collector

Поделитесь информацией, если кто в курсе, а? Что это? Действительно ли так круто?
А то если искать на "ЛАСИК" - всё зашибись. А если на "правда о ЛАСИК" - всё совсем не так оптимистично; более того, желание сделать операцию пропадает напрочь.

Binedikt

врач в 202й поликлинике говорил что таких не бывает, чтобы реклама ни говорила.

Anton94

мне тоже такое говорил этот врач...и я почему то ему верю.

aivanovtest1

Есть линзы, которые надеваешь на ночь. Они что-то делают эа это время с глазами, что днем зрение хорошее.
К вечеру оно ухудшается снова.

NOPKA

это что сны можно было хорошо рассмотреть , да?

collector

это что сны можно было
Во сне я и так хорошо вижу. Это, кстати, один из критериев того, что я сплю. Теперь надо и с "миром повседневной жизни" что-то делать. А то блин танцую всякие грязные танцы, а мне тут говорят по секрету, что внутренне (именно внутренне) я что-то немного зажат - близорук, что ли? Хочу с этим справиться.
Каждый день делаю гимнастику для глаз. Каждый день танцую. Ну, почти каждый день. Society перестал читать. А эффекту - немного. Так что ИМХО старина Норбеков что-то недоговаривает...

stat5649136

впервые такое слышу. и врач не советует на ночь линзы.

imran678

Фигня это все.

pierro

тоже интересно... Неужели это реально?
Ношение этих линз во время сна позволяет обходиться без любых средств коррекции зрения днем. Этот метод известен давно, он называется ортокератологическим и основан на способности роговицы глаза менять свою кривизну. Однако его применение стало возможным лишь с изобретением проницаемых для кислорода контактных линз, которые можно не снимать на время сна. Суть лечения заключается в том, что линзы меняют форму роговицы, улучшая фокусировку глаза, однако именно в силу податливости роговицы такое воздействие необходимо будет повторять, по крайней мере, два-три раза в неделю.
Я пользуюсь Baush & Lomb Pure Vision - их можно месяц носить не снимая ни днем ни ночью. Видимость прекрасная, встаешь с утра и сразу отлично видишь! И это вроде бы не вредно.

collector

Линзы в любом случае надирают глаза (из-за чего они чешутся обезвоживают его и ухудшают доступ кислорода. К вечеру от них в любом случае устаёшь (если не напиваться, конечно ).
Ночные линзы кажутся лучшим решением именно потому, что на глаз не так негативно воздействуют. Ну, хочется на это надеяться.

vlaslugin

а ты Pure Vision носишь целый месяц, не снимая? к вечеру глаза не устают от них?

pierro

Вообще не устают. И к концу месяца зрение совсем не ухудшается! Только положительное могу сказать об этих линзах! Когда раньше носила обычные, т.е. на ночь снимала, сутра не могла их одеть часто, и глаза постоянно чесались. Ас этими все прекрасно, никаких проблем. Уже почти год только ими пользуюсь. И еще один большой плюс - не надо никакой жидкости!

wi-fi

Я пользуюсь Baush & Lomb Pure Vision - их можно месяц носить не снимая ни днем ни ночью. Видимость прекрасная, встаешь с утра и сразу отлично видишь! И это вроде бы не вредно.
я ходил в таких месяца 2 или 3
по-моему, они довольно толстые и хорошо чувствуются
поэтому спать в них не очень удобно

pierro

Это скорее всего зависит от радиуса кривизны. Они ведь стандартно только 8,6 выпускают. Если у тебя больше, наверное жмут.

ldn1972

Сколько стоят такие линзы?

pierro

руб примерно 3 блистера в Алинзе.

collector

Попробовал. Надевать - пока что дискомфортнее, чем любые МКЛ.
Но! Днём носить ничего не надо! Пока доволен.

Vitaly123

моя сестрёнка такими пользуется. на ночь надевает, утром снимает. говорит, помогает. Стоят 400 баксов за пару.

vlaslugin

А где это?

Vlukov62

Есть линзы, которые надеваешь на ночь. Они что-то делают эа это время с глазами, что днем зрение хорошее.
блин а мне почему-то сразу подумалось, что они инфрокрасные

A7exius

Где и почем брал? Хочу тоже попробовать.

collector

Доктор-Линз в Сокольниках. Ценный совет: после первой ночи, когда пойдёшь к ним (прямо в линзах лучше, если тебя кто-то туда отвезёт.

Tanja85

может быть, линзы, меняющие роговицу и существуют, но точно не бош энд ломб - это просто линзы продленного ношения, у самого были такие...кстати говоря, не самые лучшие (night & day на порядок лучше переносятся)

A7exius

ого. так к ним еще раз ездить прийдется? я то думал купил, на ночь одел и все...

collector

так к ним еще раз ездить прийдется? я то думал купил, на ночь одел и все...

Щщщасссс Вообще, если решил пользоваться ночными контактными линзами - а это только тебе решать, пользоваться ими или нет - запасись терпением. Первые ночи - это, скажем так, не те ночи, которые поэты и музыканты хотели бы воспеть в своих балладах.
Днём... я думаю, ощущения как после операции - на улице днём клёво, в сумерках и в помещении - уже не так хорошо. По качеству изображения очки или МКЛ уделывают эти линзы на раз. Короче, каждый сам решает для себя - надо ему это или нет.
Я только одно перестал понимать - как люди (со средней близорукостью) на операции идут? Для меня одни линзы подобрали, другие, через неделю, может быть, будут третьи. Ну, с учётом того, как эти влияют на роговицу, и как мне в этих видно. А эти лазерщики - раз, два и готово. И перед операцией не засейвишься, а после - "Undo" не нажмёшь. Нафиг-нафиг.

vlaslugin

Кошмар
а через сколько дней человек привыкает к этим линзам - так, чтобы можно было и в помещении чувствовать себя комфортно?

collector

Это не то, чтобы сильно дискомфортно, это даже не раздражает, но... просто у тебя как бы немного сбит прицел, что ли. Чёткое изображение по центру окружено едва видимым (на улице - невидимым, ночью - хорошо видимым) ореолом. Что, в общем и понятно: глаз - сложная оптическая система, и если подкручивать только один параметр - кривизну роговицы (или что-то в этом духе) - то идеального качества на все случаи не достигнешь.
Главное неудобство первое время - надевание линзы. Это не МКЛ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: