика и справа вся сторона. Наверное надо бы вырезать его уже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: