andrews_m

моюсь детским мылом, потому что в нем меньше химии. А как насчет детских шампуней? Можно ли их взрослым использовать? В смысле - они более безопасны?

Einna

я еще и детским кремом мажусь. говорят, всякое детское нежнее.

irka

не щиплет глазки ?

andrews_m

в смысле состава

irka

в смысле мыло, не уверен что оно хорошо моет

andrews_m

хорошо моет

fomushkin

детские имхо хуже отмывают
приходится много лить даже на мои жиденькие волосы

123pasha321

Детский шампунь содержит меньше веществ, расщепляющих жир. Знакомые пробовали, не промывает.

bobb

бери больше

stm8631253

не факт, что детская косметика содержит меньше химии, даже наоборот - ее нужно лучше защищать, поэтому туда кладут больше консервантов. Самый распостраненные консерванты - парабены, их можно встретить практически везде - в любых кремах, дезодорантах, гелях для душа, ... Есть такая версия, что парабены могут вызывать рак, так как большое скопление их нашли в раковой опухоли. А в шампунях самая гадость - всякие сульфаты, лаурилы и лауреты. Что они могут вызывать - это вообще жуть. Но класть разрешают, так как считается, что шампуни - быстросмываемая косметика. Конечно, было бы круто, если их совсем бы не было, но искать такой шампунь запаришься, хотя они бывают. Общая рекомендация - лучше лаурет (содиум лаурет сульфат чем лаурил. Вот.

123pasha321

О парабенах, читала что этих консервантов много в косметике (особенно кремах) с длительным сроком хранения. У импортных средств срок хранения всегда дольше раза в 2 чем у отечественных соответственно и консервантов больше. Посему - поддержим отечественного производителя!

NOPKA

О консервантах
некоторые шампуни профессиональных линий для салонов нужно хранить в холодильнике.Т.к. шампунь в открытой емкости при комнатной температуре быстро.....протухает

grandnap

a vredno li voobwe wampunem ne mit'sja?
Tolko milom

stm2545106

Зато от отечественных и пользы нет: одна гадость вонючая.

123pasha321

ну да....например , хозяйственное мыло

на самом деле, очень даже ничего бывают средства!

stm2545106

Например? Я только Аркадию знаю из хорошей отечественной косметики. Но она все эти консерванты содержит.

123pasha321

да ,парабены содержатся везде от этого никуда не денешься, но найти серии средств, где количество меньше возмозно. Но и срок годности у этих средств меньше.
А марок много различных.

stm8631253

К отечественным производителям тоже нужно относиться с опаской. В нашей стране практически нет законов, контролирующих строго выпуск косметических средств, здесь для производителей раздолье, в новые исследования никто не вкладывается, штампуют продукты по старым рецептам, да еще и не весь состав пишут. Потому что законом допускается не писать ингридиент, если его концентрация ниже какого-то значения. В Америке или Европе выпуск косметики хотя бы проходит жесткий контроль. Так что... выбор за вами

prometei

Был тред со статьей про современные бренды шампуней и связанные с ними мифы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: