2261450

Иду в аптеку, зуб болит, покупаю анальгин, у меня в руках 1000 рублей, даю кассирше, дайте, пожалуйста - она мне в ответ, "ты что с ума сошел, 10 таблеток анальгина стоят 3 рубля, как я тебе сдачу дам"...
Ну я значит с аптекаршей препираюсь, типа фига нету сдачи. Она говорит, "иди ты в жопу, лучше я тебе дам две таблетки анальгина из своего десятка". Я с удовольствием отправляюсь в жопу и поедаю два колеса из её личных запасов. через 10 минут полностью и абсолютно счастлив.
Чего, собственно меня дико раздражает. Через неделю я решил закупиться, на всякий случай, оным анальгином в какойто случайной аптеке в москве. Зашел, спросил: "дайте мне пожалуйста этого дела", мне отвечают,
- ой, извините, у нас анальгина нет, и бла-бла-бла.
- хорошо, дайте мне заменители.
- да, конешно [тут идет перечисление 7 заменителей с ценой в 30 раз большей нежели чем 3 рубля]. Я ессно посылаю аптекаршу нах за такие цены.
Ну дык вот че меня собсно раздражает жестко, какого хрена у нас не продают простой советский анальгин за трешку, и продают какуюто туфту(с темиже самыми функциями) но за 70-100 рублей.
меня это бесит.

2261450

ржунимагу , тот-же мессадж запостил на любимый LOR
там в разгаре обсуждения вылез некто и заявил
> Ещё метронидазол (aka трихопол) в дупло можно запихать =)
заодно и геморрой подлечите
// wbr

stm5864806

Ну дык вот че меня собсно раздражает жестко, какого хрена у нас не продают простой советский анальгин за трешку, и продают какуюто туфту(с темиже самыми функциями) но за 70-100 рублей.
ну это чтобы тебе можно было сдачу сдать.

stm5864806

форум програмистов ?

Zekan

от зубной боли лучше кетанов.

stargazer

от зубной боли лучше кетанов.
видимо, у него не так сильно болел, то есть, обычно болел. Я кетановом закидывался, когда зуб вырвали, и челюсть развороченная ныла.

galy81

анальгин выперли с рынка фарм фирмы именно из-за его низкой стоимости и высокой эффективности.
официальное основание - дает побочные эффекты 1 на 80000, а можно 1 на 100000. было в обсуждении.
анальгин все еще производится в Росии и Китае. Иногда продается в виде Метамизола натрия (это МНН).

Tatarinovs

Мне от зубной боли кеторол советовали.
Уж не знаю, одно ли это и тоже.

galy81

нет

Kosska

У меня недавно была идиотская ситуация с пластырями. На Новых Черёмушках в аптеке увидела недорогой пластырь - не по сотне упаковка, а штучка за рубль-полтора. Прошу у аптекарши дать мне таковой. Она отвечает, что его нет. Я замечаю, что на витрине лежит нужный, прошу его дать. Демонстративно и поверхностно копается в каком-то ящике, и говорит, что нету - вон, мол, покупайте этот, за 100. (Ей явно было лень двинуться ради рубля.) Проблема решилась очень забавно - я даю тысячу, у неё нет сдачи (или набирать сдачу лень - фиг знает). И она решает дать мне дешёвый пластырь, который я оплачу без сдачи.
Это финиш...

graphic

в книгу жалоб, в книгу жалоб!

Kosska

Не зная, будет ли от этого прок (а у нас от этого прок бывает? у тебя будет желание тянуть из неё книгу жалоб и тратить время на эту писанину? Конечно, надо, но тут тоже двояко...

goro

анальгин выперли с рынка фарм фирмы именно из-за его низкой стоимости и высокой эффективности.
официальное основание - дает побочные эффекты 1 на 80000, а можно 1 на 100000. было в обсуждении.
анальгин все еще производится в Росии и Китае. Иногда продается в виде Метамизола натрия (это МНН).
А что значит побочный эффект 1 на 80000?
ПС. Сорри если оффтоп.

galy81


Побочные действия
Гранулоцитопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, геморрагии, гипотония, интерстициальный нефрит, аллергические реакции (в т.ч. синдромы Стивенса — Джонсона, Лайелла, бронхоспазм, анафилактический шок).
...
Меры предосторожности
Необходим врачебный контроль (высокая частота аллергических реакций, в т.ч. с летальным исходом, особенно при парентеральном введении). Не рекомендуется регулярный длительный прием вследствие миелотоксичности. Исключается использование для снятия острых болей в животе (до выяснения причины). При назначении больным с острой сердечно-сосудистой патологией необходим тщательный контроль за гемодинамикой. С осторожностью применяют у пациентов с уровнем сАД ниже 100 мм рт.ст., с анамнестическими указаниями на заболевания почек (пиелонефрит, гломерулонефрит) и при длительном алкогольном анамнезе.
upd:
если это кажется страшным, обратите внимания на описания любого другого препарата любого производителя. производителю выгоднее упомянуть все негативные последствия, даже самые маловероятные, нежели потом судиться с потребителем, недовольным легким недомоганием.

анальгин - яд. его в культурных странах запретили. там что-то с кровью делается. и ваще сомневаюсь в его качестве.
1) любое вещество в определенной дозе - яд. любое вещество в определенной дозе - лекарство.
2) запрет анальгина в некоторых странах- весьма спорный вопрос (выше и в архиве).
3) копеечный препарат подделывать невыгодно. обычно подделывают дорогие препараты.

Igoisa

> копеечный препарат подделывать невыгодно. обычно подделывают дорогие препараты.
Насколько я слышал, наоборот. Говорят (фармацевты что чаще всего подделывают как раз анальгин и тому подобные дешевые лекарства. Несмотря на дешевизну, у них наибольший оборот.
Вот некоторое подтверждение:

Подделываются практически все лекарственные препараты, имеющие рынок сбыта. Но наибольший процент подделок среди хорошо известных и часто используемых препаратов как, отечественных так и зарубежных фирм.
Наиболее часто используемые - это, очевидно, как раз анальгин, аспирин, бисептол и т.п.

galy81

думал. наверное так и есть, только все же насчет копеечных - слишком. зачем подделывать, когда можно воспроизвести? раз оно дешевое, то и технология должа быть не очень сложной.
еще думал.
если бы я занимался фальсификацией, то скорее бы либо покупал оригинальный препарат и разводил его, как это делает в некоторых случаях Ферейн, либо подделывал популярные лекарства в среднем ценовом сегменте, допустим, Но-шпу и Нурофен, либо честно варил бы дженерик, упаковывая и называя его похоже на оригинал до степени смешения, как это делает Ферейн. затраты на производство средние, оборот тоже. Для большого оборота нужны большие мощности.

Nameles

От врачей знаю, что анальгин - препарат предыдущего поколения, он действетельно намного токсичнее современных лекарств.

stm7998588

а врачи знают это от фармацевтов... в общем можно до одури спорить, но это глупо — "не любишь аналгин, не пей!" =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: