rafokiso

Бегал ~50 мин. В конце измерил пульс, оказался 165-170 ударов в минуту.
Сомневаюсь, что это норма, поэтому хочу спросить, сколько ударов в минуту при таком темпе является нормой.
Маршрут:
 

Avtomat1

Норма.

Avtomat1

Сколько там км-то?

rafokiso

друг говорил, что там 9-10.
сколько там на самом деле, не знаю.
в оправдание высоко пульса скажу, что бегал по тропинкам, а не по асфальту :)

Avtomat1

Посчитал, получилось 8.
По мне так нормальный пульс

fomushkin

норма для парней, у мелких девушек еще и выше нормал

rafokiso

спасибо, успокоили :D

uljana89

а ты не считаешь, что в верхней левой части парка воробьевы горы бегать по тропинкам опасно из-за велосипедистов? там вообще аццкие гонщики рассекают и по трамплинам прыгают. я один раз побегал так. больше не хочу

rafokiso

а ты не считаешь, что в верхней левой части парка воробьевы горы бегать по тропинкам опасно из-за велосипедистов? там вообще аццкие гонщики рассекают и по трамплинам прыгают. я один раз побегал так. больше не хочу
Еще немножко адреналина никому не мешали :)
По тропинкам бегал впервые, вчера. Никого не видел. Видел в начале только двух которые бегали. Там тропинки широкие, велосипедиста можно заметить задолго до столкновения.
Раньше всегда бегал по асфальту, вот там было достаточное количество велосипедистов.
Но, там сейчас мало кто гуляет / прыгает. Наверно, из-за погоды количество желающих резко сократилось

uljana89

Там тропинки широкие, велосипедиста можно заметить задолго до столкновения.
широкие - да, можно легко разминуться с велосипедистом.
но вот вовремя заметить сложно. видимость плохая, из-за повора может выскочить и ппц.
я сам так однажды чуть не попал. вовремя в сторону отпрыгнул. с тех пор считаю, что бегунам нечего делать на этих исконно велосипедных трассах.
исконно - потому что там куча трамплинов и других специфических препятствий. Так что весь этот сектор можно зарезервировать за велосипедистами.

UDmetal

многовато для тебя, нетренированного, 8 км на пульсе 170;
мой совет бегай медленнее, на пульсе 130-150, купи пульсомер

uljana89

а чем грозит, скажем 20км на таком пульсе для обывателя, если дискомфот не ощущается нигде?

Тоня

У меня давно сердечко не шарашит уже даже при высоких физических нагрузках. Сказывается то что поддерживаю его приёмом магния. Ну и вес лишний сбросила. Магний беру в хелатной форме от эвалар. Он прекрасно усваивается и тут высокая дозировка 200. Магний хелат эвалар называется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: