9355806

Вырвали зуб сегодня, ранка воспалилась:( К врачу попаду в лучшем случае не раньше утра вторника, что бы сделать такое, чем прополаскать прямо сейчас? Раствором настойки календулы уже попробовала.

wen64

водкой

hotab

я пользовал раствор маргнцовки.
но есть наверняка и более подходящие средства.

9355806

нет марганцовки:(
впрочем, водки тоже.
А календула совсем-совсем не подходит? Может антибиотики ещё какие-нибудь есть... противовоспалительные.

hotab

ест типа клевое средство - метродент, но тыего в часночи просто так в ГЗ не достанешь.
Антибиотики вообще оказывают противовоспалительное действие, ноэто очень тяжелая артлерия.
а вообще, врач из меня фиговый...

maxturbo

Вырвали зуб сегодня, ранка воспалилась:(
Воспользуйся хлоргекседином - это средство обычно назначается в таких случаях у нас в клиниках. Тем более он дешевый и бесвкусный (относительно)

sestrichka-m

Только его надо разбавлять, а то слизистую сожжёшь.

9355806

хлоргекседином
эм. в час ночи в ГЗ будет? а завтра в 7 утра?:) в общем, это в обычных аптеках без рецепта продают?

maxturbo

Только его надо разбавлять, а то слизистую сожжёшь.
Он уже в пластиковых бутылочках продается разбавленный, так что не надо. А так да, следует разбавлять до 4-7 процентов (примерно так)

ciroja

Стоматофит еще бывает.

supermasha

водкой
Опередил. И полезно, и приятно.

niksi

марганцовки могу дать...
там много не надо

frame21

плюс стотыщ за хлоргексидин!

очень помог в аналогичной ситуации

zoric80

Лучше нет средства, чем горошинка прополиса. У тех, кто занимается медом, должен быть.

ascedent

самое лучшее средство- перекись водорода
чайная ложка на стакан воды- полоскать в течение дня

saleksandra

Разбавленной перекисью. Я при стоматите так неделю каждый раз после еды полоскал. Только концентрацию не помню=(

mashopa

Марганцовкой или водкой 58%))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: