tranewow

что надо выпить?сердце болит уже минут 20,аж плакать охота

tranewow

дышать тяжко

boris48

выпей корвалол, успокойся
если совсем плохо - вызывай скорую

trafika



выпей корвалол
Еще валокордин (валосердин валидол, ...

boris48

чтобы приехали быстрее, позвони в Инпромед, они в ГЗ обитают
Вызов бригады для учащихся МГУ бесплатно
телефон 2237003

tranewow

Спасибо.сейчас сначала выпью,если не поможет вызову

boris48

как оно болит-то у тебя?

tranewow

как будто обруч на нем,то отпускает,то опять давит

anikanich

возраст? анамнез?
для начала все правильно посоветовали - взять себя в руки, нитроглицерин под язык, валокордин или его эквивалент внутрь

boris48

я бы все-таки скорую вызвала

tranewow

нитроглицерина нет,выпила корвалол

anikanich

нитроглицерин помог бы установить, является ли это небольшим коронарным спазмом. ЭКГ давно делали? гипертония, сердечные заболевания, неврозы, остеохондроз, ВСД отсутствуют?

tranewow

был дефект межжелудочной перегородки,вроде ща норм,а экг делала давно в позапрошлом году

tranewow

просто раньше было тока один раз в жизни.правда не долго

anikanich

был дефект межжелудочной перегородки,вроде ща норм

то есть выявили очень давно, как я понимаю? на каком основании диагноз пересмотрели?
как сейчас самочувствие? боли ослабевают?

tranewow

на учете была,вроде легчает

anikanich

при таком анамнезе звонить в скорую, без размышлений, сказать также вот это
на учете была

они прослушают сердце, измерят давление, сделают необходимые инъекции и тп.

tranewow

с детства была на учете,раньше не тока шумы были но и делали снимки,и тд тп,потом когда было лет 17 проверялась воч хорошей коинике,сказали что шумы остались,а так не видно,и тока 2 года назад выяснилось,что какая-то "жилка смещена на нескоко ннм и поэтому создаются шумы,типа заросло, я не поняла

anikanich

шумы остались,а так не видно,и тока 2 года назад выяснилось,что какая-то "жилка смещена на нескоко ннм и поэтому создаются шумы,типа заросло
кому-то видно, кому-то нет, надо обследоваться. на форуме такие вопросы не решаются. я советую позвонить в скорую немедленно, не говоря уже о звонке при повторении приступа.

boris48

ты как?

tranewow

спала 19 часов,тока проснулась(видимо много выпила крвлла)
СПАСИБО

boris48

будь здорова

Глаша

Сердце напрямую зависит от уровня холестерина в вашем организме. Поэтому если уже назначили статины, обязательно пейте. Но чтобы побочек не было, нужно принимать также Коэнзим Q10. Лучший вариант эваларовский с дозировкой 100 мг. Он и по качеству проверен...плюс для хорошего усвоения в каждую капсулу добавлено кокосовое масло. Присмотритесь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: