Bardin

скажите пожалуйста, кто где лечил эрозию, какими методами, сколько длилось обследование и лечение
и во сколько эти все радости обошлись по деньгам

BISHEP

а ты на все 100 уверена, что она у тебя есть?

Wa4A

в нашей поликлинике что-то около 5000
и потом месяц сексом нельзя заниматься
я не решилась ничего лечить, вообще больше к нашим не пойду
эрозию по-моему вообще всем у нас ставят, только все живут и не горюют

Bardin

ну ты знаешь, своими глазами я её конечно не видела
но врач ( не из 202) говорит, что она есть
и советует обязательно лечить, предлагает криодеструкцию
лазером жечь я не хочу

Wa4A

значит лечи лучше
а то потом еще хуже может быть

Bardin

а сколько по времени обследование и лечение занимает?
и ещё: биопсия -это больно?

BISHEP

а еще лучше обследуйся еще у одного врача не из 202.вдруг, их мнения разделятся.лучше перед этим делом перестраховаться.

_buzuk_

поможет спринцевание и свечи. эрозия то проявляется то затихает. кажется ее невозможно до конца вылечить.
проконсультируйся по поводу спринцевания у врача и про свечи тоже.

Wa4A

а ты с молочницей не спутала?
эрозию нужно лазером лечить...
свечи нужно использовать перед операцией, зачем понятия не имею

BISHEP

интересно, а что эта эрозия из себы представляет вообще и на сколько это страшно?а то она по-моему у каждой второй...

fomushkin

типа перераждается поверхность шейки матки, становится рыхлой и кровоточит
фактически начало опухолевого перерождения

Bardin

эрозия бывает истинная и псевдоэрозия
при истинной происходит воспалительный процесс и оголяется поверхность слизистой шейки матки
потом это всё заживает и поверхность эрозии зарастает вместо многослойного эпителия влагалища
цилиндрическим эпителием из цервикального канала - получается псевдоэрозия
когда врач говорит, что у вас эрозия - он имеет в виду именно псевдоэрозию, т.к. истинная продолжается очень
небольшой промежуток времени, и её трудно зарегистрировать
сама по себе она опасности не представляет, но может перерождаться в раковые опухоли

Bardin

перед операцией нужно установить причину возникновения эрозии
делают анализы на различные инфеции
если что-то находят, то проводят курс лечения от данной инфекции - для этого и нужны всякие разные свечи и т.п.
потом проводятся повторные анаализы
и только после этого назначают саму операцию

BISHEP

а половой герпес лечится?

Bardin

ну насколько я знаю, полностью его вылечить нельзя
обычно назначают лечение, снимающее клинические проявления и позволяющее избегать рецидивов
однако сам вирус в организме остаётся

_buzuk_

не спутала с молочницей!
если эрозия не открытая, то сначала нужно пройти курс спринцевания, попользоваться свечками, а потом врач решит лазером лечить или нет!
вообще эрозия распространенная болезнь...

igor1309

на самом деле в цевилизованном мире спринцивание давно признано скорее вредным, чем полезным. эрозии бывают разных типов. некоторые вполне могут ждать до первых родов, а потом их можно прижигать. некоторые надо лечить до беременности. перед прижиганием всегда лечат все инфекции и особенно молочницу, т к она обостяется при прижигании и может вызвать рецедив.
\\саска

sikiminbasim

Лечила народными средствами.Обошлось в...50-60 рублей

HEPBAP

лечение амбулаторное, т.е. приходишь, прижигают и идешь домой
все довольно быстро
правда сама не делала
биопсию делали самой, отщипывают кусочек на анализ, впринципе не больно
потом правда болит и голова кружится
но это, думаю, индивидуально

Bardin

а ну-ка с этого места поподробнее
не облепиховым маслом случайно?

mahury

Они дают это облепиховое масло - делать несколько дней. А потом сами делают аппликацию солковагина (название могу врать). У нас это стоит 200р., + 200р. само лекарство.

Oleg_boxing

хи-хи.
бред

Oleg_boxing

ну да, индивидуально. я вот в обморок падаю

Oleg_boxing

холодное прижигаение имеет самый большой процент брака - могут остаться непромороженные ткани, эрозия полезет вновь
лечение эрозии консервативными методами (облепихой, хлорфилиптом и т.п.) осмысленно только при эрозиях 1-2 степени, при больших - не поможет. Консервативное лечение очень долгое и мучительное.
лазер - очень болезненный, особенно в нашей поликлинике.
есть еще ультразвук - в 31 клинике на Лобачевского - безболезненный, помогает

способов лечения эрозий - огромное количество. необходимо выбирать не по описанию, а по врачу. если ты доверяешь своему врачу, делай заморозку.

Bardin

в том-то и дело, что у меня нет никакого "своего" врача!
того, кто мне диагноз поставил, я видела первый раз в жизни,
поэтому особых доверительных чувств у меня к нему нет
по поводу сравнения разных методов лечения: каждый врач советует применять именно тот метод,
который используется в его лечебном учереждении
как в 202 лазер всем подряд пихают, хотя нерожавшим его очень не рекомендуется применять
а насколько дорого обходится лечение в 31 клинике?

Oleg_boxing

всё вместе будет баксов 300
но не за раз

Bardin

эээээмннь.... многовато будет

Chuk

Мне пару лет назад прижигали эрозию (электричеством, не помню как этот метод точно называется дорого, болезненно (хотя и не в 202 поликлинике перед опрацией лечится молочница и если есть-инфекции, а после прижигания опять как правило появляется молочница, она снова лечится....В общем, это надолго, и если врач не "твой", и ты за каждый визит платишь отдельно, за каждый анализ и процедуру-тоже, то влетает это все в копеечку. Самое интересное тут то, что недавно была на приеме у другого гинеколога, и она сказала, что многие врачи придерживаются сейчас мнения, что эрозию у нерожавших девушек до 23 лет вообще лучше не трогать! Так проявляется процесс смены эпителия, и проходит она как правило сама. Часто от того, что ее кидаются лечить, только лишнее проблемы возникают, вот так. Это не относится к тем случаям, когда эрозия вызвана инфекцией. Можно порпобовать обратиться к гинекологам-гомеопатам. Послушать, что они скажут. Они тоже не сторонники прижигать все что не попадя

Rin-val

Самое интересное тут то, что недавно была на приеме у другого гинеколога, и она сказала, что многие врачи придерживаются сейчас мнения, что эрозию у нерожавших девушек до 23 лет вообще лучше не трогать!
В родной консультации 2 года мурыжилм меня сдачей анализов, которые постоянно терялись, настаивали на прижигании не взирая на то, что нет инфекций, что не рожала и пр. Обратилась к другому доктору, который за 3 месяца совершил чудо: избавил от отпухоли, эндометриоза и эррозии. После операции вынес вердикт: это счастье, что Вам ничего не прижигали , что никакие рубцы не помешали нам успешно провести операцию и теперь они не смогут помешать Вам нормально забеременнеть и выносить беременность. До сих пор молюсь на этого доктора!

yaric

и хде его найти?

olgabdullina

у меня такой же вопрос, что это за доктор?

Bardin

мдааа ... вот что-то мне тоже совсем не хочется щас ничего прижигать
наверно буду пока народными средствами бороться

Chuk

По поводу народных средств, по моему опыту, лучше тоже со врачом посоветоваться
Они тоже далеко не всегда безопасны бывают
В районе метро Новогиреево-Перово есть Московский Гомеоптический Центр (если не ошибаюсь у них есть хороший сайт, можно написать вопрос и получить квалифицированный ответ. Вот. Лично пока до них не дошла, но собираюсь
Если есть кто-то, кто туда обращался, может отзовется, напишет как впечатления?

Rin-val

К сожалению, он не в Москве

Ирма

Почитайте доказательных врачей-гинекологов. Они в большинстве своем говорят, что такого диагноза в принципе не существует. Это нормальное состояние шейки матки. Но если хотите поддерживать женское здоровье, конечно будет полезно например эваларовский индол пить, потому что он как раз важен для баланса гормонов. Да и для здоровья груди в частности.

Фелиция

Вообще в поликлинике должны помочь справиться с этой проблемой... иногда требуется прижигание, иногда нет. Так что нужно смотреть всё индивидуально. Только если у вас уже климакс, для здоровья гормонального фона могу посоветовать также ледис формулу менопаузу усиленную формулу принимать....в принципе помогает очень хорошо. А Витекс в составе как раз для хорошего самочувствия.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: