Dokota74

это не со мной такое, но ршила узнать.. может, знаете..
именно просыпается от головокружения. оно довольно быстро проходит, но все равно непонятно.. чувство, что хоть и лежишь, но все равно щас упадешь. первый рефлекс - ухватиться за что-нибудь..
объясните

galy81

это или сосуды или нервы (в широком смысле).
мб патология органа равновесия, связанная с воспалением в ухе(?)

alex-mur

давление попробуйте померять в этот момент

ilxom

а если во время засыпания вдруг резко возникает кратковременное ощущение падения, это нормально?

galy81

хз, телепаты в отпуске(с). КТ по фотографии не делаем.
если серьезно, то это нужно неврологам и всякие обследования проходить. но если не беспокоит - можно забить.

vlmolchanov

Во-во. У меня такая же фигня иной раз бывает, где-то один раз в два-три месяца. Именно в момент засыпания - и не сразу понятно - то ли приснилось, то ли реально было. Я еще ловлю себя на том, что самостраховку в таких случаях делаю(типа отбив от земли руками). Просыпаюсь от скрипа койки. Совпадает с напрягами и переутомлением по жизни.
А от головокружения утром я просыпался пару раз, когда за ночь во сне протрезветь не успевал.

gardenn

Советую к невропатологу сходить.... ибо это серьёзно

safari

Усе удалила, раз таки дела.

IsaevT

Во-во. У меня такая же фигня иной раз бывает, где-то один раз в два-три месяца. Именно в момент засыпания - и не сразу понятно - то ли приснилось, то ли реально было. Я еще ловлю себя на том, что самостраховку в таких случаях делаю(типа отбив от земли руками). Просыпаюсь от скрипа койки. Совпадает с напрягами и переутомлением по жизни.
У меня так же бывает, но достаточно редко. Думаю, ничего страшного.

galy81

сердечно-сосудистая дистония
во-первых, вегето-сосудистая дистония. во-вторых, я бы не был так уверен, что здесь ВСД. исходя из этого, в третьих, смысл рекомендаций сомнителен.

pashtet98

С сальвией пора завязывать.

Зоя

Иногда это может быть вегетососудистая дистония... Я раньше так думала, но потом при более грамотном обследовании поняла, что у меня у меня именно с железом проблема. Принимаю сейчас железо хелат эвалар и очень рада, что состояние гораздо лучше. Кстати состав у него настолько замечательный, что разрешают даже при беременности и кормлении.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: