begaliev2007

ищется вот это лекарство. у человека очень сильно болит спина от прохладной погоды, легкого сквозняка и т.д. болит так, что сидеть вообще не может и стоять тоже больно. раз в полгода раньше использовали вот это амбене -а теперь его нигде найти не получается.
может, подскажете, где оно еще есть или что его может заменить? при этом мовалис и диклофенак не помогает вообще.

IsaevT

а к врачу этот человек ходил?

fomushkin

Комбинированный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее и урикозурическое действие. Дексаметазон - ГКС, оказывает выраженное противовоспалительное действие. Фенилбутазон - НПВП (производное пиразолона оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее и урикозурическое действие. Натрия салициламидоацетат обладает анальгетическим эффектом, способствует лучшей растворимости препарата. Цианокобаламин (витамин B12) участвует в синтезе нуклеиновых кислот, активирует обмен липидов, способствует регенерации клеток и образованию миелинового слоя нервных волокон, оказывает выраженное противоневралгическое действие. Лидокаина гидрохлорид - анестезирует место инъекции.
аспирин не пробовали?

begaliev2007

ходил- и врач это назначил. но щас страховка кончилась, а новая еще не начала действовать и может, что в ближайший месяц не заработает

begaliev2007

вроде бы не пробовали.
я не спец в полесах- а все что из цитаты- это в аспирине естьили это должен быть какой-тодругой препарат?

IsaevT

может эффект плацебо?

begaliev2007

точно нет- во-первых, человеку это не свойственно (этому а во-вторых, человек еле ползает. это же и врач подтвердил- вылечить это нельзя, можно лишь облегчить, используя время от времени это препарат. раньше этои приступы случались раз в год примерно- но теперь уже раз в полгода. щас принимает обезболивающие, но они только лайтс помогают- можно хотя бы встать с кровати, можно сидеть с небольшими болями (работа сидячая). но полностью это боль не снимает, и с каждым днем все хуже- ну как каждый раз -так и в этот раз.

fomushkin

ну основные действующие вещества это противовоспалительные
чето мне кажется что ей стоит обратится к другому врачу, как вариант, к врачу в другой стране, мне слабо верится что это нельзя вылечить

begaliev2007

то есть в апмулах с аспирином све вот это содержится?
она сама не помнит как называется болезнь- длинное название какое-то. как она найдет название- напишу, может яснее станет. ну как минимум, в простой поликлинике ей вообще сказали валить на свалку истории, а здесь эту болль сняли и кучу процелурок облегчающих провели.

fomushkin

не, аспирин в таблетках :o
вдруг поможет, во всяком случае, вреда от него нету, если желудок не пустой
пусть идет к врачу, че тут думать вообще? если хочет вылечится - нужно искать хороших врачей
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: