stasmart

Если глаза раздражаются, слезятся и болят, что можно капать? Чтоб не сделать хуже и не было привыкания?

a10076

Нужно сходитьк офтальмологу для установления причины. Это может быть, к примеру, инфекция или др. заболевание

stasmart

Нет, просто усталость. Иногда приходится не спать сутками. то ли пересыхает глаз то ли не знаю..

galy81

капли "искусственная слеза" есть. обычно тх используют вместе к контактными линзами.
только все-таки причину все равно нужно установить.

a10076

Тауфон

stasmart

Уххх..
Показания к применению
Применяют тауфон у взрослых при дистрофических (связанных с нарушением питания ткани) поражениях сетчатой оболочки глаза, в том числе наследственной тапеторетинальной дегенерации, дистрофиях роговицы, старческих, диабетических, травматических и лучевых катарактах, а также как средство стимуляции восстановительных процессов при травмах роговицы (прозрачной оболочки глаза). Имеются данные об эффективности тауфона в качества средства, снижающего внугриглазное давление у больных глаукомой (с повышенным внутриглазным давлением).
А если ничего из списка нет?
А эта слеза, она помогает, да? и эффект сразу?

galy81

зачем?

Binedikt

Нет, просто усталость. Иногда приходится не спать сутками. то ли пересыхает глаз то ли не знаю..
имхо это излишняя уверенность
даже "окулист" из 202-й в таких случаях ничего толкового сказать как правило не может, а там запросто может быть инфекция. и не обязательно бактериальная.

vlaslugin

может, попробовать компрессы из черного чая? раздражение они точно снимают, причем через пару минут
еще могу посоветовать капли Видисик (Bausch&Lomb они увлажняющие, правда, они в виде геля - сначала было непривычно пользоваться

Stella

+1 сходить к офтальмологу
это быстро и совсем не страшно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: