smith1416

Сухой кашль - как лечить?
за#@#ло меня уже совсем...
вроде лекарство принимаю, то что нужно...
какие есть "народные" средства, кто как лечил такое?

aivanovtest1

Экстракт корня солодки...

smith1416

и где мне найти такое?
я спрашивал, что поможет из того, что всегда можно свободно найти дома ( или в ближайшем магазине )... или процедуры какие...

aivanovtest1

Эта штука в аптеках продается.
А так, можно попробовать мед. Ложку меда проглотить так, чтоб сразу в горло. Он его и смажет.
Лимон, кажется, иссушает, поэтому я бы не стала.

aivanovtest1

Да, и главное - перетерпеть желание попить.

boris48

кашель от простуды?

SAP707

Ну, симптоматически ещё хорошее средство - вскипячённое молоко с мёдом и сливочным маслом. Это смягчающее и отхаркивающее средство. Но только кашель снимать, не борясь с вызвавшей его причиной, нельзя. Надеюсь, "то что нужно лекарство" тебе доктор посоветовал, а не ты сам от балды выбрал. Если не так - сходи к врачу.

smith1416

кашель от простуды?
нет кажется... не от простуды, а сам по себе начался, иногда стихает(после несколькиих кружек меда с чаем)
подозреваю что от сигарет... может ли возникнуть внезапно что-то аллергическое на дым, если раньше никогда не было такого?
у врача был (врач ничего не увидел(услышал) плохого) - послали сделать флюшку и кровь сдать, никак утром проснуться не могу на анализы
всем спасибо

SABAKA

Может быть аллергия, конечно. может и не на сигареты. может быть просто сухое горло (это если кашель как бы из горла и оно першит немного - это и от сигарет может) Если аллергия (есть вообще на что-нибудь аллергия?) можно попробовать пить по таблеточке Диазолина 1 раз в день. Теаплое молочко перед сном, шарфиком замотать и не говорить. А если кашель грудной (доктор не услышал ничего, говорите? то надо его во влажный переводить. но это пусть вам врач прописывает. (корень солодки в т.ч. )
Еще можно ингаляцию с травой делать: стакан с настоем травы ставится в миску с горячей водой. Из листа бумаги сворачивается трубочка-конус. нижний конец, пошире, вставляется в стакан без зазоров между стенками стакана и трубочкой. через верхний - надо дышать. Траву можно брать всякую. например - Эвкалипт. Продается в аптеке. Как настой делать - на коробочке написано.

Konstantin92

> кашль - как лечить?
морфином

gladiolus

сухой кашель нужно переветси в "мокрый", для этого подыши отваром картошки.
шоб было совсем дешево. картошку пожарь, а очистки свари. для ингаляции все равно чем дышать. сверни конус из журнала или ватмана (это на твой выбор- мелочи жизни)
ингаляции нужно делать все время.
когда кашель начнет сопровождаться мокротой (брррр, слово противное) нужно по возможности все выплевать. а так при сухом кашле вся дрянь остается у тебя альвеолах (легочные пузырьки). в это время начинай пить горячее молоко с медом (кому-то противно, но: НАДО!)
под конец лечения: в душ, потом напейся чаю с малиной или просто горрячего чаю, оденься тепло и спать-спать-спать.
организм согретый и снабженный всем для борьбы, должен справиться.
тока после этого пострайся хотя бы 2 дня не простужаться

Галина

Из народных средств мне обычно мало что помогает. Всегда при таких проблемах принимаю эваларовский Бронхо ацетилцистеин 1000 мг. Вот он отлично разжижает мокроту не только за счет высокой дозировки, но и за счет плюща в составе.... плюс это антиоксидантное воздействие, во время болезни тоже важно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: