4108997

уже в который раз за год температура 37 и 4 , болит горло, слабость уже столько раз лечилась столько иммунитет повышающих пили что уже замучалась. что делать?

boris48

а что пили?

akozoch

Аналогично. За последние полтора мес. болела 3 раза! В конце-концов сегодня сходила к врачу, он навыписывал всякой хрени.
Мне знакомый лор посоветовал Рибомунил попить - для иммунитета против инфекций носоглотки, но он дорогой - 250-300 р. за пачку , а надо мин. 3 пачки за курс пропить. Не могу понять, помог он мне или нет - горло продолжает болеть.
Я обычно лечусь полосканиями (соль+йод, ромашка или что-ниб. ещё брызгаю Ингалиптом и мажу люголем. Недавно знакомый дал ингалятор, теперь и ингаляции делаю. А вообще думаю сдать общий анализ крови - явно что-то с иммунитетом.

4108997

иммунал, афлубин, арбидол... для иммунитета

trafika

Если нет противопоказаний, то надо заниматься спортом (только начинать следует постепенно) -- он повышает иммунитет.

boris48

позапрошлой зимой была такая же история
начала болеть в ноябре, и одна простуда плавно перетекала в другую до конца апреля
пока мой шеф не посоветовал деринат
отличная вещь
попробуй
теперь болею намного реже и выздоравливаю быстрее

zelepupa

А вы его кололи , пили или капали в нос ?
(поточнее что и дозировки )
Поподробней пожалуйста .
И где брали и за ск ( тож важно).

A2671

Есть хорошие таблетки для рассасывания, называются Имудон. Стоят 320р в аптеке около поликлиники нашей. Их на курс нужно 2уп.

boris48

брала в аптеке около 202 поликлиники
тогда он стоил чуть больше 100р. за флакон с пипеткой
сегодня купила за 120
капала в нос по капле в каждую ноздрю, там в инструкции все написано
и сейчас иногда капаю, когда возникает предболезненное состояние

доже в глаза капала как-то
очень они у меня болели, а врач кроме липовых ванночек ничего не присоветовала
ощущения от этих ванночек были неприятные, и толку от них не было
но это я вам не советую делать, это было от отчаяния

а от простуд - милое дело
если болезнь в разгаре, то советую взять сразу два флакона
первые дни надо закапывать часто, так что один флакон может быстро закончиться

а я предыдущий брала то ли в декабре, то ли в январе, не помню точно

да, еще
хранить его лучше в холодильнике

Ivan827

знаешь, есть очень хорошее средство "Отвар от жара и яда": обладает высокой сорбционной активностью, активизирует выделительные функции организма, оказывает жаропонижающее, противовоспалительное действие, способствует выведению из организма токсинов, шлаков, радионуклеидов, обладает потогонным действием. Эффективен при заболеваниях, вызванных бактериальной флорой и вирусами, сопровождающимися симптомами интоксикации (подъем температуры тела, рвота и т.д. активизирует иммунную систему, позволяя бороться с инфекцией посредством внутренних защитных сил организма. «Отвар от жара и яда» не вызывает у больных астенического синдрома (слабость, головокружение, потливость) после окончания лечения.

Ivan827

это если формально)
а вообще - классная штука!
и еще обязательно для иммунитета! несколько вариантов знаю...
мне самой оч понравилось Маточное молочко с женьшенем (корень женьшеня, мед, маточное молочко пчел): необыкновенно полезное... плюс ко всему еще и на вкус приятное

Мира

Старайтесь больше есть фруктов и овощей. В летний период закаляйтесь. В этом году что-то многие болеют, как ни странно. Я при первых симптомах сразу же промываю нос и капаю Эдас -131 Ринитол, эти капли отлично слизистую увлажняют. Если горло болит, сразу полоскаю содой с солью, неприятно но зато действенно

Стася

Флюколд пейте если чувствуйте что начинаете заболевать

Влади

Мира, еще бы, надо дома сидеть. Только не понимаю зачем нос промывать перед тем как капать

Мира

Чтобы очистить слизистые от слизи. А Эдас -131 Ринитол хорошо увлажняет , а не сушит. Благодаря чего, слизистая оболочка успокаивается))

Леля

Ходите постоянно в масках

Алена

Если вы часто болеете, то все дело в вашем слабом иммунитете. Причем в основном у всех врожденный крепкий, но его в течении жизни нужно укреплять. Советую чай Орвис для иммунитета пить, очень хороший состав, экстракты трав и витамин С. Питание здоровое и образ жизни, спорт.

Илона

Мне врач сказал помимо витаминов и минералов обязательно принимать бак-сет колд флю. Это гарантия того, что всё будет усваиваться так как положено. Кстати этот вариант ещё и лучше потому, что содержит большое количество бактерий, 17 видов. Широкий спектр, так сказать. Сейчас всем даже при короне советуют. Большое значение имеет.

Лиза

Я начинаю на витамины налегать. Беру в аптеке комплексные, чтобы и для иммунитета польза была и энергии придавали. Нравятся шипучие "Мультивитамины" эвалар. Состав у них хороший и дозировки профилактические. Растворяешь в стакане воды и получаешь вкусный витаминно-минеральный напиток с газиками:)))

Мария90

Попробуйте ванны Скипар, они на основе скипидарной эмульсии, хорошо укрепляют иммунитет, каждый сезон простуд проделываю 15 ванн и нервы крепче и иммунитет сильнее

Света

Нужна витаминотерапия. Продукты у нас сейчас сомнительного качества. Поэтому нужны витамины и минералы. Режим и прогулки на свежем воздухе.Для иммунной поддержке принимаю перед сезоном простуд витаминно-минеральный эваларовский комплекс Фруттилар Мультивитамины.Микроэлементы биотин,йод, марганец поддерживают нормальный метаболизм. Витамины А,Е,селен защищают организм от свободных радикалов. Витамины группы В благотворно влияют на нервную систему.

Дарья

Лимфатическая система участвует в создании иммунитета, в защите от болезнетворных микробов Сейчас мы живем не в очень благоприятных экологических условиях. Большое количество токсинов, витающих в воздухе, приводят к болезням и преждевременному старению.Я каждый сезон принимаю эваларовский лимфотранзит-концентрированный напиток из экстрактов растений, разработанный специально для очищения лимфы.Кроме этого веду здоровый образ жизни. Принимаю витамины и биодобавки.

Нико

я после ковида долго не мог вылезти из череды постоянных простуд, состояние болезненное было постоянно. Укреплял иммунитет при помощи комплекса эвалар цинк + витамин С в таблетках. Хворать перестал, теперь пропиваю в сезон простуд для профилактики, раза 2-3 в год получается.

Максим

Постоянные простуды
"уже в который раз за год температура 37 и 4 , болит горло, слабость уже столько раз лечилась столько иммунитет повышающих пили что уже замучалась. что делать?"
Вся Вселенная является Единым Разумным Организмом, и все мы - части этого Организма.. На Земле, этот Единый Разумный Организма именуется Богом.
Для сосуществования и взаимодействия всего Живого разумного во Вселенной, Богом даны законы такого сосуществования и взаимодействия. Для соблюдения этих законов, Богом создана система Кармы. Система Кармы и инструменты этой системы, работают по принципу зеркальности - что вы, то и вам.
Возвращение негатива не всегда происходит на прямую. При совершении какого-то негативного действие – вовсе не обязательно, что оно вернется человеку обратно в таком же виде. Чаще всего – возврат, совершенных человеком, негативных действий придет ему в виде тех повреждений, ощущений, переживаний, страданий, боли и других негативных состояний, которые были вызваны его негативными действиями в отношении других.
На Земле, работают основные законы Бога, и правила жизни на время пребывания в воплощении в форме и сознании человека на нашей планете.
Напишу эти правила в форме негативных действий, которые не допускаются на Земле и за которые производится запись в персональную карму. Исходя из этой записи, в этом и последующих воплощениях, система Кармы вернет человеку последствия негативных действий - по принципу зеркальности.
Расположу негативные действия по тяжести последствий – сначала тяжкие и вниз по убывающей.
1 - Нет веры в Бога (в Единый Живой Разумный Организм Вселенной)
2 - Убийство
3 - Убийство млекопитающих
4 - Убийство не рожденного плода (аборт)
5 - Доведение до самоубийства
6 – Самоубийство
7 - Жестокость к людям и животным
8 - Проклинания ближних и врагов
9 - Изнасилование
10 - Занятия магией и колдовством
11 - Уничтожение природы планеты Земля
12 - Прямое и опосредованное участие в войне
13 - Присвоение энергий Бога (природные виды энергии)
14 - Загрязнение атмосферы Земли
15 - Загрязнение воды и Земли
16 - Присвоение результатов труда другого человека
17 - Повреждения физического тела (своего и других людей)
18 – Ростовщичество
19 - Непочитание родителей
20 - Обман и лжесвидетельство
21 – Ложь
22 – Злопамятство
23 – Лицемерие
24 - Воровство, грабеж, уничтожение имущества
25 - Занятие проституцией
26 - Занятие сводничеством
27 - Блуд и садомские грехи
28 - Прелюбодеяние
29 - Наркомания, алкоголизм
30 – Зависть
31 - Гнев и раздражение
32 - Ревность
33 - Гордость
34 - Пристрастие к еде и вещам
35 - Злословие, сплетни
36 - Скупость
37 - Невозвращение долгов
38 – Лень
39 – Скука
Каждое из 39 правил пребывания на Земле имеет нюансы.

Теперь, что касаемо частой простуды.
Основной причиной частой простуды, являются последствия негативного действия - "злословия, сплетни". В главных причинах могут быть и последствия других негативных действий, но это - будет основным.
Рекомендую полное исключение из жизни - этого негативного действия.
Если будет интерес и желание на определение и понимание причин частой простуды, то в ответном письме все объясню. polneba@mail.ru

Аллочка

Важно принимать витамины A, C, D и группы B, особенно витамины А и С, которые укрепляют слизистые оболочки и борются с проникновением в организм новых вирусов.Я каждый сезон принимаю витаминный комплекс мультивитамины эвалар в шипучих таблетках. Оказывает общеукрепляющее действие. Напиток приятный на вкус, принимать надо раз в день. Обеспечивает суточную потребность в витаминах более чем на 100%. Не раздражает желудок. В виду высоких дозировок может быть рекомендован спортсменам.

Клава

Если так посмотреть и поразговаривать с родителями, то это проблема большинства детей... нам слава Богу удалось этого избежать. Думаю помогают секции плавания и то что витамишки иммуно даём. Таким образом укрепляется иммунитет. Кстати это самые вкусные витамины, так что понравятся любому ребёнку.

Алина

Иммунитет укрепляйте правильным питанием, витаминами. Особенно витамин А в этом отношении в форме Ретинола пальмитата очень полезен. Я реально реже болеть стала, после его курсового приема. Также регулярные прогулки, физические упражнения и сон способствуют укреплению иммунитета.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: