blodeuedd

поделитесь плз опытом лечения аллергии, которая проявляется как кожная сыпь (аллерген неизвестен).
п. с. к адекватному аллергологу очень сложно попасть в ближайшее время..

Ksantipa

а как выглядит эта штука? мелкие пятнышки или большие красные пятна?

blodeuedd

мелкие пятнышки..
короче врач сказал лечиться циндолом, адвантаном (суспензией ксизалом, а главное - диетой

anikanich

Топу очень хочется написать из забана, что ему помог кетотифен
А вообще все вопросы - к аллергологу, никакого самолечения.

volglu

поделитесь плз опытом лечения аллергии, которая проявляется как кожная сыпь (аллерген неизвестен).
п. с. к адекватному аллергологу очень сложно попасть в ближайшее время..

у меня опыт длительный, но бесполезный практически, ничего толком не помогает, так чтобы совсем надолго вылечить. (у меня нейродермит или атопический дерматит)
месяц назад как-то совсем плохо было, тётенька из скорой поставила гармоны и супрастин кажется, вот уже месяц отдыхаю, вообще никаких проявлений аллергии.
но скоро всё-равно начнётся заново 100 %
в общем единственнное могу сказать, что мне помогают только уколы, таблетки вообще бесполезно.
:(
если были бы лишние деньги, то я бы наверное пошла бы в Сеченова в школу атопического дерматита, что-то в интернете об этом читала.

Ksantipa

а мази стероидные не помогают?

volglu

а мази стероидные не помогают?
если ко мне вопрос, то я пробовала целестодерм (0 эффекта элоком и адвантан (капельку лучше)
плохо помогают.
хочется вылечить это всё не просто на ближайшее время и не снизить проявления, а вообще вылечить навсегда, это наверное не реально :(

Мила

Экзема не заразна , я удивляюсь кто так считает по сей день. Лечится комплексно надо. Обычно врачи сразу назначают гормональную терапию но от нее быстрое привыкание возникает, поэтому лучше использовать лекарства на натуральных основах. Я мажу Берестином, это березовый деготь, только очищенный

Елена

Насколько знаю, аллергия довольно редкое явление как ни крути у большинства людей.... Поэтому в большинстве случаев сыпь говорит о том, что с микрофлорой кожи проблемы. Мне эваларовская мультифлора Дерма помогла...у нее в России вообще аналогов нет, а за рубежом всё равно сейчас ничего не купишь. Да и тем более это очень выгодный вариант, так что советую присмотреться. Если хотите, почитайте здесь https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/buzina--superiagoda-dlia-immuniteta-6024f7f15a38290c15e7168a
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: