dimaandry1

есть ли какое-то средство, чтобы "отпустило"? муж только вернулся, жалуется на это дело, говорит, что при предыдущем перелете держалось три дня.
спасибо:)
зы.: кроме нюхания нашатырного спирта в голову ничего не пришло, но не помогло:)

al66nt

Горло перед полетом не болело ?

grozov68

капли отинум или отипакс покапать в ухо (если цела барабанная перпонка).
Вообще, при перелетак полезно продувать уши постоянно, тогда и болеть не будут.

dea2901

Это называется "аэроотит". Возникает от разницы давления в барабанной полости и снаружи при условии плохой проходимости слуховой трубы. Лучше всего в этом случае - сосудосуживающие средства и противовоспалительные (они способствуют уменьшению отека слизстой): нафтизин или капли, его содержащие, закапать, держа голову наклоненной вправо/влево и запрокинутой назад - чтобы препарат прошел по задней стенке глотки и снял отечность трубной миндалины, которая находится непосредственно у отверстия слуховой трубы. И выпить таблетки аспирина/парацетамола/ортофена на выбор в обычной дозе.
А еще полезно было бы к ЛОРу сходить - вдруг все-таки отит?...

vik65

какое-то средство, чтобы "отпустило"? муж только вернулся, жалуется на это дело, говорит, что при предыдущем перелете держалось три дня.
можно попробовать "продуть"
НОс зажимается и делается в него выдох.
Мне после перелета помогает.

grozov68

Мне после перелета помогает.
Лучше это делать периодически во время полета. Еще помогает при наборе высоты/снижении держать приоткрытым рот.

dobraja88

поэтому обычно стюардессы разносят леденцы

Клава

Если есть проблемы с давлением, то неудивительно что это возникает... гипертоникам вообще опасно летать, у них циркадные ритмы плохо восстанавливаются. Я как раз из такого числа, но меня спасает эваларовский 5- htp. Незаменимая вещь в этом плане... его ещё называют не лекарственным антидепрессантом. Я про него читалоа здесь https://dzen.ru/a/Yz1vqm_Cxwf3kDCB
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: