Urbanovich

Есть ли какой-нибудь комплекс упражнений дома, или на тренажерах в качалке, позволяющий убрать эффект женской груди у мужика?
В интернетах встречал прямо противоположные советы :crazy:

maxturbo

это же гармональное, не?

2261450

жрать надо меньше

alexpolnolunie

Я полагаю, имеется в виду обвисшая жировая складка на груди, вроде как здесь.
А то ведь бывают случаи и посерьезнее.
Еще кажется, что там не только грудь, но и живот и бока тоже такие же. Думаю также, что избыточный вес при этом не меньше 10% веса тела.
Посему полагаю, что специфической системы упражнений не нужно. Нужна низкоуглеводная диета и регулярные(!) умеренные физические нагрузки.

Urbanovich

Ну я при росте 182 вешу 72-75 кг и не считаю себя жирным, даже наоборот. Пиво не люблю. Да, в детстве был полным, поэтому сам думаю в основном на плохой обмен веществ, хотя возможно и наследственное(?)

Urbanovich

Вроде бы похоже на то, что на фотке, но не так запущено. А в каких случаях бывает серьезнее? Диету особую не держу, просто ем мало (работа сидячая).

thorn

ну ты начни с того, что сходи к эндокринологу, анализы на гормоны сдай

denisshvetsov

Ага, и еще чтобы уменьшить женскую грудь, достала она меня. :o

fomushkin

фотке :confused:

sizov

:D

alexpolnolunie

при твоем росте вес 75 вполне нормален(я хотел бы столько весить при росте 168 неужели прям так и висят?
Если немножко, самое то заняться отжиманиями.

Dimon74

ходи в качалку и качайся как другие делают: жим, разводки, брусья, подтягивания.

maxturbo

груди - это сало, тут сушиться надо, а не качаться, но сперва исключить косяки с обменом веществ

fomushkin

нет, это еще и молочные железы

maxturbo

от этого тем более качалка не поможет

galy81

гинекомастия бывает истинная, когда в "сиське" железистая ткань, и ложная - когда там жировая ткань. определяется специально обученным врачом на ощупь или с помощью УЗИ. лечение будет разное. при истинной хирургическое лечение не поможет. впрочем, оно вообще скорее косметический эффект имеет, а не устраняет причину.
кроме того, сначала надо сделать анализ на пролактин - убедиться, что причина не эндокринная. потом уже качаться и т.п.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: