zstas

Собственно, сабж. Плавать кое-как умею, в детстве, вроде, не тонул. Но воды боюсь. Как от этого избавиться?

alexpolnolunie

чего именно боишься?

stm6692671

Как от этого избавиться?
плаванием, конечно. можно походить в бассейн, например. желательно с хорошим инструктором. в бассейне не утонешь как бы, там нечего бояться.
на природе плавать поначалу в водоемах с проверенным и неглубоким дном, чтоб можно было в любой момент встать ногами. и желательно, чтоб пляж был со спасателями ) от этого психологически комфортнее.
я боялась раньше глубины, преодолела проблему систематическим и постепенным приучением себя )

zstas

Да плаваю-то я без проблем. Но при этом воды боюсь. Хз, чего конкретно. Если, например, вода в нос попадает; боюсь от берега далеко отплывать - хотя прекрасно понимаю, что ничего со мной там не случится - на спине я уж точно уплыву. У берега ныряю без проблем - никакого дискомфорта не испытываю. Хотя больше чем секунд на 15 нырять боюсь (а задержать дыхание на берегу могу на минуту). В общем, плавать сносно умею, но боюсь захлебнуться.

stm6692671

Ну, значит, надо бороться с собой постепенно.
хотя, зачем? ) ну и плескайся у берега

alexpolnolunie

Это везде так?
И в бассейне и в естественном водоеме?
А если в ванне?

drug2010

Хотя больше чем секунд на 15 нырять боюсь (а задержать дыхание на берегу могу на минуту
это нормально, вроде. нагрузка же.

zstas

Это везде так?
И в бассейне и в естественном водоеме?
А если в ванне?
ну, в ванне я лет 20 не плавал) а так - да, везде

ivan777

начни с малого!

alexpolnolunie

а если не нырять а просто делать задержку дыхания под водой.
надел очки, погрузился, и лицезреешь дно. можно на дне порисовать чего-нибудь или понаблюдать завихрения с песком, если интересует.
Можно делать подводную фотосъемку.
А погружаться можно с трубкой.
Ну, придумай чего-нибудь.
Главное, чтобы было интересно.
Меня прет лежать на дне: выпускаешь весь воздух из легких и тонешь, ложишься и загораешь, ждешь спасателей :) Спасатели правда не приходили ни разу. Или я их просто не дожидался..
И такой наводящий вопрос: в ясную погоду в прозрачной воде спокойнее или пофиг?

fomushkin

выпускаешь весь воздух из легких
:grin:

zstas

а если не нырять а просто делать задержку дыхания под водой.
надел очки, погрузился, и лицезреешь дно.
я кстати думал над этим. надо будет попробовать.
цвет воды значения не имеет)

uspex

Иногда бывает в каком нибудь озере глубоком с темной водой плывешь, плывешь и думаешь - а что и кто там под тобой сейчас? Может какой большой Щук сейчас хвостом скользким тебе по голому пузу проведет - от инфаркта тут же и скопытишься. :) Или вообще схватит и утащит в глубину :)
Особенно нервно становится когда если около берега водоросли растут так что над ними проплывая начинаешь их касаться животом и руками.

zstas

имеется ввиду, что для меня не имеет)

11061972

Иногда бывает в каком нибудь озере глубоком с темной водой плывешь, плывешь и думаешь - а что и кто там под тобой сейчас? Может какой большой Щук сейчас хвостом скользким тебе по голому пузу проведет - от инфаркта тут же и скопытишься.
Я в детстве, лет 8 мне было, прочитал мегакнижку "Тени в море". И с тех пор опасаюсь акул, даже купаясь в озёрах средней полосы. Постоянно приходится себя преодолевать. )

si1k

Очень желательно понять, чего и почему ты боишься!
Возможно тебя в детстве случайно топили в ванной, ну или насильно загоняли в речку (как меня).
Ну а может просто инстинкт самосохранения очень силён :)
По идее с трубкой и в маске можно лежать на воде долго.

denisshvetsov

Блин, я думала я одна параноик, акул в пресных водоемах боюсь... Плавать мне это не мешает - все равно уплываю далеко от берега, хотя бы назло собственным страхам, но каждый раз перед глазами кадры из глупых ужасников про акул - Челюсти, Глубокое синее море... Впрочем, Спилбергу меня не сломить - побеждает природное упрямство и дух противоречия :)

11061972

По идее с трубкой и в маске можно лежать на воде долго.
При достаточной упитанности и в трезвом состоянии летом в наших водоёмах вообще утонуть нереально. )

mam88

Страхи вообще заразная штука, я вот начала бояться воды когда моя подруга рассказала про свой страх в деталях. А так разум подсказывает что в воде плавать не намного страшнее чем в лесу гулять - в лесу деревья и животные а в воде водоросли и рыбы.

z_skan

Водобоязнь - это устаревшее название болезни "бешенство". Советую обр к врачу, лучше сразу и в хорошую пл клин, может еще есть время.
Удачи, брат!

alexpolnolunie

Для леопарда ты умен, даже очень.
Но вот наблюдательность стоит потренировать.
Ну не читал тред и хрен с ним, но...
Обрати внимание на дату первого поста и внимательно посмотри сюда

zstas

Водобоязнь - это устаревшее название болезни "бешенство". Советую обр к врачу, лучше сразу и в хорошую пл клин, может еще есть время.
   Удачи, брат!
Жирный троллинг - страшное генетическое заболевание. Ни в коем случае не стой на солнце - превратишься в камень. срочно иди к врачу под покровом ночи, может тебе еще смогут помочь!

valeulaa

Для леопарда ты умен, даже очень.
так это же известная кучка имбецилов на флокале: леопард, серв и вансон.

Tera

Могу помочь в этом вопросе. В приват

ilxom

А я думал, пикаперы только бабобоязнь и кирпичефобию лечат.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: