antisamka

видимо, как осложнение.
две недели назад перегрипповала. прошло. покашляла две недели, потом уснула с открытым окном, наутро температура 37.7, день на работе, выходные в постели - вторая волна. дико болело горло - один день с одной стороны, потом все остальные дни - с другой. и вот с этой самой "другой" стороны вечером вескресенья начало закладывать ухо (температура 37+epsilon). докторица в 202 сегодня заказала вливать борный спирт и греть. лора не было. вливаю, грею. помогает слабо. что еще можно попробовать?
(опыт двустороннего отита имеется, больше не предлагать )

Sereja

в поиск
было много советов про лечение ушей

mri_exablate

борный спирт нельзя, он сушит барабанную перепонку-можешь оглохнуть! пойди в аптеку, там много ушных капелек, они все неплохо действуют.

dea2901

Нафтизин, или подобное средство (адреномиметик) в нос капать так, чтобы по задней стенке глотки лекарство прошло - так снимается отек слизистой возле глоточного отверстия слуховой трубы.
Кроме того, обычные противовоспалительные средства 2-3 раза в сутки, но не больше недели - они тоже уменьшают отек слизистой.

antisamka

спасибо, попробую
правда, сейчас уже после нескольких дней ципролета и стопангина горло почти не беспокоит

Светлана

Осложнения просто так не возникают. Вы должны понимать что это следствие того чтобы не долечились. Попробуйте пить эваларовский витамин D3 500 ме в каплях для укрепления иммунитета. Вещь важная и нужная...кстати купить легко в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: