V_Chernov

опишите, что вы понимаете под субжем?
опишите завтрак, обед и ужин человека, который правильно питается (диета ни при чем). какие продукты, какие сочетания... какое количество, степень разнообразия...
буду признательна:)

sanches0

умеренность, сбалансированность, натуральность
из мильона статей уже могу на автомате рассказать как надо, но следовать этому не всегда получается.
правило, которое меня удивило: Молоко и дыню надо есть отдельно от всего.

an19mak77

кста, набери "калькулятор веса" в яндексе
там вполне приличный сайт находится. С подсчетом калорий на образ жизни и рекоммендациями по диете (возможной)

maxturbo

Молоко и дыню надо есть отдельно от всего.
Главное, эти 2 продукта не смешивать
Это вам не байки про огурец и млеко, а самый настоящий полный безвозвратный вскрывос

JDima

а правда что дыню с хлебом не стоит есть?

Denzil

ем чего хочется и не парюсь ) имхо в еде главное - разнообразие

ps1976

ИМХО в-главных - минимум химии в составе
всегда смотрю на состав продуктов, на баночках написанный.. хз, правда там или нет, но я этим руководствуюсь - и в продуктах, и в косметике
остальное - по желанию, ем что хочу когда хочу. хотя вкусы за последние лет 5 весьма изменились...
жирное и жареное - по оч редкому настроению, красное мясо не ем вообще - потому что не хочу, пару раз в неделю красную рыбу, раз в пару недель курицу
остальное - чаще всего - фрукты, овощи (смотрю вид понатуральней орехи, творог, кефир, злаки (к гречке - сливочное масло, к рису - соевый соус и карри, к геркулесу - сухофрукты так далее.. сочетания - либо белки типа рыба плюс овощи, либо углеводы типа злаки отдельно, жареное - редко, консервированное - редко, свежее/вареное - обычно, фаст-фуд - "крошка-картошка", когда ну очень хочется съесть горячее, а времени нет... Дома при недостатке времени - разогреваю овощные смеси или завариваю кипятком геркулес. Вместо хлеба - FinnCrispOriginal (теперь еще с кориандром появились, это вообще фантастика ); сахар, соль - минимум, потому что без них вкуснее; из кафе предпочитаю японские
при этом люблю печенье всякое и темные шоколадки, позволяю себе без колебаний; сыр Viola; много что еще не рекомендованного как бы обеспечу себе как только захочу - хоть обед в МакДональдсе, это бывает редко, но ИМХО проще и приятней себя не мучать ограничениями, тогда будет внутреннее желание себя слушать и делать приятно
но мой Постулат Первый И Главный - минимум "Е" на упаковке
(а второй - Готовим На Один Раз И Едим Свежее)

V_Chernov

спасибо, твой ответ - самый исчерпывающий и интересный:)

V_Chernov

люблю печенье всякое и темные шоколадки, позволяю себе без колебаний; сыр Viola; много что еще не рекомендованного как бы обеспечу себе как только захочу - хоть обед в МакДональдсе, это бывает редко, но ИМХО проще и приятней себя не мучать ограничениями, тогда будет внутреннее желание себя слушать и делать приятно
я так не могу, фегура не позволяет вольностей

Zara22

есть варианты зимний и летний
зимний: утро - овсянка либо творог либо ряженка с бананом
обед - суп, салатик
ужин - что-нибудь мясное (не курица гриль, конечно, а нормальное мясо) и овощи
в перерывах фрукты и молочка типа актимелек и иммунелек.
летний (ну это как я питалась, я довольна, не знаю, насколько это здорОво)
завтрак: сыр и кофе, фрукты
обед: ряженка или кефир, творожок, фрукты
ужин: мясо и овощи, фрукты
в перерывах фрукты, фрукты, фрукты иногда сладкое, орешки, шоколад - в меру. иногда вино (хорошее).
имхо для девушки оптимально.
для мужика конечно все не так

imran678

на эту тему советую тебе заботать какой-нить ру_хелслайф: там все более подробно.
мой подход совершенно дилетантский, зато основанный на своем опыте и лично мне подходит: исключение краситилей/заменителей/загустителей/подсластителей и пр, фастфуда и сведение к минимуму сладостей-булок, которые потребляются дозированно и при определенных обстоятельствах (стремлюсь исключить их вовсе, но уж очень люблю мороженое ).
завтрак - преобладание углеводов: мюсли, каши, хлебцы, бутеры (бутер бутеру рознь)
обед - углеводы(25%) + белки(25) + клетчатка(50%): супчик, мяско/рыбка с овощами
ужин - белки(50%) + клетчатка (50%): мяско/рыбка с овощами, творог, кефир
свежие фрукты - в течение дня по мере возникновения голода в качестве перекусонов
в кратце я представляю себе это так, проценты в скобках даны примерные - я ем без калькулятора

V_Chernov

я в шоке.
жрать по вечерам мясо? а в обед творожок? тебе не кажется, что мясо лучше есть в обед, а творожок - на ужин

Zara22

не кажется
я ем сообразно своим ощущениям
у меня организм просыпается нормально только к вечеру, а раньше я есть особо не хочу. так что если я вечером не поем, то попросту не усну от голода
короче, у всех разные биоритмы.
опять же - вечер - это где-то часов восемь-девять. ложусь я в два, просыпаюсь летом около двенадцати. это фактически обед получается

V_Chernov

а у меня вся борьба направлена на то, чтобы не есть вечером..

Zara22

имхо есть надо тогда, когда хочется - главное, что ты ешь и в каких количествах

V_Chernov

вчера вечером поела 2 кусочка сыра и пару капустных листов, потос спать не могла от угрызений совести

Zara22

если ты серьезно - ну ты даешь
но ты, кажется, все-таки издеваешься

V_Chernov

нед, я просто упитанное очень

Оксана

В качестве перекуса могу советовать батончики Турбослим... офисным Леди как раз зайдёт, потому что очень удобно брать с собой прямо в сумочке. Да и к тому же вкусно....а все мы сладкоежки, признайтесь))) так худеть гораздо проще.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: