doroti_hopkins

Оказывается в России распространена практика, что пациенту навязывают дорогостоящую платную операцию, когда она на самом деле не нужна, или когда можно обойтись безоперационным лечением. Верить или нет?

anny353

именно поэтому в серьезных случаях рекомендуется консультироваться с несколькими независимыми специалистами

katerinams

Да и в не очень серьезных тоже не помешает. Когда мне было лет 10-12 у меня был фимоз, так врач из платной поликлиники предложил сделать обрезание! А теперь держитесь за поручни: НА ДОМУ! То есть положив на всю асептику. Потом мы таки нашли хогошего евгейского вгача, котогый таки все попгавил за 3 пгиема. Конечно было очень больно, но как и подобает настоящему гою я остался необрезанным . И все работает отлично!
А еще патологоанатомы наживаются. Недавно у меня дед умер, так тетку и отца развели на бальзамирование и это при том что в 1 танатологическом отделении новые холодильники, которые реально работают. Оффтопик, конечно, но тоже СзМ (Стыдно за Медиков)

collector

Верить или нет?
Спрашиваешь!
Привыкай к медицине дикого капитализма. Задача медицины в этих условиях - выжать из тебя максимум денег, а не твоё здоровье. В лучшем случае так: твоё здоровье, но при постоянной зависимости от медицины.

qubix

пока искала инфу по своим болячкам - много нашла в инете рассказанных историй про не к месту назначенных операциях при межпозвоночной грыже.ТО есть тогда, когда можно было еще обойтись без операции на позвоночнике Насчет их достоверности - точных доказательств нет, но какой может быть у человека смысл в таком случае врать?

v743

Привыкай к медицине дикого капитализма. Задача медицины в этих условиях - выжать из тебя максимум денег, а не твоё здоровьe
Это везде так, просто считается что врачи лучше лечат если получают немерянно денег. Вот например тут моя коллега ударила коленку и ей сразу назначили MRI. У меня создается уже впечатление что это единственный метод обследования о котором знают швейцарские врачи
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: