lion78

могу не курить 3 дня, но в какой-то момент портится настроение - и вот я уже вновь держу в зубах сигарету. На прошлой неделе болело горло - купил фарингосепт, но все равно курил... Порой уже просто противно, а рука сама тянется к пачке.. Че делать?

boris48

еще есть таблетки табекс

trafika



могу не курить 3 дня, но в какой-то момент портится настроение
Возможно, это не случайно (статья не очень грамотно написана, но на выводы это не влияет):
Никотин смягчает течение депрессии
Джозеф Макклернон и его коллеги из Duke Center for Nicotine and Smoking Cessation Research исследовали действие никотина на 11 некурящих людях, которые страдали депрессиями. Как рассказывает Focus, половина испытуемых получила никотиновый пластырь, другая половина - пластырь, не содержащий активного вещества. Кроме того, ученые классифицировали тяжесть депрессии, определяя ее по вопроснику из 20 пунктов.
Центр настроения в мозге
Через восемь дней у испытуемых, которым был наклеен никотиновый пластырь, симптомы депрессии заметно ослабели.
Объяснить этот эффект можно следующим образом. "Никотин стимулирует те области мозга, которые участвуют в создании настроения", - говорит Джозеф Макклернон. В данном случае никотин активирует так называемые медиаторы, серотонин, допамин и норэпинэфрин, которые обеспечивают передачу информации между нервными клетками. Ученые уже давно установили, что депрессии связаны с дисбалансом этих медиаторов.
Эксперимент Джозефа Макклернона и его коллег не столь значителен по своему масштабу, но он объясняет результаты предыдущих исследований. Например, исследования по определению процентной доли курильщиков среди людей, страдающих депрессией и психически здоровых. Они показали, что количество курильщиков среди страдающих депрессией вдвое превышает среднестатистические данные.
Это может означать, что у курильщиков чаще бывает депрессия. "Однако, возможно, что люди, страдающие депрессией, бессознательно лечат себя никотином - разумеется, с возможными смертельными последствиями", - говорит Эдвард Ливайн, один из участников этого исследования.
Страдающим депрессией тяжело бросить курить
Ученые предполагают, что именно поэтому отказ от курения особенно тяжело дается людям, страдающим депрессией. Возможно, им более других нужна такая дополнительная поддержка, как никотинозамещающая терапия.
Несмотря на то, что никотин поднимает настроение, ученые недвусмысленно предостерегают страдающих депрессией от курения. Никотиновый пластырь также не является подходящим средством для лечения депрессий, так как это вещество вызывает зависимость.
http://www.podrobnosti.ua/health/2006/09/14/348541.html
Мне кажется, имеет смысл заняться спортом — он тоже антидепрессант, и заодно иммунитет повышает

Kvasov

Бросить

ulia78

книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" читать пробовал? Вроде бы многим помогает

ira25

Да пиздец. Тож вот простудился, кашляю, горло болит но на балкон вылезаю

imran678

+1 за спорт

goga04187

помогло?

Shoker89

нет ничего проще чем бросить курить
я сам это делал сотню раз

Марк Твен
прекрасно тебя понимаю
но помоч ничем не могу- таже фигня

stm5864806

физиологическая зависимость от никотина проходит в среднем через 3 недели.
Остаётся только психологическая.

ruslannet

Все индивидуально.
Мой рецепт:
Я курила лет 5 до пачки в день, причем несколько раз до окончательного расставания с курением бросала на несколько месяцев, но при стрессе закуривала опять. Это особенно неприятно - после некоторого времени без сигарет если начинаешь опять ("подумаешь, пару сигарет, плохое настроение снять" то через несколько дней чувствуешь, что втягиваешься - здесь надо сказать себе стоп.
Необходимые факторы: цель и вспомогательные средства.
В качестве средст у меня были никотиновые жевачки "Никоретте", продаются в аптеке. От них начинало мерзко подташнивать, так что не то, что курить, есть некоторое время было невозможно. Я применяла даже четверть указанных доз. Продедура заняла три недели.
Если выкуриваешь много, есть смысл сначала сократить количество (к примеру, с 15 до 10 сигарет в день) без жевачки. Т.е. ты все еще не бросаешь курить, а просто уменьшаешь кол-во, это психологически легче. Потом применять спецсредство.
Цель. Должна быть мотивация. Абстрактно бросить курить, "Просто хочу и все", не получится. У меня была цель - сохранить подольше свое здоровье (помогли фоторгафии органов заядлых курильщиков - легких, печени, сердца - это страшно). И потом я же еще детей хочу
Мотивация здесь - главное. Мой дед всю жизнь курил по-черному, а когда родилась первая внучка (я т.е. мы жили вместе, и он сказал - "Все, больше не курю". В один раз. И получилось.

Komozorov

еще мотивация - деньги - вот сэкономлю в месяц штуку, а к зиме куплю там шмотку или фотоаппарат иои ролики

ale8032

всякий раз, когда хочется курить, садись есть.

Dokota74

зашибись совет тогда через месяц мы будем читать тред "больше не курю, научите пролазить в дверь"

alekszh

я курю уже почти 8 лет, ща выкуриваю по 2-3 сигареты в день, если считать по полной сигарете, то есть 2-3 затяжки и тушу, а окончательно бросить еще не решилась не мешает это никак, а зря мотивации бросить нету, есть мотивация наоборот

anikanich

тогда через месяц мы будем читать тред "больше не курю, научите пролазить в дверь"
бессовестное преувеличение

anikanich

не мешает это никак
бессовестная безалаберность =)

CHESSMAN

Один мой знакомый курил как паровоз, выкуривал по две пачки в день. И сейчас, чтобы бросить курить поспорил со своим другом на большую сумму денег, что не будет курить 3 года. Ну пока не курит, что будет дальше посмотрим. Попробуй тоже себя простимулируй.

galy81

одна моя знакомая проспорила мне таким образом.
теперь курит и не отдает обещанное.

CHESSMAN

Она же женщина, поэтому и не отдает, а мужик - сказал, мужик - сделал.

lion78

спортом анриал заняться... времени вообще нету...

lion78

не знаю... я не могу столько есть...

lion78

Цель. Должна быть мотивация. Абстрактно бросить курить, "Просто хочу и все", не получится. У меня была цель - сохранить подольше свое здоровье (помогли фоторгафии органов заядлых курильщиков - легких, печени, сердца - это страшно). И потом я же еще детей хочу
Мотивация здесь - главное. Мой дед всю жизнь курил по-черному, а когда родилась первая внучка (я т.е. мы жили вместе, и он сказал - "Все, больше не курю". В один раз. И получилось
что-то у меня трудно с выбором цели
//===================================================================
Всем огромное спасибо за советы!

c679my

курил несколько лет и довольно интенсивно (15-20 сигарет в день бросил - не курю уже почти год.
ключевой фактор наверное все же мотивация (забота о собственном здоровье плюс мне спорт сильно помог - я как раз таки в этот период стал прямо-таки фанатично заниматься спортом.
так что все возможно, дерзай!

SoloMon

Курю уже 3-ий год... Хотя зарекался никогда не курить и не пить .
Читал книгу всю два раза "лёгкий способ бросить курить" - не помогло
Был повод закурить на самом деле - бросила девушка, которую любил больше всего на свете.
Потом через пару лет встретил ещё одну, бросил на пару месяцев как то и не задумываясь об этом (! разошлись - снова закурил.
Из всего этого сделал вывод: нет никакой зависимости, это обычное состояние человека, который начал уже чем-то заниматься, и это дело не требует никаких усилий и растягивает время (таких занятий очень много). Нужен не повод, а стимул! Легко говорить: вот съэкономлю, вот здоровье жалко... А вот забыть о курение можно... ведь люди не курят, кода садяться в автобус, сидят на парах, и уж тем более когда спят. Нужен стимул к свершению новых поступков и улучшению настроения, тогда курение покажеться совсем скучным и не нужным занятием.
Мой друг говорил: "Я курил и пил, но у меня столько сейчас дел и интересов в жизни, что мне это кажется уже прожитым этапом, всё, уже отгулял своё..."
А люди, кот не находят себя в жизни (как я) вечно ищут оправдания своим глупым привычкам... типа это зависимость психологическая...
Да, я понимаю, что после работы иногда очень хочеться покурить и отдохнуть, но есть же занятия, которыми можно заниматься отдыхая при этом и развиваясь одновременно (книгу почитать, по петь песенки на гитаре, музыку послушать, поговорить с любимым человеком наконец и необходимость в курении по идее должна отпасть сама собой, как мне кажеться.
А что вы думаете по этому поводу? Кто нить бросал просто так, не задумываясь об этом?

Нинель

Курила много лет и никогда не задумывалась о том, чтобы бросить. Сейчас планирую завести ребенка и мне очень мешает моя вредная привычка. Поэтому я также начала искать способ от нее избавиться. Обратилась в Бьюти парк за помощью в этом вопросе, у них много разных услуг в области красоты. Так вот их программа «СТОП-ТАБАК» мне очень помогла. Суть в иглоукалывании. Это совсем не больно, зато иглы воздействуют на специальные точки, которые подавляют желание курить. Если раньше я выкуривала в день по пачке сигарет минимум, то сейчас максимум 3-4 сигареты и это только середина курса. В успехе я не сомневаюсь! Поэтому можешь попробовать к ним обратиться.

Роза

На Ютубе, да и в принципе в интернете есть очень много хороших программ, планов, которым можно следовать. Но конечно гораздо проще если при этом еще и нервишкам помогать....я в частности принимала эваларовский 5-htp. Он как раз усилен витамином B6. Это помогает 5 htp в организме синтезироваться в серотонин, поэтому не хочется какими-то вредными привычками баловаться и в целом менее раздражительным становишься))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: