d0um

Знакомая сказала, что солярий вреден для организма, и что их теперь даже убирают из санаториев..

tyrend

зависит от солярия (т.е. от оборудования) и от доз.

d0um

Ок, а какое оборудование бывает? Как выбратьправильный солярий?

Nfywtd

У солярия есть как минимум один вредный эффект (вызывает рак кожи и как минимум один полезный (способствует синтезу витамина Д). Вопрос в том, какой эффект важнее...

d0um

А есть вообще разница между солнечным загаром и солярием?

tyrend

надо искать в инете сайты соответствующие..
я когда-то читала - для общего развития..
сама ничего посоветовать не могу:
мне естественного летнего загара хватает..

varex63362008

а ты знаешь хорошие солярии в Москве?
говорят гзшный дороже раза в два..

Addy1976

Это точно, когда-то сравнивал цены, только в нескольких суперсалонах в центре нашел более дорогой солярий. Но в ГЗ и аренда дешевле, и тут не салон красоты
Правда, разные солярии отличаются разной мощностью ламп. Это нужно учитывать.

max-karpov

в малых жозах даже полезен
не знаю чем, но так говарила моя мама-врач

Addy1976

Что полезен - мы знаем
Скажи, где дешевле, чем в ГЗ.

d0um

в малых жозах даже полезен
Малых - это сколько?

max-karpov

зависит от типа кожи
это же как суперлампа, убивающая бактерии

d0um

Ну в самом худшем случае сколько?

max-karpov

эээ, нипомню (тк все жене пошла )

fomushkin

для того чтобы синтезировался витамин Д достаточно минут пять побыть на солнце небольшой поверхностью кожи - лицом например
такого количества витамина Д вполне достаточно
когда же идет переизбыток излучения организм пытается от него защитится - повышает пигментацию кожи

delighta

В Моне напр. (это рядом с Ленинским там где Партия, Домино и 36*6) Если берешь абонемент(на 5, на 10 сеансов очень не дорого получается...точно цен не вспомню, но получалось дешевле чем в ГЗ.

Tera

Намного дешевле?

mahury

а сколько примерно надо денег, чтобы заметно загореть? И времени...?

Tera

В зависимости от кожи. Примерно 5 сеансов, увеличивая продолжительность по 2 минуты начиная с 5 минут, через день.

delighta

Помойму там получается что-то вроде 600рур за 10 сеансов, но это опять же не точно.
Вот тел. 975-03-36. Так вернее будет

delighta

Я смуглая мне 20 мин в месяц хватает, и я как вчера с моря, но чей та я пока подзавязала с этим...

max-karpov

вроде солярийный загар очень отличается на вид от натурального
потому я и не пошла, хотя маман рекомендовала

mahury

т.е. с очень светлой кожи до слегка желтого цвета надо загорать недели две...
а держится как обычный загар?

delighta

есть разные солярии и у них разные эффекты, от золотистого до бронзового. Да, разница есть (хотя она и от обычного солнца есть, в зависимости от места, где загораешь) но она не заметна. Так что послушай маму и попробуй сама.

varex63362008

а то, что ты предлагаешь - хороший солярий?

vohha

Раз в неделю - 10 дней нужно поддерживать (в среднем 15-17 минутный сеанс).

Persic020

у моей знакомой после солярия шишки появились на груди. Она лечила потом. Но говорят - что зависит от предрасположенности организма

ogarkostyan

ты уверен что от солярия?

Persic020

она говорила, что от солярия

Жанна

По сути любое ультрафиолетовое воздействие, искусственное или настоящее, будет вредно для кожи. Так что лучше это всё минимизировать... либо же постоянно пользоваться солнцезащитными кремами. Например мне очень нравится эваларовская лора spf 50+, поскольку она также является и хорошим омолаживающим средством.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: